Автор Тема: Хитник-4, на рессорах  (Прочитано 113942 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #120 : Июля 05, 2017, 22:44:17 pm »
Я бы начинал плясать от трансмиссии: разложил бы мосты, наживил бы карданы и раздатку. Сразу определится габарит, станет понятно куда смещены яблоки мостов (если есть смещение) и как наклонена раздатка. А потом уж движок бы стал примерять и раздатку крутить.
Сообщение понравилось: МВП, РедБулл

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #121 : Июля 06, 2017, 00:19:57 am »
Известно - раздатка Газ-69,
С верхним проходным валом,типа ВОМ,а потому привод на неё можно взять с переднего выхода кпп,вращение будет правильное,а компоновка среднемоторная.Так как ездишь чаще в одного-двух,то развесовка будет лучше. -hi-

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #122 : Июля 06, 2017, 07:05:22 am »
а компоновка среднемоторная.Так как ездишь чаще в одного-двух,то развесовка будет лучше.
Развесовку 50х50 ну или около можно сделать при любой схеме расположения движка , а вот по серёдке да ещё с раздаткой не айс с карданами то получается , один два метра другень половина метра что ни есть гуд . При том что при короткой базе (хотелки конструктора) влазить в везд  придётся через люк  ::cheesy::: , ну а пассажир(ы) будут сзади телепатся и влазить опять же через задний проход , да ещё я так понимаю ему надобно что то типа халявы ещё и с собой по пути прихватить , куды это добро ложить ?  ::cheesy:::

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #123 : Июля 06, 2017, 09:24:24 am »
а компоновка среднемоторная.Так как ездишь чаще в одного-двух,то развесовка будет лучше

Да чего вы пристали к этой развесовке?  Она нужна при езде по зыбунам на болотах. А где на Южном Урале эти болота ?
Кроме как "хорошей развесовки" я у среднемоторной вапче не вижу плюсов.
Сделал по нормальному - двиг спереди , ездишь и радуешься.  А это - нормальная схема трансмиссии получается, нормальное охлаждение двига, не надо будет залазить в кабину как в подводную лодку, как в нормальной машине два кресла в ряд ( а не когда с тобой пассажир разговаривает через затылок), полноценный грузовой отсек..... короче классика.
Сообщение понравилось: РедБулл, nikolaj

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #124 : Июля 06, 2017, 10:33:11 am »
Понял - буду делать классику значит.  ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #125 : Июля 06, 2017, 10:47:39 am »
Понял - буду делать классику значит. 
Неужто согласен ?  ::cheesy:::
Сообщение понравилось: РедБулл

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #126 : Июля 06, 2017, 11:03:46 am »
Неужто согласен ?  ::cheesy:::
Да. Доводы сильно убедительные, мне в аккурат подходит с кузовком и двумя человеками рядом. И чтобы обдувало тоже, хотя радиатор я планировал поставить сбоку - чтобы использовать родные патрубки и вообще всё родное расположение элементов двигателя. Это будет быстро и не сильно хлопотно. Рейку с гидрачом тоже родную, руль с педальным узлом и радиатор с трубками гидрача тоже родное. Заимствованный только бак - он будет с десятки, на днях приволок его уже - хотели во вторчермет сдать отличный бак. Там хоть насос можно если что достать быстро (он там стоит уже старый). Ну и бак не такой длинный как у Нексии.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #127 : Июля 06, 2017, 11:10:11 am »
Вот ежли бы есчо согласился вместо четырёх рессор рычаг прислюнить , то цены бы тебе не было .  ::cheesy::: Доводы некогда псать .

Besprizornik

  • Гость
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #128 : Июля 06, 2017, 13:42:11 pm »
Кроме как "хорошей развесовки" я у среднемоторной вапче не вижу плюсов.
Мотор надо задирать сильно выше спереди из-за редуктора моста, а тут и карданы подтянутся и водила назад оттянется, короче машина будет большая а положить ничего и никого некуда. Двигатель в середине не так много места занимает и отремонтировать не вылазя можно....опять-же стол для фужеров.

Besprizornik

  • Гость
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #129 : Июля 06, 2017, 13:51:45 pm »
Доводы сильно убедительные, мне в аккурат подходит с кузовком и двумя человеками рядом.
Есть ещё вариант- мотор под передними сидениями расположить, потому как двое рядом это надо от передних колёс далеко отодвигать сидения, или поднять их выше.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #130 : Июля 06, 2017, 14:07:54 pm »
Мотор надо задирать сильно выше спереди из-за редуктора моста,

Если сделает снизу поперечные рессоры, а сверху рычаги, то орех РПМ попадает как раз между двигом и КПП. Зазор достаточно 3-4 см, в зависимости от жёскости подушек.
Заниженный мотор ваще не гуд - при заплывах может хлебануть воды. И приезде по кустам - все тычки будут в моторном отсеке.

отремонтировать не вылазя можно

Что это за мотор такой, который нужно ремонтировать находу?  Держал дэшку 13 лет (корейскую). Под капот заглядывал раз в год, что бы протереть номер двига перед техосмотром.
Сообщение понравилось: Михайлович

Besprizornik

  • Гость
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #131 : Июля 06, 2017, 14:23:57 pm »
Что это за мотор такой, который нужно ремонтировать находу?
Ты представляешь, я тоже думал что не придётся ремонтировать мотор на ходу, а когда посреди реки залил свечи и пробило крышку трамблёра возблагодарил создателя за то что он мне дал УАЗ-3303
Кстати о заплывах, вот тут-то и надо развесовка 50/50, ЦТ пониже  и мотор в середине, так и вероятность захлёстывания меньше, а кусты...так броня не под запретом.
« Последнее редактирование: Июля 06, 2017, 14:29:51 pm от Besprizornik »

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #132 : Июля 06, 2017, 14:38:06 pm »
привод на неё можно взять с переднего выхода
...раздатки на механическую лебедку. :)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #133 : Июля 06, 2017, 14:52:57 pm »
Если сделает снизу поперечные рессоры, а сверху рычаги, то орех РПМ попадает как раз между двигом и КПП.
А я тож пердлагаю
Вот ежли бы есчо согласился вместо четырёх рессор рычаг прислюнить
Так что Сергей батькович , есть мысля чёб помыслить .  ::cheesy:::

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #134 : Июля 06, 2017, 15:25:21 pm »
А я тож пердлагаю  Так что Сергей батькович , есть мысля чёб помыслить .  ::cheesy:::
Рычагов НЕТУ. Да и вырвет рычаги об пенёк. У нас знаешь сколько пеньков? Кругом одни пеньки - и от деревьев тоже.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #135 : Июля 06, 2017, 17:19:16 pm »
Да и вырвет рычаги об пенёк. У нас знаешь сколько пеньков? Кругом одни пеньки
А ты не доверяй руль .  ::cheesy:::
и от деревьев тоже.
Значится бушь на газульку давить по пенькам , я то думал по степи тока можно  778? . Cчитаешь что рессоры спасут от всяко разно ? даж и не мысли , ежли чё то вырвет всё вместе с креплением и яйцами .

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #136 : Июля 06, 2017, 17:57:21 pm »
Cчитаешь что рессоры спасут от всяко разно ? даж и не мысли , ежли чё то вырвет всё вместе с креплением и яйцами .
Ну я пока что нигде не видел чтобы подвеску на рессорах вырвало. Рычаги вырванные видел, а чисто рессорную - нет. Покажи-ка мне, пожалуйста, где у кого вырвано.

Оффлайн gudvin

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2453
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Подпорожье лен. область
  • Техника: Луаз, Хтрейл
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #137 : Июля 06, 2017, 18:31:35 pm »
Demantoid,
Может совсем без раздатки ?
У тебя же мотор инжектор 1500, колёса идпшки.
Сделай базу 2500 вдруг потом захочешь колёса 1200-1300 поставить а некуда будет.
Мотор смести чуть за передний мост и опусти чтоб карданы встали горизонтально.




Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #138 : Июля 06, 2017, 18:36:45 pm »
Рычаги вырванные видел, а чисто рессорную - нет.
Покажь где рычаг+рессорина заломана , тока не рычаг на нивке .
Покажи-ка мне, пожалуйста, где у кого вырвано.
Не покажу не имею инфы , видимо обращусь к МВП . А так то ради всех святых  дерзай  ::cheesy:::

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #139 : Июля 06, 2017, 19:22:57 pm »
Demantoid,
Может совсем без раздатки ?
У тебя же мотор инжектор 1500, колёса идпшки.
Сделай базу 2500 вдруг потом захочешь колёса 1200-1300 поставить а некуда будет.
Мотор смести чуть за передний мост и опусти чтоб карданы встали горизонтально.
Раздатку надо, без раздатки какой это будет вездеход то? Это будет багги уже  ::cheesy:::
Дождусь деталей и буду мерить всё - а пока что не очень то видно где место водителя и кузовок не вырисовывается нужной длины. А карданы и всяка мелочь быстро нарисуются - это же мелочи. Главное - кузовок и удобство водителя.  ::cheesy::: ::cheesy::: ::cheesy:::
Колеса не знаю пока что какие будут. Может кразовские, может ИДП, может ОИ-25. Надо посмотреть по рессорам - рессоры завтра привезут вроде как. А ржу я - потому что точу оси на вездеход Хитник-2.  ::cheesy::: Жирные они получаются - туда надо колеса на 1950 ставить  ::cheesy::: ::cheesy::: ::cheesy:::

 

Хитник-1 бортоповоротный

Автор Demantoid

Ответов: 3
Просмотров: 7271
Последний ответ Июня 29, 2017, 12:16:20 pm
от Demantoid