На Т-П пробег 204м/ч, сколько в км сказать? примерно 1000км.

По ТХ замена масла аж через 60м/ч. Вроде маловато, может страхуется производитель.

Что-то в памяти мелькает цифра у автомашин джимни, вагон...с этим движком под 10тыс км., а рекомендации эксплуатантов- 7 тыс.км. Малолитражка?
На третью замену залил лукойл синтетика 4п 2850р, а то от мук выбора припухать стал. Настроишься на одну марку, а её нет в продаже.. Лукойловская может не исчезнет.

Фильтр, коробка

Ключ для откручивания фильтра надо поискать или изобретать что-то. Пока удалось ослабить газовым ключом. Фильтр находится в нише.
Фильтр бензиновый, по- моему вазовский, на быстросъёмах. Менять конечно удобно, но как с ТБ? Не слабая t под капотом...


На примере VW бенз. фильтр (а он там под днищем в тоннеле у немцев) переносил на 1KR-1FE под сиденье водилы по месту, по мне- безопаснее?
Вентилируемые тормозные диски по кругу. Из каких соображений Т-П

, скорее из-за доступности. Мойка прилично грязи выбивает. Но тормоза серъёзные.

Под капотом стойкий приторный запах жареных оводов, выгреб две пригоршни.