71
|
71
Вездеходы с шарнирно-сочлененной рамой / Как построить перелому на мостах "Сузуки джимни"?« Последний ответ от лесник 83 Июня 21, 2026, 11:24:29 am »72
Вездеходы с шарнирно-сочлененной рамой / Как построить перелому на мостах "Сузуки джимни"?« Последний ответ от Ленский Июня 21, 2026, 10:12:13 am »Понравилось сообщение Владимира Петровича, старого знакомого по форуму "мотодог";
"Езжу, двиг 15 л.с., коробка 2110. И вполне устраивает. Зачем, какая-то коробка автомат ? Завел, выжал сцепление, т.е. нажал тормоз на ведомом, включил нужную скорость и на газ и всё. На грунтовке сразу 4-ую и с места на ней, 5-ая даже не востребована, этой хватает. Нужно остановиться, только сбросил газ до конца, и встал. Дальше ехать, газку прибавил и поехал. По лесу, обычно на 2-ой, точно так же. В лужах и т.д. не надо скорость переключать, вполне хватает диапазона вариатора. Ну если уж очень тяжело, встрял или в крутую горку, то первая . А чему там ломаться ? Была существенная поломка за все время. Втулка у подвижной тарелки ведомого выпала. Так оказалось, была контрафактная. Стальные втулки и не закернёны. Ездил раньше на Буранах, и обороты повыше были и двиг 25-30 л.с., тоже не напрягал, этот вариатор, если за ним следить, мазать во время. « Последнее редактирование: Декабря 29, 2019, 16:35:23 pm от петрович51 » 73
Полноприводные вездеходы - процесс строительства / "Вездеход ЕлиКа"« Последний ответ от МВП Июня 21, 2026, 09:18:50 am »Дальше - тормоза дисковые, вентилируемые на перед.А нам в чем разница есть ? Вентилируемые или нет . Вентилируемые кажись и тяжелее и жирнее . Мы таких оборотов не наберем чтоб вентилировать и даже немножко подогреть . 74
Вездеходы с шарнирно-сочлененной рамой / Как построить перелому на мостах "Сузуки джимни"?« Последний ответ от лесник 83 Июня 21, 2026, 07:31:59 am »75
Вездеходы с шарнирно-сочлененной рамой / Как построить перелому на мостах "Сузуки джимни"?« Последний ответ от Ленский Июня 21, 2026, 06:42:18 am »Начало движения, (сцепления вариатора), так же завязано на общее ПЧ. Чем больше ПЧ, тем легче вариатору начать движение агрегата.
76
Вездеходы с шарнирно-сочлененной рамой / Как построить перелому на мостах "Сузуки джимни"?« Последний ответ от Ленский Июня 21, 2026, 06:28:53 am »), а не на 2200обВсе вариаторы сафари, которые я ставил , ( порядка 10 шт), срабатывали у меня при 1800 об/ мин, чуть больше , чем рекомендуемые холостые обороты. Возможно изготовленные для "бурана" , ( с конусной посадкой) , имеют грузики легче и срабатывают позже, исходя из рабочих оборотов "бурановского" движка. 77
Полноприводные вездеходы - процесс строительства / "Вездеход ЕлиКа"« Последний ответ от Вован Я Июня 20, 2026, 23:16:10 pm »Дальше - тормоза дисковые, вентилируемые на перед. Мост - тимкен, прикольно?
Фото взавтра или потом...... 78
Полноприводные вездеходы - процесс строительства / "Вездеход ЕлиКа"« Последний ответ от Вован Я Июня 20, 2026, 23:08:05 pm »Оно, конечно, было разобрано, обрезано, переварено на цилиндриковое крепление .
Сделал такую х-ню ( чертежи не пропали) :Меряю, и ...результат: ![]() ![]() ![]() ![]() 79
Полноприводные вездеходы - процесс строительства / "Вездеход ЕлиКа"« Последний ответ от Вован Я Июня 20, 2026, 22:57:36 pm »Далее - цилиндр на мост УАЗ.
9 лет тому, только Украина делала гидроцилиндр в две стороны, че-то ЛТЕ-50-........ Счас МТЗ (Беларусь) - пожалуйста! Ну, и Китай не отстает! Был приобретен вот такой, Китай, клон МТЗ на трактора: ![]() ![]() 80
Полноприводные вездеходы - процесс строительства / АПП Вездеходик /строительство/« Последний ответ от вовочка Июня 20, 2026, 22:39:49 pm »![]() ![]() |