Автор Тема: Бурый 4х4  (Прочитано 866798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Бурый 4х4
« Ответ #380 : Февраля 29, 2012, 20:50:37 pm »
YURII, свечи начнут самоочищаться на рабочих оборотах, если гонять на холостых то так и будет черный нагар.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13730
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 4х4
« Ответ #381 : Февраля 29, 2012, 20:59:43 pm »
YURII
два карлсона и оставляй я полагаю непожалееш . один подключи как положено через датчик , а второй вручную принудительно тумблером . потом сам поймеш когда включать надо .
свечи надо проверять на рабочих режимах .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #382 : Февраля 29, 2012, 21:05:52 pm »
Владимир я слышал про это , но вот под подозрением карб то что он 41 а у меня 1.3 литра , может топлива много поступает ?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #383 : Февраля 29, 2012, 21:22:17 pm »
Немного добавлю , своих оборотов не набирает тупит напрочь , что резко что плавно на газюльку давишь , как бы захлёбывается .

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13730
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 4х4
« Ответ #384 : Февраля 29, 2012, 21:24:02 pm »
Немного добавлю , своих оборотов не набирает тупит напрочь , что резко что плавно на газюльку давишь , как бы захлёбывается .
тогда похоже что заливает . и сначала попробуй пораньше зажигание поставить .

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Бурый 4х4
« Ответ #385 : Февраля 29, 2012, 21:28:19 pm »
Немного добавлю , своих оборотов не набирает тупит напрочь , что резко что плавно на газюльку давишь , как бы захлёбывается .
Попробуй на полузакрытой воздушной заслонке погазовать, как будет?

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Бурый 4х4
« Ответ #386 : Февраля 29, 2012, 21:43:33 pm »
Второй вопрос по гене , начинает давать напругу ближе к средним оборотам и то до 12 вольт .

Нет зарядки. Проверять соединения, РР, мост, обмотки. В зависимости от схемы может быть ситуация, когда сгоревшая лампа зарядки на приборке не позволяет работать генератору.

Оффлайн Владимир1342

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 335
  • Откуда: Северодвинск
  • Техника: Буран, Каракат 2х4, мотопёс, мотоплуг, шуруповёрт.
Re: Бурый 4х4
« Ответ #387 : Февраля 29, 2012, 21:44:34 pm »
Немного добавлю , своих оборотов не набирает тупит напрочь , что резко что плавно на газюльку давишь , как бы захлёбывается .
сам первый раз имею дело с этим семейством двигателей. Вот как ты описываешь примерно то так и у меня было. Сосед дал коммутатор другой все исправилось. Пошел купил такой же как и стоял-опять  херня. Купил такой же как у соседа- все хорошо. Я в шоке, короче. А еще мне давали коммутатор "советских времен" -двигатель просто пел. Я не говорю что коммутатор всему виной но... как вариант. И еще: надо посмотреть работает или нет ускоритель- незаводя нажать на газ и посмотреть с фонариком в карб: есть при нажатии струя или нет. Если нет-то засор где-то или мембрана ускорительного насоса вышла из строя.
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2012, 21:57:43 pm от Владимир1342 »

Оффлайн Михаил 77

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 21
  • Откуда: серов
  • Техника: лодки вездеходы трактора
Re: Бурый 4х4
« Ответ #388 : Февраля 29, 2012, 23:40:30 pm »



Генератор требует серьезного ремонта  у тебя на нем пробит диодный мост можеш проверить лампочкой и акумулятором диод пропускает ток в одну сторону, схема проверки есть в книгах по ремонту Жигулей, Москвичей и т.д., вторая возможная причина пробой конденсатора генератора. :wink:

Оффлайн AlexeyZ72

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Мурманская обл.
  • Техника: УАЗ, КИА Соренто, болотоход 4х4 "Поморская козуля:
Re: Бурый 4х4
« Ответ #389 : Марта 01, 2012, 12:48:24 pm »



Генератор требует серьезного ремонта  у тебя на нем пробит диодный мост можеш проверить лампочкой и акумулятором диод пропускает ток в одну сторону, схема проверки есть в книгах по ремонту Жигулей, Москвичей и т.д., вторая возможная причина пробой конденсатора генератора. :wink:

Не стоит вводить в заблуждение человека. Причин может быть много. От пустяковых, до замены статора (ротора). Диагностировать специалисту не долго. Ваш приведенный метод не правильный. Если одно из плеч моста в обрыве, то лампочка ничего не покажет пока не отпаяете обмотки от моста. А если имеет место пробой и коротыш в диоде, то это приведет к тому что где то чтото обязательно отгорит, т.к. имеет место КЗ. Долго распространяться не буду. Входных данных мало. А главное схемы включения РР нет и его типа. Думаю, там все работает, просто первоначальное возбуждение организовано через лампу на приборке, которая, как я понимаю, отсутствует.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #390 : Марта 01, 2012, 15:19:47 pm »
YURII
два карлсона и оставляй я полагаю непожалееш . один подключи как положено через датчик , а второй вручную принудительно тумблером . потом сам поймеш когда включать надо .
свечи надо проверять на рабочих режимах .
Понял дословно, так и замастрячим .

Мужики ,всем благодарен за советы , но увы по гене ничего проверить не успел , проводка полыхнула и РР приказал долго жить .Зажигание выставил , заводится с пол пинка без подсоса ,прикупил рем комплект для карба на 08 заменю посмотрим что почём . Блин , если бы бенз так не хавал оставил на карбе всё без изменений .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #391 : Марта 01, 2012, 15:24:11 pm »




  Входных данных мало. А главное схемы включения РР нет и его типа. Думаю, там все работает, просто первоначальное возбуждение организовано через лампу на приборке, которая, как я понимаю, отсутствует.
Отсутствует всё , кроме навешанных соплей и те сгорели , завтра поставлю РР начнём ставить диагноз .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #392 : Марта 01, 2012, 21:19:00 pm »
В общем с карбом разобрался, заменил всё рем комплектом от 08 и дело пошло , выжал полные провалов при перегазовке нет .  Мужики , всем благодарен за помощь !!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #393 : Марта 02, 2012, 16:52:51 pm »
Всем доброго здравия!! Вот блин достали эти генераторы ,поставил другого гену тоже от 41 причём рабочий   сто пудов, РР с ноля. Завёл двигун поставил лампочку для контроля между шунтом и плюсом на клемме гены вначале она горела нормально , потом дэц газанул и откинул клемму от АКБ что бы проверить работу гены лампочка ярко загорелась и всё привет родичам . Достала эта хрень уже третьему регулятору крах :evil: , может сыплется из этого (запуск двигателя при отключенном от генератора плюсовом проводе, так как это приводит к возникновению опасного для выпрямителя напряжения; работа генераторной установки при отключенной аккумуляторной батарее;) в инете нарыл , но я ране так делал на авто проверял работат гена или нет . Загадка однако . :shocked:

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Бурый 4х4
« Ответ #394 : Марта 02, 2012, 17:31:22 pm »
YURII ты что никогда не читал автоинструкций :shocked:, везде написано, что нельзя снимать клемму с аккума на работающем двигателе. :angel: А раньше тебе везло наверно. :wink:

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Бурый 4х4
« Ответ #395 : Марта 02, 2012, 19:25:08 pm »
В армии постоянно одним живым акумулятором  заводили по несколько машин.  Меняли АКБ при работающем двигателе.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Бурый 4х4
« Ответ #396 : Марта 02, 2012, 19:37:07 pm »
Да знаю я что заводят, но там и реле другие, я лично сталкивался, на волге сняли клемму, коммутатор сдох. Твои предложения Юра, почему у Юры горит гена.

Оффлайн А.Н.Р.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 773
  • капиталка подождёт.....
  • Имя: Александр
  • Откуда: Алтай-БАРНАУЛ-Ребриха
  • Техника: УАЗ-469\\\\\ ГАЗ-31029
Re: Бурый 4х4
« Ответ #397 : Марта 02, 2012, 19:53:29 pm »
почему у Юры горит гена.
а кто сказал что горит гена?... горит РР... а горит он из за: возможно резкого перепада напряжения в бортовой сети (при снятом акуме +перегазовка), при не соответствии параметров РР и выходного напряжения гены, не правильное подключение РР в цепь......

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Re: Бурый 4х4
« Ответ #398 : Марта 02, 2012, 19:59:31 pm »
почему у Юры горит гена.
а кто сказал что горит гена?... горит РР... а горит он из за: возможно резкого перепада напряжения в бортовой сети (при снятом акуме +перегазовка), при не соответствии параметров РР и выходного напряжения гены, не правильное подключение РР в цепь......
или реле регуляторы китайские.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Бурый 4х4
« Ответ #399 : Марта 02, 2012, 20:25:54 pm »

 а кто сказал что горит гена?...
Ну я в общем смысле сказал что гена, рр то в нём.

 горит РР... а горит он из за: возможно резкого перепада напряжения в бортовой сети (при снятом акуме +перегазовка),
Вот я и говорю, не снимайте клемму на работающем двиге.