Автор Тема: Бурый 4х4  (Прочитано 866602 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #160 : Декабря 07, 2010, 21:59:00 pm »
Владимир Николаевич , выходит будет новый транспорт , то есть не модификация " Ягуара" года рождения май 2011 . А постель 340 мм по длинне .

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Бурый 4х4
« Ответ #161 : Декабря 07, 2010, 22:08:03 pm »
Владимир Николаевич , выходит будет новый транспорт , то есть не модификация " Ягуара" года рождения май 2011 . А постель 340 мм по длинне .

Я бы сказал: глубокая модификация!  :cool: :cheesy:
От котяры будет взято всё лучшее,что меня устраивает.

Юра,по твоим ощущениям,такая длинна рессор,какой максимальный ход подвески даст?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Бурый 4х4
« Ответ #162 : Декабря 07, 2010, 22:11:31 pm »
модификация " Ягуара" года рождения май 2011 .

Ну ты наглец,Юра!   :huh:     ........ Ближе к Сочинской олимпиаде...  :wink:

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Бурый 4х4
« Ответ #163 : Декабря 07, 2010, 22:16:17 pm »
YURII неплохо получается! я свой второй вездик тоже буду мутить с независимой повеской так что строй бычтрей буду у тебя идеи сдирать))))

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Бурый 4х4
« Ответ #164 : Декабря 07, 2010, 22:47:46 pm »
Юра, у меня такой вопрос: насколько я читал про подвеску Мазуркевича, при сильном ударе рессоры не только вертикально перемещаются , но и скручивается. Что будет происходить со стойкой , в верхней подушке, при закручивании рессоры, пусть и кратковременном? Хватит ли подвижности верхней опоры , чтобы шток не загнуть или что-то оторвать?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #165 : Декабря 07, 2010, 22:59:56 pm »
Юра, у меня такой вопрос: насколько я читал про подвеску Мазуркевича, при сильном ударе рессоры не только вертикально перемещаются , но и скручивается. Что будет происходить со стойкой , в верхней подушке, при закручивании рессоры, пусть и кратковременном? Хватит ли подвижности верхней опоры , чтобы шток не загнуть или что-то оторвать?
troffer , шаровая стоит по центру рессор угол отклонения шаровой больше угла отклонения рессор при скручивании , тем более так скрутить рессору это надобно какое усилие приложить . У меня рессоры зил 130 толщина 8 мм ширина 75 мм , так вот рычагом в 100 мм закреплённой на рессоре я поднимал тельфером г.п. 500кг и скручивания не было .

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Бурый 4х4
« Ответ #166 : Декабря 08, 2010, 01:27:34 am »
YURII ты полностью прав! вездеходостроение штука заразная погоди и тебя ентот вирус зацепит очнешся когда штук пять зделаешь вон дядя вова нашто говорил что больше не будет строить но раззадорили мы его щас такое выдаст челюсть отвалится))))11*1 да и мало одного-то вездика как кто то на форуме говорил пока строил все посмеивались а когда закончил сразу и них нашлось куда ехать,вот и батька мой не верил что поедет а когда прокатился все надо теперь везде на нем)))) вот и зделаю чтоб всем хватало,ну а главное конечно это удовольствие от процесса построики и ведь обьяснять не увлеченным что это за удовольствие всеравно что обьясьнять некурящему что такое послеобеденная сигарета всеравно не поймет.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #167 : Декабря 08, 2010, 07:47:57 am »
удовольствие от процесса построики и ведь обьяснять не увлеченным что это за удовольствие всеравно что обьясьнять некурящему что такое послеобеденная сигарета всеравно не поймет.
Хантас , да я без вируса инфицирован , что то ломать строить  :azn:, да вот только мои года моё богатство не даст пять штук построить , а вообще как получится  :wink:.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #168 : Декабря 08, 2010, 07:59:02 am »


Юра,по твоим ощущениям,такая длинна рессор,какой максимальный ход подвески даст?
Вот сегодня попробовал загнуть рессоры до максимума получился ход 280мм , запас ещё оставался на подъем , но увы тельфер слабоват.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: Бурый 4х4
« Ответ #169 : Декабря 08, 2010, 13:27:23 pm »


Юра,по твоим ощущениям,такая длинна рессор,какой максимальный ход подвески даст?
Вот сегодня попробовал загнуть рессоры до максимума получился ход 280мм , запас ещё оставался на подъем , но увы тельфер слабоват.

 Юра, неужели стойка позволяет такой ход подвески ? :huh: Или ты без неё подвешивал. Учти на шток стойки еще отбойник (буфер) надо поставить.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #170 : Декабря 09, 2010, 18:39:26 pm »
Владимир Николаевич , выходит будет новый транспорт , то есть не модификация " Ягуара" года рождения май 2011 . А постель 340 мм по длинне .
Владимир Николаевич , чуток обманулся по длинне постели , сегодня замерял оказывается не 340 мм , а 380 , так что извиняй :embarrassed:  . А может то что жарко в гараже и металл расширился  :cheesy:.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #171 : Декабря 16, 2010, 19:57:35 pm »
Начал делать транмиссию заднего узла привода колёс . Будет состоять из поворотного кулака москвича 2141 . подшипника пассатовского и из бэховской ступицы .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #172 : Декабря 17, 2010, 14:06:51 pm »
Владимир Николаевич , да всё позади , брехать не буду вычислить как два пальца , да и практически я знаю кто именно , но по причине того что я как Кошевой не скажу да и не к чему всё это . В общем это только я могу из мухи стадо слонов сделать 0*) . Меня на данный момент другой вопрос интересует , вообще у меня на передних и задних  ступицах пассатовские подшипники и вот скажи пожалуста Владимир Николаевич будет сиё изделие долго крутится али слабенький , и у нивкиных каков размер ?    

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Бурый 4х4
« Ответ #173 : Декабря 17, 2010, 14:22:05 pm »
и у нивкиных каков размер ?    

Размер подшипников?  Внутренний на 40. Внешний 68.


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #174 : Декабря 17, 2010, 14:30:39 pm »
Cпасибо Владимир Николаевич , ежли суммировать то практически одинаковы , жить будут . :wink:

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Бурый 4х4
« Ответ #175 : Декабря 17, 2010, 19:59:53 pm »
Не просто -будут, а долго будут ходить! Нивкины подшипники требовательны к точности регулировок. Т.к они конические, то не очень любят боковые ( не знаю , правильно ли обозвал) нагрузки, это когда руль поворачиваешь. Не зря ведь в переднеприводных стоят шариковые двухрядные, и на новой шниве поставили подшипник двухрядный, затянул один раз - и порядок! Так что ставь и не сомневайся. :wink:

Оффлайн Kolt

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Андрей
  • Откуда: Анна, Воронежская обл.
  • Техника: УАЗ-3909
Re: Бурый 4х4
« Ответ #176 : Декабря 18, 2010, 01:18:51 am »

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Бурый 4х4
« Ответ #177 : Декабря 18, 2010, 23:50:01 pm »
Kolt, это не мои умозаключения, а инфа про подшипники из журнала За рулем .  Между прочим, очень авторитетное издание. Раньше там много было познавательной информации!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #178 : Декабря 19, 2010, 15:12:53 pm »
Уважаемые форумчане . Имеется вопрос по трансмиссии , что если вместо карданов применить привода ? или овчинка не стоит выделки.

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Бурый 4х4
« Ответ #179 : Декабря 20, 2010, 14:38:38 pm »
Где-то на луноходах было, как переделать нивкину ступицу под двухрядный шарикоподшипник.