Автор Тема: Бурый 4х4  (Прочитано 865152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CosmoWolf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: Северодвинск Арх.обл
  • Техника: ВАЗ 21093,Ховер2,строю WolfsWagen
Re: Бурый 4х4
« Ответ #320 : Января 18, 2012, 10:18:17 am »
Юра привет,я тоже подобный грунт использую,на рже держится лучше,чем на новом профиле.Тот покрыт какой-то мазутой,лучше наверно его сначала обезжиривать керосином или ещё чем-то. А так дёшево и быстро получается.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #321 : Января 18, 2012, 19:32:55 pm »
Всем благодарен за инфу по грунтовке !! а то что чистил начало покрыватся налётом ржи , и как то вторая зачистка особенно дисков получится не из приятного занятия ,так что пусть продолжают рыжеть .  :cheesy:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #322 : Января 18, 2012, 20:36:19 pm »
Всем доброго здравия!! строительство потихоньку продвигается , но основное усилие на запуск двигателя ,и так как филькин двигун был разукомплектован пришлось многое колхозить . Стартер от десятки с небольшими пределками ,карб восьмёрочный так как литраж одинаков 1.3 несоосность отверстий под крепление оного компенсировалось проставкой из металла . Самая основная головоломка это трамблёр который более менее подходил от 412 , но у него вращение левое у филькиного правое  поэтому пришлось мудрить с эксцентриками и переделывать на правое вращение. Так же сам вакумник трамблёра  был переставлен иначе чем боле оборотов тем позднее зажигание , бензонасос  переделан от девятки и ещё надобно чёй та с помпой думать . Подвеска вся готова , как только загружу вес, выставлю угол колесьев. Вот как бы так , ну и фотки некачественные за которых прошу извинить . 

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #323 : Января 19, 2012, 21:32:17 pm »
Доброго здравия всем!! возникла проблема по тормозам , конкретно по установке вакумника . Ну никак не моги поставить , ежли только раму  переделывать , оно мне совсем не надобно . Может от него отказаться, всё таки тормоза дисковые да и всего два передних , думаю нога не сломается без усилителя .

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Re: Бурый 4х4
« Ответ #324 : Января 20, 2012, 20:42:50 pm »
Юра привет!
Со всеми прошедшеми празниками!
По тормозам - нога, конечно же, не отвалится. Ездили же на 52 ГАЗонах, без всяких вакумников. А вот два тормозящих колеса, я считаю, маловато. У меня колеса поменьше, и тормозят все четыре, с вакумным усилителем, но нагрузка чуствуется. С кразейками, тормозной путь длинноват будет.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #325 : Января 21, 2012, 12:37:11 pm »
Самого доброго тебе Михаил !! никто ничего не посоветовал поэтому я уже нашёл выход  методом вмешательства болгариным в кузов , бля не подумал сразу о ширине рамы сделал наобум 620мм мудак редкостный. В общем прислюнил вакуумник , шины как у тебя ИДП-284 если бы тока кразерские , у меня передние ступицы 2141 задние бэхи поэтому туда надобно диски вытачивать , но проблема в материале . Михаил неужели четыре тормоза  у тебя не айс ? видимо придётся ещё и трансмисионный лепить , или пока пусть два передних посля добавить, хотя получаются разные весовые категории , у твоей ломайки всё таки менее вес будет .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #326 : Января 27, 2012, 17:11:17 pm »
Всем доброго здравия !! практически закончены предпусковые работы по двигателю , на днях крутану что почём увидим как никак 14 годков без движения , надобно доделать выхлопную типа колхоз . Всё таки прислюнил вакумник , а то хотел уже япошку делать , кстати имеется вопросик по гене уж очень не нравится где я его поставил , с обратной стороны мешает трамблёр сложновато получается или ни хрена этому гене не будет .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #327 : Января 28, 2012, 18:50:23 pm »
Доброго здравия всем!! мужики спасайте , получилась така хрень , держаком задел радиатор и вот те дырочка с иголку . Может кто знает как исправить этот косячок .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #328 : Января 28, 2012, 20:47:00 pm »
Да забыл , трубки радиатора алюминиевые плоские .

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: Бурый 4х4
« Ответ #329 : Января 28, 2012, 21:28:51 pm »
YURII
разрезай трубку заплющ оба конца и загни, до сей поры с таким радиатором эксплуатирую.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Бурый 4х4
« Ответ #330 : Января 28, 2012, 22:58:04 pm »
Отец, точно не помню 98*8 вроде герметик шприцом в трубку закачивал, не требует раскарежки радиатора

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #331 : Января 29, 2012, 10:03:54 am »
Мужики, спасибо большое !! советы приняты на вооружение 1*11 . А то есть и второй радиатор один заклепам другой герметиком напхаем . :wink:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #332 : Февраля 04, 2012, 10:18:40 am »
Всем доброго здравия!! изготовил глушак типа а ля нипель , и появился вопросик по выхлопной системе . Суть такова , обязательно резонатор ставить или он с боку припёка ? есно это дополнительный вес чего нежелательно , так кто нить эксплуатировал двигун без резонатора . Как бы между прочим , внук ждёт весеннего выезда .
« Последнее редактирование: Февраля 04, 2012, 10:23:22 am от YURII »

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13673
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 4х4
« Ответ #333 : Февраля 04, 2012, 10:47:41 am »
. Суть такова , обязательно резонатор ставить или он с боку припёка ?
для каждого типа двигателя должен быть подобран свой резонатор. Его геометрия обязана идеально соответствовать объему двигателя, форме выпускных коллекторов и многим другим параметрам. В противном случае  эффект  в выпускном коллекторе достигнут не будет .
у меня изменена длина и угол поворота выхлопного тракта и если там и бегает какая волна то лупит в колено (большой изгиб за штанами ) да еще и невовремя , посему неставил .

Оффлайн Владимир1342

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Буран, Каракат 2х4, мотопёс, мотоплуг, шуруповёрт.
Re: Бурый 4х4
« Ответ #334 : Февраля 04, 2012, 17:02:46 pm »
Я пока не поставил резонатор. Заводил-звук приемлемый. Эксплуатация без резонатора какие последствия будет иметь?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #335 : Февраля 04, 2012, 18:02:26 pm »
Я пока не поставил резонатор. Заводил-звук приемлемый. Эксплуатация без резонатора какие последствия будет иметь?
Владимир , искал по инету что почём ,вот немного о резонаторах . http://honda-club.ucoz.kz/forum/7-41-1

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #336 : Февраля 04, 2012, 18:11:49 pm »
.
у меня изменена длина и угол поворота выхлопного тракта и если там и бегает какая волна то лупит в колено (большой изгиб за штанами ) да еще и невовремя , посему неставил .
Спасибо , придётся применить метод тыка , пока сделал из резонатора восьмёрки для пробы двигателя , ну а там куда кривая выведет .

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Бурый 4х4
« Ответ #337 : Февраля 04, 2012, 22:01:55 pm »
Доброго здравия всем!! мужики спасайте , получилась така хрень , держаком задел радиатор и вот те дырочка с иголку . Может кто знает как исправить этот косячок .
Занимаюсь ремонтом радиаторов больше 20 лет... Такие дырочки в алюминевых радиаторах ремонтирую так- вырезаю повреждённый участок трубки,в открывшееся концы шприцем загоняю герметик(желательно импортный)и  пассатижами сжимаю а потом загибаю трубку.Пока никто не жаловался...

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Бурый 4х4
« Ответ #338 : Февраля 05, 2012, 01:33:34 am »
На счет резонатора у меня его тоже нет скоро двагода как везд в эксплуатации не заметил ни каких проблем.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #339 : Февраля 05, 2012, 12:13:25 pm »
На счет резонатора у меня его тоже нет скоро двагода как везд в эксплуатации не заметил ни каких проблем.
Владимир доброго здравия , глушак окушный или от другого авто ? мне надобно шоб звучок был не очень восприимчивый ушами , потому как использовать технику планирую далеко от мирных целей .  :wink: