Последние сообщения

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10
31
Да вся эта длинная колбаса из ступиц, карданов, мягкого соединения и втулки на первичник, дает силные вибрации, если учесть, что движек крутится четыре с лишним тысячи и вариатор повышает еще в двое на оборотах получается привод на кпп херачит больше 8 тысяч и очень сильные вибрации на всей этой сборке,
Так, что решил идти проверенным путем как делают многие.
32
вовочка, чё за жижа?
34
Коробка просится ниже. Просвет до КПП будет 40 см.
35
Барабанные после воды плохо работают, так ещё и замерзнуть легко могут
Да, барабаны бывают примерзают конкретно. Шпильки тоньше уазовских. Там еще и резьба мелкая. А если сделать один центральный , дисковый тормоз? Удержит он всю эту конструкцию?
36
Толщина стенки барабана порядка 7 мм. Без барабана гайки вровень со шпилькой. Если ставить барабаны надо искать такие же шпильки длиннее на  7-10 мм.
Шпильки длиной на автомостах рассчитаны на постановку или тормозного барабана или тормозного диска. Видимо, толщина сердцевины вездеходного диска приличная, поскольку шпильки стали коротки.
Если на мостах джимни  (вдруг!) стоят шпильки уазовского типа М14, то есть удлинённые , но с буртом, что для тонкой сердцевины плохо.
https://pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=12575.msg380159#msg380159

А тормоза лучше ставить дисковые. Да, колхоз, но эффективны. Барабанные после воды плохо работают, так ещё и замерзнуть легко могут. Слегка помогут просверленные отверстия Ф4-5мм 4-5шт в углу барабана, но это только слегка.
37
Доброго дня, судя по последнему видео, вы ушли от варианта с промвалом и передней ступицы Ока, в качестве передачи от вторичного вала сафари на первичный вал КПП. Кроме разных углов нарезки шлицевой ступицы и первичного вала, есть еще какие-то причины изменения решения?
38
На фото , без учёта толщины тормозного барабана?
Толщина стенки барабана порядка 7 мм. Без барабана гайки вровень со шпилькой. Если ставить барабаны надо искать такие же шпильки длиннее на  7-10 мм.
39
В связи с нежеланием форума вставлять изображения
Я по совету форумчанина фото скидываю на почту, там копирую на комп и выкладываю на форум.
40
В связи с нежеланием форума вставлять изображения буду прямые ссылки на картинки пробовать запиливать в сообщении. Параллельно буду публиковать ссылку на маркетплейсе.

В общем светотехника заказана, оплачена, получена.
Получилось, что ей чуточку полежать придётся. Но, ничего, главное, что лежит и ждёт установки.

Для использования на дорогах общего назначения заказал такие универсальные фары с габаритами и поворотниками.

ссылка


Далее, для основного рабочего света взял эти фары. Посмотрим, как себя поведут.

ссылка

Для бокового освещения и использования проблескового маяка при перегоне по дорогам общего назначения заказал такие фары рабочего света со встроенным маяком оранжевого цвета.


ссылка

Опять же для использования во время перегона заказал задние фонари

ссылка

На мелочь типа обозначения верхних габаритов спереди и сзади не буду тратить ваше внимание.
Есть ощущение, что света мало. Но, пока так, а там посмотрим.

Хотел задействовать имеющееся место в кабине под фару-искатель от скорой

Но, жадность производителя Освар и соответственно продавцов на Авито за б/у детали отодвинули эти размышления на потом.
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 10