Автор Тема: Вездеход НИВОК  (Прочитано 497750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #420 : Ноября 07, 2011, 17:11:00 pm »
Юра привет! Уазкам с пневмоходом тягаться бесполезно, мы эту лужу, где джипы застревали, просто проеехали.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #421 : Ноября 07, 2011, 17:25:30 pm »
Вот поэтому и считаю что самая уважаемая техника это не подготовленные УАЗы или джиперы для большей проходимости , а именно хороший вездеход  да ещё сделанный своими руками , вот тут то и присутствует гордость за своё детище . Вездеходы всегда на высоте .

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #422 : Ноября 07, 2011, 18:40:57 pm »
Привет Игорь посмотрел видео, да джиперам до нас далеко!! а что конкретно говорили по твой везд? вижу окрестили его бигфутом.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #423 : Ноября 07, 2011, 19:12:13 pm »
Володя привет!Джиперы все больше шутили и прикалывались. Не верили что мотор от Оки, ну и все в таком духе.  Я понял что они заморочены на "свою" технику и другого им не надо, это как нам не нужен ни Уаз ни Черок, у нас свои заморочки. Они заедуд в лужу с разгону, ходом пролетают пока не забуксуют,и рады грязь месить, со стороны типа впечатляет, а мы ржем над ними. Сравнивая по прежним годам дорогу, они сами говорили что сейчас все высохло,а вот раньше "эту" лужу мы полдня презжали,а пневматику конкретно ПОХ...., какой год и сколько воды с грязью, едем себе музон слушаем и чаек из термоса потягиваем!Красота!
ПНЕВМАТИКИ РУЛЯТ!!!!

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #424 : Ноября 07, 2011, 19:27:21 pm »
Еще у джиперов множество" своих приемчиков " как из калеи выскочить, как застрявшую впереди машину просто сзади "боднув" вытолкнуть ит.д. посмотреть есть на что. И еще поражает бесстрашие- лезут просто туда куда и на пневматике подумаешь ехать или нет.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #425 : Ноября 07, 2011, 23:48:38 pm »
Понятно в серьез не восприняли, ну чтож  у каждого свои увлечения у них джипаки и переезды канав с разгона , с визгом и фонтанами грязи, у нас пневмоходы и неспешная езда с комфортом в таких говнах куда даже безбашенный джипер не сунется, но главное что все довольны своим хобби и они и мы,Игорь хорошо что ты завел дружбу с ними будем дружить классами. 

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #426 : Ноября 08, 2011, 15:01:52 pm »
Давно хотел спросить,кто-то может сталкивался с такой проблемой,  при включении поворотников, дворников и задней скорости загорается в полнакала лампочка зарядки аккумулятора и яркость меняется в такт работы потребителя. Менял реле регулятор,аккумулятор, генератор изменений нет. Все остальные потребители все в норме, лампочка не горит.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #427 : Ноября 08, 2011, 16:16:28 pm »
Давно хотел спросить,кто-то может сталкивался с такой проблемой,  при включении поворотников, дворников и задней скорости загорается в полнакала лампочка зарядки аккумулятора и яркость меняется в такт работы потребителя. Менял реле регулятор,аккумулятор, генератор изменений нет. Все остальные потребители все в норме, лампочка не горит.
Привет Игорь, сталкивался, но сча сходу не вспомню, вспомню-напишу.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #428 : Ноября 08, 2011, 20:40:24 pm »
я менял реле регулятор, не помогало. а недавно поменял генератор - при включении поворотников лампочка уже не загорается вообще никак, а стрелка вольтметра отклоняется чуть чуть. друзъя сказали, что надо диодный мост поменять было в генераторе. А небольшие колебания напряжения при включении поворотников - это нормально. сменный генератор бэушный наверняка был?

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #429 : Ноября 08, 2011, 22:50:47 pm »
Игорь, проверь контакт двух самых левых предохранителей.

Оффлайн CosmoWolf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: Северодвинск Арх.обл
  • Техника: ВАЗ 21093,Ховер2,строю WolfsWagen
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #430 : Ноября 08, 2011, 22:55:37 pm »
У меня на девятке была такая хрень не придавал этому значения,потом менял блок предох-й на флажковый и ещё что-то по эл-ке,стало всё норм.

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #431 : Ноября 09, 2011, 00:44:25 am »
была такая фигня. переложил провод возбуждения обмотки генератора, когда тот перестал давать зарядку. а перетерался в оплетке, где самый большой пучек под капотом об рубашку троса сцепления на левом брызговике моторного отсека. пришлось расплетать и востанавливать три или четыре провода (на возбуждение к тому времени проложил новый). тогда проблема пропала. хотя опытные автоэлектрики советовали поправить массу.

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #432 : Ноября 09, 2011, 02:00:47 am »
не так.
лампочка зарядки тоже горела в полнакала при включении поворотников, стеклоочистителя и тд, а потом зарядка пропала вовсе. менял диодный мост, потом заменил генератор, но зарядка так и не появилась. при этом лампочка зарядки вообще не загоралась никак. и тогда я переложил провод возбуждения обмотки.

Оффлайн андрей72

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Откуда: тихвин
  • Техника: Переломка Надежда, ВАЗ-21310(крокодил)
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #433 : Ноября 09, 2011, 02:09:43 am »
Давно хотел спросить,кто-то может сталкивался с такой проблемой,  при включении поворотников, дворников и задней скорости загорается в полнакала лампочка зарядки аккумулятора и яркость меняется в такт работы потребителя. Менял реле регулятор,аккумулятор, генератор изменений нет. Все остальные потребители все в норме, лампочка не горит.
Привет. Смотри массу под торпедой на панели приборов. У меня на старой Ниве такое было...

Оффлайн StroY

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 8
  • Откуда: Мытищи
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #434 : Ноября 09, 2011, 14:04:32 pm »
igrgvr, здравствуйте! Очень интересно посмотреть на Нивок. На какие покатушки в ближайшее время планируете выезжать .
 Спасибо, Сергей.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #435 : Ноября 09, 2011, 16:01:57 pm »
Всем спасибо за советы по электрике,в выходные все попробую.
StroY  Сергей,мы с тобой походу земляки, если ты из Мытищ. 3-го декабря будут соревнования,если возьмут то я бы поучавствовал. Я в категорию спорт по тех.параметрам вроде попадаю.

Оффлайн StroY

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 8
  • Откуда: Мытищи
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #436 : Ноября 09, 2011, 16:10:55 pm »
igrgvr,
Цитировать (выделенное)
мы с тобой походу земляки, если ты из Мытищ
  :shocked: :cheesy: вот это да :cheesy:
 Приглашай, обязательно поеду ! Я вот на такой гоняю :) Но твоя вставляет не подетски !


Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #437 : Ноября 09, 2011, 16:38:55 pm »
 Сергей  класно!  см. личку

Оффлайн StroY

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 8
  • Откуда: Мытищи
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #438 : Ноября 09, 2011, 17:06:20 pm »
igrgvr, а имеет ли смысл изменение пер.числа в РК на (-Кит-комплект РК НИВА понижение 2.7)  или (Кит-комплект РК НИВА понижение 3.15 (3.3)  )
что это даст и нужно ли это ?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #439 : Ноября 09, 2011, 18:26:59 pm »
Сергей,честно говоря я бы на своем пневматике ничего менять не стал, и в моем случае(по компановке) изначальный подбор комплектующих(подбирал Тырданов В)сделан отлично. Я 1-й передачей почти не пользуюсь.Но для тех кто лазиет только по болотам думаю будет только плюс.

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 96007
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 50016
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 92077
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 11022
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 90897
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn