Автор Тема: Бурый 4х4  (Прочитано 865137 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Бурый 4х4
« Ответ #500 : Июня 03, 2012, 19:23:28 pm »
Юра, посмотри последнюю страницу - переделываем оковскую коробку , выбрасываем кочергу. Там как раз мои фотки как я с филькиным движком кулису сделал .  И заодно видно как трос сцепления идет.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #501 : Июня 03, 2012, 19:42:28 pm »
А пошто я ранее это не видел во блин . :shocked: В общем детально не видно , но суть понял . :wink:

Всем благодарен за отзывы . Ежли смотреть глобально в масштабах сегодняшнего дня , то день прожит за компом не зря . :cheesy:

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Бурый 4х4
« Ответ #502 : Июня 03, 2012, 19:52:00 pm »
Юра, у меня сделано почти как у Димарика, с той лишь разницей , что у меня рычаг вклучения  родной филькин и выход у него снизу, а на самой КПП стоит шарнир от филькиной рулевой рейки . Тока я запарился его подгонять и регулировать , поэтому простой шар и сверху трубка проще.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Бурый 4х4
« Ответ #503 : Июня 03, 2012, 21:58:12 pm »
Я не понимаю,зачем зигзаги гнуть,можно проще - делаем трос на "массу",оплёткой выжимаем.


Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Бурый 4х4
« Ответ #504 : Июня 03, 2012, 22:36:19 pm »
Делал я так , тока почему-то  девяткиного троса хватило на пару выжимов, потом внутренний вкладыш -оболочка троса из полиэтилена собрался гармошкой и заклинил. И усилие выжима много больше , чем в нормальном варианте. Хотя может чего не так делал , но мне так не понравилось и не получилось.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Бурый 4х4
« Ответ #505 : Июня 03, 2012, 23:00:07 pm »
У меня тоже сделано как у дяди Вовы, выжим оплеткой, а чтоб не сдирало внутренюю оболочу троса его надо брать побольше, у меня стоит от ручника соболя, работает без нареканий.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Бурый 4х4
« Ответ #506 : Июня 03, 2012, 23:22:12 pm »
У меня родной оковский. Уж седьмой годок пошел ,как ездит.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #507 : Июня 07, 2012, 18:20:19 pm »
Всем доброго здравия !! полностью закончена подвеска  последний штрих сделан, переднее и заднее крепления идентичны думаю выдержит напрочь . В общем перехожу на  карданы марданы , привода , всё что круглое :cheesy: .Вылез правда косячок по креплению рулевого червяка о котором писал ранее Тунгус , но был проигнорирован мною и вот что получилось пока туда сюда крутил .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #508 : Июня 08, 2012, 19:15:40 pm »
 Всем доброго здравия !!мужики имеется вопрос по приводу с коробки на раздатку , разница между карданом и ШРУСом есть или до фонаря ? то есть будет заметная вибрация , а то у меня проблема со ШРУСами .
« Последнее редактирование: Июня 08, 2012, 19:31:15 pm от YURI »

Оффлайн Анатольич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1952
  • Откуда: г. Киров
Re: Бурый 4х4
« Ответ #509 : Июня 08, 2012, 23:06:20 pm »
YURI, приветствую.
Раньше на Нивах Ваз 2121 между коробкой и раздаткой стояла крестовина и резиновый бублик. Крестовина была простая жигулёвская. Ездил на этой Ниве лет 10, так вот крестовину эту один раз менял году на шестом. ШРУСы уж потом пошли. Пока крестовинка не износилась вибрации не было. А той Ниве я "жизни давал".

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #510 : Июня 09, 2012, 17:59:08 pm »
Анатольич , благодарю за помощь !! блин всё не так просто и с карданом . Раздатка будет закрытая потому как корпус герметичный и надо чтобы привод был тоже герметичным .Сегодня как не пытался приставить кардан не получается , ШРУСы то у меня есть от гольфа , но на них выработка большая на рабочих канавках кто знает как они поведут себя при работе , а то будут клинить и вся работа коту под хвост .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #511 : Июня 16, 2012, 19:24:37 pm »
Всем доброго здравия !! примерял карданы всё тип топ , жизнь продолжается .  :cheesy:

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13673
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 4х4
« Ответ #512 : Июня 16, 2012, 23:02:57 pm »
Всем доброго здравия !!
привет . сможешь пофоткать вот етот узел ? мне кажется тут чевойто не то , а чо понять немогу . может есть возможность со снятым колесом и на разных ходах подвески с поворотом в лево и в право .


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #513 : Июня 17, 2012, 14:06:36 pm »
Здравия доброго МВП !! вот пожалуйста скока мог зафотал давай диагноз, хирургический инструмент завсегда готов :cheesy: .Подвеску не мог поднять выше потому как ещё не набран вес да и рессоры жестковаты , ну вот так всё и происходит . :wink:

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13673
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 4х4
« Ответ #514 : Июня 18, 2012, 14:44:47 pm »
YURI
вот.. кажись поймал партизана .. :wink: у тебя рулевой р . на консоли которая поперек рамы . надо разнести нагрузку вдоль полок рамы . полагаю двух косынок должно хватить .  :undecided:

 

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #515 : Июня 19, 2012, 09:18:44 am »
МВП , cпасибо за совет . Была мысля также добавить усиление ,в кардинальной переделки нет смысла потому как по другому не моги . Одно не даёт спокоя тяги рулевого 412 , блин какие то хлипенькие под вес за тонну (где то в пределах 1200 ) . А вот кто ставил такие по такому весу? искать по форуму это вилы, лимитный инет блиндар . :sad:

иван стар

  • Гость
Re: Бурый 4х4
« Ответ #516 : Июня 26, 2012, 19:12:03 pm »
Привет всем .Жалко конечно что нет на форуме , а тут такое дело несколько вопросов надо было задать по теме . Ребята может у кого есть контакт , скиньте в личку если можно .

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Бурый 4х4
« Ответ #517 : Августа 16, 2012, 15:35:39 pm »
Доброго здравия, Михалыч

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #518 : Августа 16, 2012, 21:22:13 pm »
Доброго здравия, Михалыч
Благодарю Андрей .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #519 : Августа 16, 2012, 21:24:39 pm »
В дополнении к вышеописанному . Вторым профилем под основной рамой добавил профиль 60х40х1,5 мм , и по совету МВП усилил рулевой редуктор дополнительной верхней косынкой , что и стало фундаментально . Однако тяги М 412 при усилии на руль при ограничителях чуток прогибаются ,поэтому буду изыскивать волжанскую рулевую .