Меню Закрыть

В Пожве прошел ежегодный смотр-конкурс пневмоходов

конкурс вездеходов

Седьмого апреля в историческом поселке Пожва прошли четвертые ежегодные гонки на самодельных вездеходах на шинах низкого давления. Гонки эти традиционно проходят на льду Камского водохранилища возле Пожвинской трубы, оставшейся от старого завода, давным давно попавшего в зону затопления.

Придуманные и организованные интернет-сообществами Пневмоход.ру и Пожва.ру «Гонки на самодельных вездеходах в Пожве» стали изюминкой поселка и посещаются представителями разных уголков не только Коми-Пермяцкого округа, но и Пермского края.

Гонки на самодельных вездеходах в Пожве

Трасса, подготовленная накануне мероприятия представляла собой сложный и интересный маршрут. Но в солнечный и морозный день гонок водные преграды затянулись крепким льдом. Из-за этого трасса стала на порядок менее сложной. В некотором роде пострадала и зрелищность мероприятия.

На участие в гонках были приняты заявки от 12 гонщиков-самодельщиков и в назначенное время все они выехали на старт. В этом году трасса была значительно усложнена своеобразными препятствиями — разложенными чурками.

Гонки на самодельных вездеходах в Пожве

Все участники выжимали из своих вездеходов по максимуму, чтобы показать наименьшее время прохождения трассы. Время прохождения гонщиками трассы пролетело быстро и незаметно, что навело организаторов на мысли в следующем году трассу сделать более сложной для прохождения. Также было бы не лишним увеличить ее длину.

Результаты гонок на самодельных вездеходах:

1 место и 3000р.: Тюнев Константин
2 место и 2000р.: Гарусов Василий Николаевич
3 место и 1000р.: Гудовщиков Юрий Евгениевич

Глава Юсьвинского муниципального района Михаил Николаевич Евсин вручил сертификат на три тысячи рублей единственной и постоянной девушке участнице Светлане Гарусовой. Она ежегодно участвует в гонках на своем вездеходе.

Все участники получили по сто рублей на бензин и традиционный для ежегодных Пожвинских гонок почетный диплом участника «Гонки на пневмоходах — 2012″

Юрий Евгеньевич, занявший третье место, на предыдущих гонках участвовал в качестве судьи, а в этом году решил и сам «погонять».

Объявляем благодарность:

Каждый год это мероприятие обеспечивается звуковой аппаратурой отделом краевого исполкома Коми-Пермяцкого округа в лице Поспелова Владимира Михайловича

Епанову Андрею (Пешнигордский Дом Культуры) за звуковое и музыкальное сопровождение.
Пожвинскому Дому культуры, Пожвинскому рабкоопу — за организацию буфета на мероприятии. Пожвинскому отделению полиции, службе спасения, а также службе скорой помощи за дежурство на мероприятии.
ИП Васильевой Лидии Михайловне, организовавшей работу детской комнаты на время проведения мероприятия и судейской коллегии.

Кубареву Антону, Германович Владимиру, Захарову Михаилу, Каримову Руслану, Чудову Александру Филипповичу- за подготовку трассы и места проведения мероприятия,

Особая благодарность нашим гостям: Главе Юсьвинского муниципального района Михаилу Николаевичу Евсину -за спонсорскую помощь и моральную поддержку, Региональному отделению партии «Единая Россия» — за обеспечение музыкальной аппаратурой и за призы,

Ну и конечно же всем участникам конкурса и зрителям.

PS Пожвинские самодельные вездеходы продаются по всей России! Недавно увидел объявление о продаже нашего «джипа» в из рук в руки Магнитогорск. Вот такие дела! Пожвинские самоделки популярны ))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *