68
« Последний ответ от Ленский Июня 21, 2026, 10:12:13 am »
Понравилось сообщение Владимира Петровича, старого знакомого по форуму "мотодог";
"Езжу, двиг 15 л.с., коробка 2110. И вполне устраивает. Зачем, какая-то коробка автомат ? Завел, выжал сцепление, т.е. нажал тормоз на ведомом, включил нужную скорость и на газ и всё. На грунтовке сразу 4-ую и с места на ней, 5-ая даже не востребована, этой хватает. Нужно остановиться, только сбросил газ до конца, и встал. Дальше ехать, газку прибавил и поехал.
По лесу, обычно на 2-ой, точно так же. В лужах и т.д. не надо скорость переключать, вполне хватает диапазона вариатора. Ну если уж очень тяжело, встрял или в крутую горку, то первая .
А чему там ломаться ? Была существенная поломка за все время. Втулка у подвижной тарелки ведомого выпала. Так оказалось, была контрафактная. Стальные втулки и не закернёны.
Ездил раньше на Буранах, и обороты повыше были и двиг 25-30 л.с., тоже не напрягал, этот вариатор, если за ним следить, мазать во время.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2019, 16:35:23 pm от петрович51 »