Последние сообщения

Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10
72
Понравилось сообщение Владимира Петровича, старого знакомого по форуму "мотодог";
"Езжу, двиг 15 л.с., коробка 2110. И вполне устраивает. Зачем, какая-то коробка автомат ? Завел, выжал сцепление, т.е. нажал тормоз на ведомом, включил нужную скорость и на газ и всё. На грунтовке сразу 4-ую и с места на ней, 5-ая даже не востребована, этой хватает. Нужно остановиться, только сбросил газ до конца, и встал. Дальше ехать, газку прибавил и поехал.
По лесу, обычно на 2-ой, точно так же. В лужах и т.д. не надо скорость переключать, вполне хватает диапазона вариатора. Ну если уж очень тяжело, встрял или в крутую горку, то первая .
А чему там ломаться ? Была существенная поломка за все время. Втулка у подвижной тарелки ведомого выпала. Так оказалось, была контрафактная. Стальные втулки и не закернёны.
Ездил раньше на Буранах, и обороты повыше были и двиг 25-30 л.с., тоже не напрягал, этот вариатор, если за ним следить, мазать во время.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2019, 16:35:23 pm от петрович51 »
73
Дальше - тормоза дисковые, вентилируемые на перед.
А нам в чем разница есть ? Вентилируемые или нет . Вентилируемые кажись и тяжелее и жирнее . Мы таких оборотов не наберем чтоб вентилировать и даже немножко подогреть .
75
Начало движения, (сцепления вариатора), так же завязано на общее ПЧ. Чем больше ПЧ, тем легче вариатору начать движение агрегата.
76
), а не на 2200об
Все вариаторы сафари, которые я ставил ,  ( порядка 10 шт),  срабатывали у меня при 1800 об/ мин,  чуть больше , чем рекомендуемые холостые обороты. Возможно изготовленные для "бурана" , ( с конусной посадкой) , имеют грузики легче и срабатывают позже, исходя из рабочих оборотов "бурановского" движка.
77
Дальше - тормоза дисковые, вентилируемые на перед. Мост - тимкен, прикольно?
Фото взавтра или потом......
78
Оно, конечно, было разобрано, обрезано, переварено на цилиндриковое крепление .
Сделал такую х-ню ( чертежи не пропали)

 :

Меряю, и ...результат:









79
Далее - цилиндр на мост УАЗ.
9 лет тому, только Украина делала гидроцилиндр в две стороны, че-то ЛТЕ-50-........
Счас МТЗ (Беларусь) - пожалуйста!
Ну, и Китай не отстает!
Был приобретен вот такой, Китай, клон МТЗ на трактора:




Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10