Автор Тема: Вездеход на колесах от трактора К700  (Прочитано 68711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан-Д

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Магаданская область,п.Ола
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #60 : Декабря 26, 2012, 10:56:38 am »
Опять вилы с фотками  :sad: не открываются . Руслан будешь далее грузить фото , то желательно ужать и загружать вот с этого фота .
 
да вроде и так ужал прилично...

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #61 : Декабря 26, 2012, 11:04:22 am »
Где то до 200 кб желательно  и у тебя размер большой , но не открыватся не из за этого , а что то опять проблема с открытием фоток . Жми на фото и с другого фотохостинга загружай а не с форумского .

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13730
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #62 : Декабря 26, 2012, 11:09:51 am »
Собрался строить вездеход,а меня уже заранее определили в тему прочее...Наверное моя самоделка не такая оригинальная :embarrassed:
пора переносить ?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #63 : Декабря 26, 2012, 11:22:37 am »
Собрался строить вездеход,а меня уже заранее определили в тему прочее...Наверное моя самоделка не такая оригинальная :embarrassed:
пора переносить ?
Есно перенесут , это же уже не хотелки , а строительство и от оригинальности не зависит . А такая конструкция на моё видение это вещь . :wink:

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #64 : Декабря 26, 2012, 12:46:31 pm »
Вот это РАЗМЕРЧИК !!!!
Превосходно !
Мне нравится !

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #65 : Декабря 26, 2012, 15:54:35 pm »
Руслан , так от чего движок будет стоять ?

Оффлайн Руслан-Д

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Магаданская область,п.Ола
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #66 : Декабря 26, 2012, 16:05:53 pm »
Руслан , так от чего движок будет стоять ?
Планирую поставить от Toyota Camry,2 литра около 150 кобыл впрыск,кпп механика переднеприводная.Разбираю коробку,завариваю дифференциал и пускаю один из приводов на раздатку.Занижение получается уже в коробке.плюс раздатка и мосты.должно хватить.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #67 : Декабря 26, 2012, 16:12:24 pm »
Блин , что то мне думатся что великовато ПЧ для такого гиганта . Какое понижение раздатки и ГП ?

Оффлайн Руслан-Д

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Магаданская область,п.Ола
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #68 : Декабря 26, 2012, 16:26:33 pm »
Про раздатку не помню,у мостов вроде 6/1  .Я же заварю дифференциал в коробке и один их приводов,который выходил на колеса,пущу на раздатку.Плюс занижение мостов.Должно хватить. У меня была похожая конструкция-вот она  http://www.avtopark.info/898-po-severam-na-prohodimce.html   но занижения было даже слишком много-на четвертой передаче при оборотах двигателя 5000 машина ехала со скоростью 33км в час.Как бы и на монстре занижение не оказалось слишком большим

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #69 : Декабря 26, 2012, 16:42:00 pm »
Видел я ране твоё творчество , однако на этом боле 50 как то страшновато . Ну тогда будем посмотреть через месяц , что и как . :wink:

Оффлайн Руслан-Д

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Магаданская область,п.Ола
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #70 : Декабря 27, 2012, 00:31:53 am »
Думаю что да,более 50 будет страшновато.Поглядим,по возвращении домой займусь.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #71 : Декабря 30, 2012, 19:50:52 pm »
Доброго здравия Руслан !! габариты какие вышли ?

Оффлайн Руслан-Д

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Магаданская область,п.Ола
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #72 : Декабря 31, 2012, 00:43:30 am »
Доброго,Михайлович!! Высоту сейчас не вспомню,ширина по внешним краям колес-2 метра 95 сантиметров,длину тоже не помню,но использована стандартная рама от газ-66,плюс немного удлинилась за счет узла перелома.сантиметров на 70 наверное.

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #73 : Февраля 02, 2013, 18:09:57 pm »
Здравствуй,  Руслан-Д.Просмотрел все стадии постройки аппарата и нашёл несколько недостатков в твоей конструкции. Я давно езжу примерно на таком звере, но у меня движок по тяжелее. При достижении скорости 30-35 км/час начинаются продольные колебания полурам и узел перелома начинает ломать. По этому я усилил чулок и переделал переднюю часть. К чулку выточил конус, запрессовал и прихватил к части, где крепится к поворотному узлу. Вторую часть поворотного узла отрезал параллельно шкворням и вварил трубу(её взял от балки какого-то полуприцепа). Таким образом, убрал угол наклона шкворня и увеличил мощность крепления. Про мой можно посмотреть здесь: http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2816.0     про колёса отдельная тема, если будет интересно - надеюсь спишемся.

Оффлайн Руслан-Д

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Магаданская область,п.Ола
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #74 : Февраля 03, 2013, 12:02:09 pm »
Здравствуй,  Руслан-Д.Просмотрел все стадии постройки аппарата и нашёл несколько недостатков в твоей конструкции. Я давно езжу примерно на таком звере, но у меня движок по тяжелее. При достижении скорости 30-35 км/час начинаются продольные колебания полурам и узел перелома начинает ломать. По этому я усилил чулок и переделал переднюю часть. К чулку выточил конус, запрессовал и прихватил к части, где крепится к поворотному узлу. Вторую часть поворотного узла отрезал параллельно шкворням и вварил трубу(её взял от балки какого-то полуприцепа). Таким образом, убрал угол наклона шкворня и увеличил мощность крепления. Про мой можно посмотреть здесь: http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2816.0     про колёса отдельная тема, если будет интересно - надеюсь спишемся.
Амфибия,очень интересно.Если не сложно-напишите мне на почту ruslan-deryagin@yandex.ru 

У меня тоже возникают сомнения насчет узла.слишком нагрузка приличная.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13730
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #75 : Февраля 03, 2013, 12:34:03 pm »
а чо сразу на почту то ? мы ж тоже нехотим грабли давить . для того тут и общаемся . :evil:

Оффлайн Руслан-Д

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Магаданская область,п.Ола
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #76 : Февраля 03, 2013, 12:56:33 pm »
а чо сразу на почту то ? мы ж тоже нехотим грабли давить . для того тут и общаемся . :evil:
ну здесь-значит здесь))) Амфибия,возможно ли увидеть фото,которые более подробно покажут узел?У меня стоит кулак от зил 131,хочу поставить два гидроцилиндра как у вас,но не знаю как прилепить второе крепление к кулаку-корпус же вроде чугунный? Или сталь?От чего использовались гидроцилиндры?как передается вращение внутри узла-родными полуосями или же что то другое?

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #77 : Февраля 03, 2013, 18:01:15 pm »
Здравствуйте.Отвечаю по порядку:Фоток больше пока нет и не скажу когда сделаю(морозы жмут). К наружному кулаку(похоже чугун) приварены две сошки ураловские(простыми мр электродами варил без остановки пока оба металла в красном состоянии)  и раскосынены. Цилиндры соответственно от Урала. Вращение передаётся карданом и валом( в чулке установлены два подшипника (в месте сальника сделана небольшая проточка) и через них проходит вал(взят от кардана Газ и приварены проушины Газоновского кардана) далее крестовина+спаренные проушины"яйца"+крестовина+кардан на раздатку. У этого кардана нет крестовины на соединении с раздаткой. Там вместо трубы приварен круглый флянец к валу кардана и через промеж. кольцо прикручен к раздатке. Так было сделано потому-что при регулировке мягких муфт раздатка меняет своё место. У тебя же этого нет и кардан угловых скоростей я думаю будет играть свою роль достойно.

Оффлайн Руслан-Д

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 75
  • Откуда: Магаданская область,п.Ола
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #78 : Февраля 03, 2013, 18:48:50 pm »
не думал что сварка на чугуне будет держать..усилия то нешуточные..сначала хотел поставить один гидроцилиндр,но боюсь что не вывезет он таких усилий.Значит буду пробовать варить.Какой примерно вес машины?У меня по расчетам 4 тонны.Как ходят мосты?Полуоси не сворачивает?

Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
Re: вездеход на колесах от трактора К700
« Ответ #79 : Февраля 03, 2013, 18:54:13 pm »
не думал что сварка на чугуне будет держать..усилия то нешуточные..сначала хотел поставить один гидроцилиндр,но боюсь что не вывезет он таких усилий.Значит буду пробовать варить.Какой примерно вес машины?У меня по расчетам 4 тонны.Как ходят мосты?Полуоси не сворачивает?
по сварке чугуна в помощь http://kinghouse.ru/stati/svarka-obychnykh-sjerykh-chugunov/

 

Вездеход "Турбо про". Апргейд вездехода Турбо

Автор Hantrer

Ответов: 34
Просмотров: 19506
Последний ответ Февраля 21, 2019, 15:40:59 pm
от Hantrer
Вездеход "Любор"

Автор Pomor

Ответов: 313
Просмотров: 131032
Последний ответ Августа 16, 2018, 23:39:18 pm
от Pomor
"Вездеход ЕлиКа"

Автор Вован Я

Ответов: 154
Просмотров: 60717
Последний ответ Июня 04, 2018, 22:51:48 pm
от Вован Я
Вездеход 4*4 "Леший"

Автор Леший-32

Ответов: 193
Просмотров: 95452
Последний ответ Ноября 19, 2023, 12:34:51 pm
от Леший-32
Вездеход "КРАКОМОТ"

Автор Тихомиров

Ответов: 52
Просмотров: 18577
Последний ответ Января 04, 2019, 15:36:59 pm
от Тихомиров