Меню Закрыть

Для тех, кто еще не знает

Шаина

Создатель этого сайта придумал очень классный ресурс, я смотрю сколько тут оказывается, фанатов своего дело собралось. Знаете, что, ребята., я вам предлагаю создать здесь консультации уже специалистов, я уж позабочусь об этом, скажем конструкторов, кто создает эти машины ну и наших специалистов, кто над этой шиной работал и адаптировал ее к нашим условиям.
Также из Форума я поняла, что про «Шаину» слышали много. Сразу оговорюсь, что «Шаина» и «Надым» это одна и та же шина с разными коммерческими названиями. БЫла «Надым», потом подумали, она стала «Шаиной». Ничего от этого не изменилось, просто знайте, что это одно и тоже. Теперь к самому болезненному — вопросу о цене. Я не знаю, о чем говорит уважаемый пользователь Zilbar, кажется, не могу ему ответить напрямую, что-то у меня не срабатывает в Форуме, поэтому отвечаю ему через Блог. Так вот стоимость нашей шины никак не может быть 12 000, если лично вы ее нашли по этой цене, что ж, поздравляю. Вообще она вполне приемлемо стоит — чуть больше 6 000, причем, мы планируем давать скидки при повторном обращении. И так на всякий случай сразу оговорюсь для тех кому кажется, что можно сделать такую огромную шину «забездаром», процесс этот не дешевый. Мы не коммерческая фирмочка, где главное — навар, наша задача придумать, создать и выпустить на рынок и желательно, чтобы это сразу же увидели и оценили. Производственники закладывают прибыль не выше 20 % важна оборачиваемость средств, продажники (торговые фирмы) накручивают еще порядка 50 %. Такое вполне быть может. Даром стоить шина не может по определению. Туда заложены серьезные материалы, а что такое затраты по энергетике при вулканизации, думаю, объяснять никому не нужно. Варят шину несколько часов (вулканизуют). Я так подробно сейчас распаляюсь только по одной причине, чтобы отбить нападки, что де, мол, тут очень сильно навариваемся. Не навариваемся. С трудом убедили руководство заняться этой темой, не так уж много на рынке фирм, которые готовы эту тему вести. И вы видите в основном, торговые компании,к оторые привозят шину из-за рубежа. Вам же предлагается шина от производителя своя, российская, испытанная, адаптированная, неоднократно доказавшая, что положиться на нее можно. Наращивать на нее стоимость мы, разумеется, не собираемся и делаем все возможное, чтобы этого не случилось. Стоимость каучука растет, стоимость энергозатрат — сами тоже знаете как. Корд — вообще песня отдельная. Так что сами посудите, реально ли изготовить такую шину, скажем, по цене 2 000? И очень глупо выглядят нападки, что мы по стоимости ее подняли в четыре раза. Для таких заявлений как минимум, надо было промаркетанить рынок. Так что я сразу вижу, что вы просто не совсем информацией владеете, уважаемый. Если интересно, сравните!
С уважением,
Вика

2 комментария

  1. ZilberGilzen:

    Извиняюсь,путаница -сайт,форум,блог.
    я писал о том, что цена шины напрямую зависит от веса.Килограмм нормальной шины стоит около 100 рублей.А кг шаины стоит 500 рублей.Поэтому Вас на форум и не пускают.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *