Меню Закрыть

Строительство гаража для вездехода на дачном участке

Гараж

Множество людей летом ездят на дачу, чтобы отдохнуть или поработать. Некоторые там даже живут какое-то время. Кроме домика, у настоящего самодельщика на таком участке обязательно нужен гараж. Это помещение можно использовать не только как место, где оставить свою машину, но и для хранения различных садовых инструментов))
Ну ладно — шучу. Конечно же в гараже будет строиться и храниться вездеход)) У кого-то гусеничный, а у кого-то колесный. Абсолютное большинство наших пользователей пользуются гаражом как мастерской и сборочным цехом, а для этого нужно завезти специальное оборудование.

Есть много вариантов, как обустроить мастерскую, но главное, чтобы для этого было хотя бы какое-нибудь помещение. На этом и остановимся. Самое первое, что должен сделать хозяин — это выбрать место, где будет находиться парковка для вездехода и будущий вездеходо производственный цех. После того как место выбрано, гараж на дачном участке можно построить из разных материалов. Например, ими может быть: кирпич, брус, шлакоблок и моноблок. Чтобы построить гараж необходимо выполнить восемь пошаговых действий.

Первое, и главное, выбор материала из которого будет выполняться строительство данного помещения.

Далее, немаловажным пунктом выступает разработка подробного проекта строительства.

Третьим пунктом является пометка на выбранном участке (точное расположения углов здания и примерное размещение ворот), которое обозначается железными прутьями.

После разметки необходимо приступать к земельным работам. Подготовить данное место под залив цемента, неважно какой материал был выбран для строительства ранее.

Пятым пунктом выступает заливка ленточного фундамента, который послужит хорошей опорой для гаража.

На шестом этапе возводятся стены под специальный уровень (чтобы гараж не был кривым), и производится установка ворот.

Седьмой пункт связан с перекрытием гаража и самой крышей. Эти действия связаны с уложением балок и кровлей шифера (если именно его вы выбрали).

И последний этап заключается в работе с полом. Нужно выровнять пол с помощью специальных смесей для выравнивания.

Выбор материала для гаража

На самом деле, гараж может быть: металлическим, деревянным, кирпичным или даже каменным. Самый простой в строительстве — это металлический гараж. Такое помещение делается из специальных готовых листов железа. Единственным минусом такой сборки обычно является использование очень хорошего сварщика, который качественно сварит швы на будущем гараже, но для вездеходчика-самодельщика это проблемой не является!) Также это помещение следует утеплить, если собираетесь пользоваться им зимой.

Кстати, если при подвозе материалов для гаража у кого-нибудь возникнут пробемы с техникой, то обратитесь в компанию Автопоезд. Они занимаются сервисным обслуживанием, продажей, обменом и реализацией грузовой техники. Автопоезд — запасные части для полуприцепов

Самые популярные по строительству — это кирпичные или шлакоблочные гаражи. Они намного лучше металлической и деревянной мастерской — более основательные. Различия и преимущества заключается в прочности, надежности, удобстве эксплуатации, обслуживании и долговечности. Какой гараж будете строить вы? Или у вас уже есть гараж на дачном участке? Напишите в комментарии из чего он у вас.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *