Автор Тема: Бурый 4х4  (Прочитано 865111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Бурый 4х4
« Ответ #820 : Июня 06, 2013, 16:33:58 pm »
михалыч
а где фото? :huh:
Рома , ту меня не пужай , вроде на месте фотки то . :undecided:

я про фото твоих трудов :wink:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #821 : Июня 06, 2013, 16:39:32 pm »
и как то в раз до фанеры достал :sad:                                                                                                                                                                                                                         Не насквозь хоть? Шкурадёрка мощь.
Cергей , повезло мне , во время заметил . :cheesy: Моща канечно имеется в ней ,но блин пять кг вес , нижнюю часть придётся лёжа зачищать . :shocked:

Рома , дык всё что видно , это и есть оконцовка . Весь то не зафоташь гараж не позволят , а выехать не моги раздатка разобрана .

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 4х4
« Ответ #822 : Июня 06, 2013, 23:21:31 pm »
Михалыч,такой шкуродеркой в армии крышу шпаклеванную на копейке зачищал неделю,так потом после этого вибратора еще неделю кости на кистях от вибрации отходили.

Оффлайн марлен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Имя: Иван
  • Откуда: северный казахстан
  • Техника: квадроцикл урал.пневматик урал
Re: Бурый 4х4
« Ответ #823 : Июня 07, 2013, 11:01:11 am »
 Михалыч, вибромашинка  тока для ровных поверхностей . Маленькие ямки останутся не зашкурены . Я взял мебельный болт , у него шляпа полукруглая, сточил ещё до 1мм(чтоб шляпа не торчала). и резьбу в начале для зажима в дрели. Вырезал 2 круга с транспортёрной ленты где-то 100-120 мм. в диаметре. и ещё была шайба с толстой резины на 60х10мм.. Шкурку вырезаю на 2-3 мм. больше транспор. ленты , с начало на болт одеваю 2 шкурки , 2 круга (транспор. ленты) потом резин. шайба , обычная метал. шайба и гайка , затягиваем и в дрель. Болт на 10 мм. , шкурка какое хочешь зерно такое и ставь.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #824 : Июня 07, 2013, 21:25:55 pm »
Михалыч,такой шкуродеркой в армии крышу шпаклеванную на копейке зачищал неделю,так потом после этого вибратора еще неделю кости на кистях от вибрации отходили.
Игорь , ты прав оказался . Сёдня целый день работал этой дурмашинкой и сейчас кисти рук ноют блин . Более менее нормуль когда по вертикали шлифуешь , а вот под углом в нижнем положении полный писец .

Михалыч, вибромашинка  тока для ровных поверхностей . Маленькие ямки останутся не зашкурены . Я взял мебельный болт , у него шляпа полукруглая, сточил ещё до 1мм(чтоб шляпа не торчала). и резьбу в начале для зажима в дрели. Вырезал 2 круга с транспортёрной ленты где-то 100-120 мм. в диаметре. и ещё была шайба с толстой резины на 60х10мм.. Шкурку вырезаю на 2-3 мм. больше транспор. ленты , с начало на болт одеваю 2 шкурки , 2 круга (транспор. ленты) потом резин. шайба , обычная метал. шайба и гайка , затягиваем и в дрель. Болт на 10 мм. , шкурка какое хочешь зерно такое и ставь.
Благодарю за дельный совет , на будущее может и сгодится . Этой дурмашинкой я уже приспособился исправлять косячки поклейки , где углом где бочиной . Ежли сильно не присматриваться то нормуль получается  :cheesy: , время блин поджимает и чтоб получить очень ровную поверхность надо постараться , да и уж очень хочется посмотреть как будет выглядеть в чёрном цвете .

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Бурый 4х4
« Ответ #825 : Июня 08, 2013, 11:55:52 am »
Здравствуй, Михалыч

Что то на мудрили с круговой наждачной приспособой

Есть шлифовальные насадки под наждачки на липучках, стоит всего 90р, наждачки по 8р, Крепятся на УШМ и дрель

на фото красенькая на УШМ

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #826 : Июня 09, 2013, 22:14:01 pm »
Всем доброго здравия !! похвастаюсь технологией стэлс . :cheesy:

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Бурый 4х4
« Ответ #827 : Июня 09, 2013, 22:23:00 pm »
Михайлович за 2 месяца отличный результат. А что за краска такая интерезная? на порошковую похожа. Или у амерекосов спёр :wink:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #828 : Июня 09, 2013, 22:50:27 pm »
Михайлович за 2 месяца отличный результат. А что за краска такая интерезная? на порошковую похожа. Или у амерекосов спёр :wink:
Нет Сергей америкозы отстали от нанотехнологий :cheesy: , берём эмаль пф 115 и наносим валиком  только не для покраски , а для обоев она прорезиненная и не впитыват краску . После прокатки получаем рисунок навроде крокодиловой кожи , помене краски мелкий рисунок поболе крупный , самому понравилось . :wink:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #829 : Июня 12, 2013, 21:22:19 pm »
Всем доброго здравия !! мужики , есть возможность приобретения шин .

Типоразмер    29.5-25
Тип    Бескамерная
Протектор    Экстраглубокий
Глубина протектора, мм    46
Диск    25.00/3.5
Внешний диаметр, мм    2023
Поперечное сечение, мм    749
Вес 520 кг
Шины Armour

Может кто знает что в ней внутрях , может проволока может нити , пробежался по инету тока продажа одна блин .

Оффлайн марлен

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 55
  • Имя: Иван
  • Откуда: северный казахстан
  • Техника: квадроцикл урал.пневматик урал
Re: Бурый 4х4
« Ответ #830 : Июня 12, 2013, 23:40:37 pm »
 Михалыч , это какие мосты надо всё это крутить? А может  Михалыч на карьере в карабасе спросить лысые с белаза . Или в Южном там вроде тоже белазы,
 если хош большие колёса   :shocked:

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Бурый 4х4
« Ответ #831 : Июня 13, 2013, 00:31:53 am »
у меня под боком карьер.белазовских колес полно.но уж очень здоровы для обдирки,я даже не стал заморачиваться с ними.

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Бурый 4х4
« Ответ #832 : Июня 14, 2013, 00:34:25 am »
Мой любимый размер

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #833 : Июня 14, 2013, 21:05:05 pm »
Всем доброго здравия !! мужики , такой размерчик попался за неимением типа лаптя или урагана , так сказать имеем что имеем . Что то строить под эти калесья нет здравия поэтому буду обувать бурого ,  что не есть хорошо для габарита потому как выходит чисто 3200мм .Проблема будет состоять в выезде из посёлка не в один компенсатор не влезу придётся через трубы прыгать . :sad: Есно будут бортовые , изначально планировались одноступенчатые с внутренним , но с такими калесьями имеется в редукторах тенденция к боковому смещению шестерни при такой нагрузке ,поэтому дума работат что получше замутить . Завтра еду смотреть товар лицом и узнаю что за внутренности у них .

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Бурый 4х4
« Ответ #834 : Июня 14, 2013, 21:15:36 pm »
привет Михалыч! колёсико канеш-ураган отдыхает, тут могу только одно сказать, дай Бог тебе здоровья!!!!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #835 : Июля 16, 2013, 21:43:34 pm »
Мужики , вопрос по поводу эл лебёдки имеется. Какую посоветуите поставить на общий вес до полутора тонн , желательно конечно чтоб не очень крупногабаритной . Может кто уже  и пользуется подобной.

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Бурый 4х4
« Ответ #836 : Июля 16, 2013, 22:07:15 pm »
Мужики , вопрос по поводу эл лебёдки имеется. Какую посоветуите поставить на общий вес до полутора тонн , желательно конечно чтоб не очень крупногабаритной . Может кто уже  и пользуется подобной.
Не знаю сколько весит мой аппарат (думается 1000 -1200 кг), но установленная китайская лебедка хорсвинч на 3500 lb пока справлялась. Опыт ее эксплуатации небольшой. Но уже имеется. Тянет сильно и шустро. Один раз так тянулся с ручья на крутой глинистый берег, что лебедку с болтов крепления вырвало.  Оказалось, что нужно использовать болты с длинной резьбовой частью. Там же заменил болты. Теперь все ОК.
Кстати когда тянусь, то всегда помогаю колесами. Просто так тупо не тянусь. Только с таком режиме эксплуатации могу о ней сказать. Покупал за 4900 руб. в инете. Весит лебедка 8 кг.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #837 : Июля 16, 2013, 22:19:28 pm »
Благодарю Алексей за инфу , вроде подходит и по весу нормуль . Чёт я прописал в поисковике по названию и ничего конкретного не нашёл , может ссылочка завалялась . :undecided:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #838 : Июля 16, 2013, 22:32:00 pm »
Вот блин вспомнил ещё такое . Тормоза на буром передние м2141 и беда такая что очень слабенькие как бы не полностью затормаживают , иногда педалька просто проваливается . Вот что за хрень така , может это главный или всё таки цилиндрики , а то покупан боится на таких ездить. :cheesy:

Онлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13673
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 4х4
« Ответ #839 : Июля 17, 2013, 00:12:57 am »
Вот блин вспомнил ещё такое . Тормоза на буром передние м2141 и беда такая что очень слабенькие как бы не полностью затормаживают , иногда педалька просто проваливается . Вот что за хрень така , может это главный или всё таки цилиндрики , а то покупан боится на таких ездить. :cheesy:
а прокачка результатов не приносит ?
контур только на передок идет ? или задние тоже есть ? и тут у тебя больно длинные шланги , они могут работать как трубка манометра (прежде как передать давление сначала будут извиваться как змеи )

Screens:
   [/center ]   
Screens: