Автор Тема: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".  (Прочитано 178915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #260 : Июня 09, 2014, 21:03:05 pm »
Попробывал выбить крышу,что получилось показываю.

 1*11 Игорь ,да ты прерождённый жестянщик !   
Вот если б ещё прошелся правилкой с поддержкой...,то и шпакля не понадобилась.




Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #261 : Июня 09, 2014, 21:44:26 pm »
Попробывал выбить крышу,что получилось показываю.

 1*11 Игорь ,да ты прерождённый жестянщик !   
Вот если б ещё прошелся правилкой с поддержкой...,то и шпакля не понадобилась.




Володя привет! А что это за инструменты? И как ими польлуются? Я таких конечно не видел.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #262 : Июня 09, 2014, 22:42:33 pm »
Игорь,названия говорят сами за себя - снизу,под вмятиной, подставляешь поддержку , сверху шлёпаешь гладилкой. Таким образом разглаживаешь металл.
Обычно идёшь от краёв по периметру к центру. Поддержку лучше ,если нет капроновой , отлить из свинца . Не будет расклёпа металла.  В некоторых случаях я на железную приклеивал толстую кожу ,от ремня.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #263 : Августа 05, 2014, 16:45:45 pm »
Всем привет! Сторительство вездехода пытаюсь возобновить, но жара не дает возможности работать! Но вот нарисовался вопросик по системе питания. Прошу Вас подсказать правильно ли я планирую проложить магистраль. И сразу еще вопрос, что будет когда допустим на подъеме при низком уровне топлива в баке подающаяя магистраль хапнет воздух???
Сразу скажу что при такой схеме двигатель заводится спокойно работает,и по магистрали обратки постоянно идет топливо обратно в бак.

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #264 : Августа 05, 2014, 19:56:28 pm »
Игорь,схема классическая.Заборник в баке находится на самом дне и в нише,так что если бак сухим не держать, то  1*11

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #265 : Августа 05, 2014, 20:31:33 pm »
Игорь,схема классическая.Заборник в баке находится на самом дне и в нише,так что если бак сухим не держать, то  1*11
Игорь,так-то оно так.Просто слышал или читал(похоже у АГ) что после эл.насоса ставят еще один топливный бачек на пару литров,как я понял это такого рода герметиный бачек и два штуцера вварены,сверху подача топлива,а снизу выход в систему. По логике из этого бачка топливо всегда имеет возможность попадать дальше и даже если при наклоне из основного бака нет возможности забора,то из этого дополнительного без проблем идет топливо. Может слышал что-то подобное?

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #266 : Августа 05, 2014, 21:39:33 pm »
Игорь,схема классическая.Заборник в баке находится на самом дне и в нише,так что если бак сухим не держать, то  1*11
Игорь,так-то оно так.Просто слышал или читал(похоже у АГ) что после эл.насоса ставят еще один топливный бачек на пару литров,как я понял это такого рода герметиный бачек и два штуцера вварены,сверху подача топлива,а снизу выход в систему. По логике из этого бачка топливо всегда имеет возможность попадать дальше и даже если при наклоне из основного бака нет возможности забора,то из этого дополнительного без проблем идет топливо. Может слышал что-то подобное?
правильное решение, АГ так и делает

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #267 : Августа 05, 2014, 21:50:02 pm »
Николай, а поконкретней про этот доп. бачек может что-нибудь подскажешь?

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #268 : Августа 05, 2014, 22:34:08 pm »
На моём Хантере нет эл.насоса подкачки и после долгой стоянки иногда соляра стекает с трубопровода. Я думал про дополнительный бачок в моторном отсеке. Но надо решить проблему стравливания воздуха иначе бачек не будет наполняться. И ещё, ТНВД будет перегонять соляру из этого бачка по обратке в топливный бак, а это уменьшит резерв. Для стравливания воздуха можно поставить клапан как ставят на батареях отопления и газовых котла,а про обратку пока ничего не придумал...

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #269 : Августа 25, 2014, 13:25:08 pm »
Так как Нивок продан,начинаю вплотную собирать Двиг! И первый же день принес нежданчик! Поставил на раму движок с коробкой, закрепил на 4 подушки от классики,все отлично и тут понял что КПП работает "непонятно". Собрал я ее после блокировки дифа неправильно,косяк! Снял и передал другу на переборку.
Но это не главный косяк ::cheesy:::. Когда движок поставил решил завести его ,попробывать. Завелся сразу и как только перешел на холостой ход после запуска его начало колбасить не по детски!!! Колбасит так что вся рама ходуном ходит и гляди того движок оторвется!!! Но стоит чуть чуть дать газку все выравнивается и работает ровно. Честно говоря я растерялся,что делать? На полу в гараже при пуске такого не было,а на раме на подушках мотается просто жуть.
Поехал к друзьям,у которых тоже Кубота стоит, смотрю и вижу что у них передние подушки тоже от классики,стоят не как у меня горизонтально,а под углом и вибрации почти нет! Пришли к выводу что у меня подушки не работают,буду теперь менять угол на подушках,может поможет ??? У кого есть опыт или мнение прошу подсказать.

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #270 : Августа 25, 2014, 15:00:40 pm »
От восьмерки подушки попробуй поставить... ::undecided:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #271 : Августа 25, 2014, 16:40:23 pm »
На моём Хантере нет эл.насоса подкачки и после долгой стоянки иногда соляра стекает с трубопровода. Я думал про дополнительный бачок в моторном отсеке. Но надо решить проблему стравливания воздуха иначе бачек не будет наполняться. И ещё, ТНВД будет перегонять соляру из этого бачка по обратке в топливный бак, а это уменьшит резерв. Для стравливания воздуха можно поставить клапан как ставят на батареях отопления и газовых котла,а про обратку пока ничего не придумал...
   вСЁ ПРОЩЕ Чтобы не  сливалось топливо, обратку надо опускать до дна.  Я все заборники переделываю, Заодно и солярка прогревается обраткой.  А прокачку ставлю на обратке, иначе выдавливает сальники в ТНВД.

Оффлайн самопал

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 906
  • Откуда: Рязанская обл.
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #272 : Августа 25, 2014, 17:56:48 pm »
Николай, а поконкретней про этот доп. бачек может что-нибудь подскажешь?
Игорь извини, тока пост увидел.

Где то в его темах попадалось на луноходах, щас и не вспомнить, но точно помню, что именно так он поступает.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #273 : Августа 25, 2014, 20:35:51 pm »
Еще раз прошу коментарии,мысли вслух по поводу вибрации мотора,что не так. 4-я подушка опора кпп,она снята на переборку после моего ремонта.Вот фотки есть.






Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #274 : Августа 25, 2014, 20:38:45 pm »
Еще одна

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #275 : Августа 25, 2014, 21:10:09 pm »
Как то непривычно стоят подушки. Их обычно располагают в районе уровня коленвала.  Так их сильно выламывать будет  левые , по ходу, отрывать.   Движок по весу примерно как восьмёрочный,  можно было поставить восьмёрочные , они помягче. и рвёт их меньше.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #276 : Августа 25, 2014, 22:13:04 pm »
Колбасит так что вся рама ходуном ходит и гляди того движок оторвется!!! Но стоит чуть чуть дать газку все выравнивается и работает ровно.
Игорь, сдается мне это тнвд портачит, в частности регулятор, если б подушки виноваты то с добавлением оборотов вряд ли вибрация исчезала. Может не прокачал топливную систему, из за воздуха может троить.
Тем более:
На полу в гараже при пуске такого не было

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #277 : Августа 25, 2014, 22:34:53 pm »
Как то непривычно стоят подушки. Их обычно располагают в районе уровня коленвала.  Так их сильно выламывать будет  левые , по ходу, отрывать.   Движок по весу примерно как восьмёрочный,  можно было поставить восьмёрочные , они помягче. и рвёт их меньше.
Валера близок к истине Игорь, по поводу уровня и копеечные работают правильно под наклоном.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3100
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #278 : Августа 25, 2014, 23:12:29 pm »
можно еще с кпп попробовать-возможно это уменьшит вибрацию изза увеличения общей массы агрегата.наверное дело в резонансе.наверное на любом авто если холостые ооооочень маленькие сделать двиг начинает колбасить.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Дизельный вездеход Игоря Гаврилова "ДВИГ".
« Ответ #279 : Августа 25, 2014, 23:21:03 pm »
Наклон,Игорь,нужен по-любому. Подушки должны работать на сжатие,а они у тебя работают на сдвиг.

 

вездеход Кабан ДВС2108 мосты Волга колеса трэкол

Автор Михаил 77

Ответов: 22
Просмотров: 41069
Последний ответ Ноября 05, 2019, 11:46:11 am
от Саныч
Вездеход Литвина, новая модель 2013 года.

Автор Litvina

Ответов: 83
Просмотров: 48661
Последний ответ Марта 07, 2015, 16:51:14 pm
от .
Полноприводный вездеход 4х4-СИБИРЯК-на мостах СУДЗУКИ

Автор Саныч

Ответов: 316
Просмотров: 117669
Последний ответ Марта 29, 2019, 14:32:32 pm
от Zainteresovannyi
Легкий вездеход на Трэколах с двигателем Лифан 20

Автор Андрей Таёжник

Ответов: 45
Просмотров: 16255
Последний ответ Марта 23, 2023, 03:01:15 am
от михаил1949
Вездеход по методу Тырданова Володи.

Автор димарик

Ответов: 1246
Просмотров: 378080
Последний ответ Января 17, 2012, 10:13:06 am
от димарик