Автор Тема: Электро Усилитель руля-кто что думает?  (Прочитано 16470 раз)

Оффлайн Samstan

• Участник форума
  • Техника: машинка
Электро Усилитель руля-кто что думает?
« Ответ #60 : Февраль 13, 2021, 20:35:03 pm »
Всегда интересно было узнать - если колесо зажало и не поворачивается, а руль с ЭУРом продолжаешь пытаться крутить со всей дури - ЭУР сам себя сломает? Может знает кто? 
Не поломает, ток ограничен, просто встанет мотор.
И прибавка почти в пуд на газоновском руле
Ну можно сказать что да, примерно столько сколько и должно быть нормальное усилие по госту на рулевом колесе. Весь вопрос не в ГУР/ЭУР, а того что хочется поиметь, от задачи. Если устраивает скорость поворота/перелома к желаемой скорости пепелаца и ЭУР достаточно то хай стоить ЭУР, хоть масла не надо покупать и то.

Сообщение понравилось: лесник 83

Оффлайн Samstan

• Участник форума
« Ответ #61 : Февраль 13, 2021, 20:36:56 pm »
Разломать рейку я вижу два способа:
Разломали на третьем способе. Быстро об пень сложился каракат и болтик-ограничитель согнуло, ну и дальше корпус рейки раскололся.
Сообщение понравилось: лесник 83

Оффлайн kot 03

• Участник форума
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
« Ответ #62 : Февраль 14, 2021, 06:54:43 am »
Быстро об пень сложился каракат
Не складывается быстро он с эуром,рулём удерживаешь спокойно,не выбивает руль,я быстрей на этот пень заеду.

Оффлайн kot 03

• Участник форума
  • Техника: ниссан рнесса, Пневмоход Мозай
« Ответ #63 : Февраль 14, 2021, 07:00:08 am »
Константин, выразить усилие в цифрах, померять в кг можешь?  Не поставил амперметр?
Не ставил,и усилие померить нечем. Эур с рейкой ставить можно только на лёгонький каракат и колёса ви3 максимум,дальше надо рулевое посерьёзней,это моё мнение.

Оффлайн Лесник-61

• Участник форума
« Ответ #64 : Февраль 14, 2021, 09:46:10 am »
Эур с рейкой ставить можно только на лёгонький каракат и колёса ви3 максимум,дальше надо рулевое посерьёзней,это моё мнение.
Вот это главное, а если там стоит РР ГАЗ, то и каракат не легонький. Надо ставить прямые вопросы, чтобы получить прямые ответы. И ещё не надо ставить на одну доску переломки и автомобильной схемы с  рулевым мостом. На автосхему ЭУР можно (ИМХО) практически любому вездеходу ставить, только если стоит маслянный насос , то целесообразнее ГУР.

Оффлайн didulya

• Участник форума
« Ответ #65 : Февраль 14, 2021, 10:45:11 am »
усилие померить нечем
Возьми обычный безмен.

Оффлайн лесник 83

• Участник форума
« Ответ #66 : Февраль 14, 2021, 11:10:12 am »
Возьми обычный безмен.
Обычные до 10кг, может тогда два взять. Струбцину(петлю) закрепить на окружности баранки... и появятся практические цифры, а не слова. А уж выводов народ навыводит ::crazy:::

Оффлайн Valeriy

• Участник форума
« Ответ #67 : Февраль 14, 2021, 12:15:07 pm »
Саш, А я в этой теме чето туплю, ну рулю рейкой ВАЗ, ну мне лучше колесами 1600 рулить, когда лоб мокрый, но все лучше, чем не спина.
А кто здесь, и какие свои проблемы решает?

Оффлайн Samstan

• Участник форума
« Ответ #68 : Февраль 14, 2021, 12:55:39 pm »
Обычные до 10кг
Купи электронный рыбацкий, у меня 50 кг, узлы и агрегаты вешаю заодно с уточнением центра масс.

Оффлайн Samstan

• Участник форума
« Ответ #69 : Февраль 14, 2021, 13:01:18 pm »
А кто здесь, и какие свои проблемы решает?
Мотоциклетным рулём можно рулить колёса 1600, если очень надо. Опять-же ЭУР можно за полушку найти на помойке, новый ого-го, ГУР тоже можно на помойке конечно найти. Вопрос в остроте руля и поворачиваемости колёс или полурам в градусах в секунду к скорости апарата, тут у ЭУР возможности сильно ограничены, поэтому выбор не в том что лучше, ЭУР или ГУР, а в том справится ли с поставленной задачей то или это, без недостатка и избытка.

Оффлайн Лесник-61

• Участник форума
« Ответ #70 : Февраль 14, 2021, 13:30:25 pm »
Кто знает как подключается вот этот ЭУР от РЕНО СЦЕНИК 2? Как от Мегана три провода или с заморочками?

Нумерация разная, но... Нижнее фото - ЭУР от МЕГАН
« Последнее редактирование: Февраль 14, 2021, 13:39:43 pm от Лесник-61 »

Оффлайн лесник 83

• Участник форума
« Ответ #71 : Февраль 17, 2021, 12:10:04 pm »
Кто знает как подключается вот этот ЭУР от РЕНО СЦЕНИК 2?
Даже продавец (если ЭУР куплен в инете) может не знать про подключение, часто там цепочка, концы которой уходят аж в разные страны.
Пример: купил ЭУР Меган-3 в Кирове (цена 7 т.р. + 1 т.р. валик), а поставляют(ли) ЭУРы ему из Беларусь. Если выйти на самих "производителей", то может и прояснится схема подключения. Т/ф кировчанина есть , если что.
У себя на ЭУР Меган- 3 насколько помню (сейчас его у меня нет) были те же 3 провода и в колодке сколько-то откушенных. Если это "адаптация", то надо самому пробовать ::thinking:::
p.s.
 Проводили проверку ЭУРа  с 3-мя проводами на столе вдвоём, т.к. я электрик на Х, не подумайте что хороший, так впали в некое замешательство. И только одев на шлицы  баранку и тормозя за рулевой карданчик, получили желаемое. Цифр усилия нет.
Ну тогда и про шлицы вала ЭУР, они импорт и к нашим не подводят из-за слепого шлица. Руль импорт стоит пол ЭУРа. От наших "десяток" шлиц по диаметру подходит. Многие стачивают слепой шлиц и... ага! Мне жаба сказала, что может руль потом найдётся и в шлицевой части десятошной баранки надфилем сделал соответствующую слепому шлицу выемку.. и затянул совболтом, плотно село. Будем посмотреть ::rolleyes:::
Сообщение понравилось: Лесник-61

Усилитель на рулевое для везд. переломки.

Автор Дмитрий-76

Ответов: 59
Просмотров: 9095
Последний ответ Август 09, 2020, 13:39:59 pm
от Лесник-61