Автор Тема: Как построить перелому на мостах "Сузуки джимни"?  (Прочитано 8595 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Скат

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Мурманская обл., г. Кировск., пос. Коашва.
КПП от ВАЗ 2110
Меня в этой истории напрягает только эта кпп от десятки. У Петровича тоже такая, в неё не поставить более тяговые главные пары. Хотя мосты от Джими может спасут ситуацию.

Онлайн Скат

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Мурманская обл., г. Кировск., пос. Коашва.

 Прикинул сейчас навсидку. Неплохое понижение с этими мостами выходит. Сверху мой вариант с мостами УАЗ 4.625 и кпп с главной парой 4.9,
снизу с мостами Джими 5.3 и главной парой 3.9. Почти тоже самое выходит.
« Последнее редактирование: Июня 21, 2026, 14:07:53 pm от Скат »
Сообщение понравилось: Ленский

Оффлайн Ленский

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Имя: Петр
  • Откуда: Киренский р-н.
  • Техника: самодельный снегоход
 Прикинул сейчас навсидку
А какой диаметр колеса?

Онлайн Скат

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Мурманская обл., г. Кировск., пос. Коашва.
какой диаметр колеса?
1100мм. Там в верхнем левом углу видно. Если надо, могу скинуть в экселе файл. Плюс - минус рассчёты совпадают с реальностью, учитывая что вариатор "резиновая" трансмиссия и очень много вводных типа жёсткости пружин, веса и формы грузиков, преднатяга ведомого вариатора и т.д. Сами не хуже меня знаете, видел Ваши темы.
Сообщение понравилось: Ленский

Оффлайн Ленский

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Имя: Петр
  • Откуда: Киренский р-н.
  • Техника: самодельный снегоход
Если надо, могу скинуть в экселе файл.
Спасибо! Для общего понимания хорошая вещь! Может ещё кому-то понадобится.

Онлайн Скат

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Мурманская обл., г. Кировск., пос. Коашва.
 На форум не знаю как выложить файл в экселе. На электронную почту могу скинуть. Вот похожий файл для рассчёта https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=10943.0
 Там есть ссылка для скачивания
Сообщение понравилось: Ленский

Оффлайн Ленский

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Имя: Петр
  • Откуда: Киренский р-н.
  • Техника: самодельный снегоход
Вылезла ещё одна проблема. Длина шпилек маловата. Если ставить тормозные барабаны, резьбы может не хватить. На фото , без учёта толщины тормозного барабана?

Оффлайн Ленский

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Имя: Петр
  • Откуда: Киренский р-н.
  • Техника: самодельный снегоход
На фото , без учёта толщины тормозного барабана?
Толщина стенки барабана порядка 7 мм. Без барабана гайки вровень со шпилькой. Если ставить барабаны надо искать такие же шпильки длиннее на  7-10 мм.

 

Переломка 4Х4 "Дутыш"

Автор vovchara

Ответов: 184
Просмотров: 109870
Последний ответ Мая 13, 2016, 21:23:12 pm
от Renegat
Вездеход "Матиз"

Автор P_S_M

Ответов: 478
Просмотров: 243157
Последний ответ Ноября 19, 2021, 17:17:51 pm
от P_S_M
Вездеход "Шмель"

Автор Серега Шмель

Ответов: 332
Просмотров: 245633
Последний ответ Августа 04, 2015, 00:14:13 am
от Серега Шмель
Вездеход "Чибис" 4*4 (ШСР)

Автор Asterix

Ответов: 135
Просмотров: 116368
Последний ответ Декабря 24, 2019, 01:43:18 am
от Саныч
Переломка "Deamon".

Автор Deamon

Ответов: 148
Просмотров: 112220
Последний ответ Ноября 24, 2025, 18:56:53 pm
от Deamon