Автор Тема: Хитник-4, на рессорах  (Прочитано 113744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #60 : Июня 27, 2017, 08:20:57 am »
Это ты мне говоришь?   Я вроде никогда не говорил что ферму из рессор можно загнуть вертолетом сильно. Хотя на видео подвеска загибается аж чуть не до крыла.
Нее Серёга , не тебе , но во многих постах присутствует это слово . Я могу объяснить феномен типа скрутки рессор , но не буду , ничто ни чаво не крутит , да и время.... пора помирать , а достраивать надобно . Напшу чё почём , потом притопает безнадзорник ... и опять пойдёт морока про каких то партизан  ::crazy::: ::cheesy::: .

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13727
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #61 : Июня 27, 2017, 08:26:45 am »
На Уазике полный ход полколеса, где-то 35 см.
Не масштабируются некоторые вещи в машинках относительно колес  и особенно трансмиссия и подвеска . У меня полный ход колеса на три см побольше был чем на увязике .Теперь в половину меньше после приварки ограничителей .

« Последнее редактирование: Июня 27, 2017, 08:30:58 am от МВП »

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #62 : Июня 27, 2017, 08:27:15 am »
Нее Серёга , не тебе , но во многих постах присутствует это слово . Я могу объяснить феномен типа скрутки рессор , но не буду , ничто ни чаво не крутит , да и время.... пора помирать , а достраивать надобно . Напшу чё почём , потом притопает безнадзорник ... и опять пойдёт морока про каких то партизан  ::crazy::: ::cheesy::: .
Форум живет, пока на нем пишут  ::mail1::: Так что пиши, где-то зерно истины может проскочет.  1*11
Я то уже сразу решил как делать буду. Теперь решил из чего делать буду. Меня сейчас волнует больше где бы болтов достать карданных больших на рессоры  ::cheesy:::

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #63 : Июня 27, 2017, 09:50:27 am »
А в данной схеме амортизатор как работает ? Не низко расположен ?

На фотке аморт откручен в данный момент, в виду реконструкции.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #64 : Июня 27, 2017, 10:02:25 am »
На фотке аморт откручен в данный момент, в виду реконструкции.

Что-то мне подозрительно кажется, что амортизатор будет мешать поперечнорессорной подвеске при скоростях ниже 15 км/ч.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #65 : Июня 27, 2017, 10:10:40 am »
Я то уже сразу решил как делать буду. Теперь решил из чего  делать буду. Меня сейчас волнует больше где бы болтов достать карданных больших на рессоры 
Не ну я перестраховщик насчёт покрепчее , но ты все границы переходишь  ::cheesy::: . Чем тебя сыромятина то не устраивает с теми же болтами на 10-12 , на моём вообще в одной рессоре 4 болтика на десять , и отверстия не сверлякал , болгарин спасал .
Что-то мне подозрительно кажется, что амортизатор будет мешать поперечнорессорной подвеске при скоростях ниже 15 км/ч.
Серёга , ты случаем во внешней разведке не работал ? у тебя всё под подозрением . 

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #66 : Июня 27, 2017, 10:27:51 am »
Сомнение - друг вездеходчика. Геометрия - брат вездеходчика. Сообразительность - сестра вездеходчика. Время - враг вездеходчика.  ::cheesy:::

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #67 : Июня 27, 2017, 10:44:09 am »
Сомнение - друг вездеходчика. Геометрия - брат вездеходчика. Сообразительность - сестра вездеходчика. Время - враг вездеходчика. 
Трудносогласующая формулировка , хотя ежли под себя заточена  ::cheesy::: , есть основания для главной формулы вездепроходчика , это канешь деньжата которых куры не клюют . Насчёт рессор , какие прислюнивать мыслишь ?

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #68 : Июня 27, 2017, 10:51:16 am »
Трудносогласующая формулировка , хотя ежли под себя заточена  ::cheesy::: , есть основания для главной формулы вездепроходчика , это канешь деньжата которых куры не клюют . Насчёт рессор , какие прислюнивать мыслишь ?

Рессоры от Газ-53, пока что их снимают с телеги. Считаю выбор удачным, так как там по две одинаковые рессоры в пакете есть и выбор мелких рессор достаточный. Трудность будет с задней подвеской, ушей то у рессор я не видел. Придется делать уши самодельные наверное, там видно будет. Рессоры хочу сделать (к примеру на передке) - 4 длинных и 4 коротких. Короткие чтобы выступали за раму на 100-150мм примерно. Думаю что с таким двигателем и равномерной развесовкой все рессоры будут работать одинаково. Ну и надо добиться чтобы они под полной нагрузкой смотрели не горизонтальноо, а чуть как бы вниз градусов на 10 примерно.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #69 : Июня 27, 2017, 10:58:59 am »
Трудность будет с задней подвеской, ушей то у рессор я не видел. Придется делать уши самодельные наверное
Уши они обязательны ? и для чего ежли коротенько ?

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #70 : Июня 27, 2017, 11:02:48 am »
Уши они обязательны ? и для чего ежли коротенько ?
А к рычагам чтобы закрепиться.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #71 : Июня 27, 2017, 11:10:20 am »
А к рычагам чтобы закрепиться.
Значится будешь колею под рессоры подстраивать , тогда действуй-злодействуй  ::cheesy::: .

Besprizornik

  • Гость
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #72 : Июня 27, 2017, 13:03:51 pm »
Уживаются ли в паре ШРУС+кардан ? и насчёт аморта масляного , по работе в положении горизонталь . Ну очень интересны подробности в этих вопросах , ты же кумекаешь по всем вопросам в плане железа .
Ну как...потом скажу как уживаются, ещё 100 км едва проехали ребята, проедут хотя бы 1000 и после ревизии, если раньше не отпадёт, можно будет говорить определённо. Для упрощения сделан короткий привод от кпп 08 на передний мост из длинной палки 08 и вилки вала карданного шлицевой 2101-2202022.
Из масляных амортов Газель делаю рулевые демпферы, в трубу ввариваю штуцер и шлангом соединяю с питательным бачком от ГТЦ 01-07. Так как силы сжатия/отбоя разные амортов пара... работают после прокачки хорошо.
« Последнее редактирование: Июня 27, 2017, 13:20:19 pm от Besprizornik »

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13727
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #73 : Июня 27, 2017, 13:20:50 pm »
Из масляных амортов Газель делаю рулевые демпферы, в трубу ввариваю штуцер и шлангом соединяю с питательным бачком от ГТЦ 01-07. Так как силы сжатия/отбоя разные амортов пара... работают после прокачки хорошо.
А по подробнее можно про работу демпферов ? Как они , для чего они ... А то мне все чаще встречаются люди которые их эксплуатируют и утверждают что они только лишняя приблуда . Мне тоже надо , но который работает именно на первых милиметрах способные схлопотать удар ДЖ так пятнадцать достаточно будет дальше нет необходимости .

Besprizornik

  • Гость
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #74 : Июня 27, 2017, 13:25:23 pm »
Demantoid, характеристики аморта указываются при скорости штока 0,31 м/с, смотри характеристики и считай свою скорость. Зависимость будет почти линейная, то есть насчитаешь скорость 0,5 м/с и сделай так 0,5 делить 0,31 и умножить на характеристику при 0,31, например отбой 90 кг. 0,5/0,31*90=+/-145кг, вниз аналогично. Но это если в аморте нет ускорительного клапана конечно, тот во всём диапазоне выше 0,31 имеет почти постоянное усилие.

Besprizornik

  • Гость
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #75 : Июня 27, 2017, 13:37:52 pm »
МВП, не лишняя приблуда. Снимает все удары с руля, но надо подбирать, ибо кашу маслом тут испортишь.
Газовые дорогие и ещё ссуть в том что если один аморт будет чуть сильнее другого переломка всегда станет поворачивать, думаю понятно почему. Потому и ставлю Газель, вазовские слабоваты и ход мал, так как аморты надо ставить так чтобы они были под углом 45 +/- 5гр. к продольной оси, лучшее соотношение остатка сжатия/отбоя и хода штока. Но тут всё зависит от компоновки машины, потому особо не рекомендую копировать, у меня вот так


Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13727
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #76 : Июня 27, 2017, 14:01:47 pm »
Снимает все удары с руля,
Тут дело вот в чем . Ни разу не могу вспомнить удар по рулю как на "колуне" . Да и усилие на руле прилагал только при езде с пробитым колесом , тогда приходится напрягать рученьки но можно и одной рулить .Мне б чего нить такого ну ... я сам не знаю чо мне надо . Надо чтоб шары , уши  не рвало и рейку , тягу не гнуло .

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #77 : Июня 27, 2017, 15:46:15 pm »
У Дэу Нексии вроде на коробке я увидел крышку снизу - это же не надо будет коробку разбирать чтобы диф заварить?

Besprizornik

  • Гость
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #78 : Июня 27, 2017, 16:45:34 pm »
МВП, а я что, навязываю демпфер? Разница есть и значительная при переезде канавы по диагонали, есть и минус- на руле постоянное усилие есть,  3-4 кг на ободе при скорости маслания полтора оборота в секунду даже если хвост в воздухе.
Ну и в случае падения набок оно конечно да, третьего года парни кувыркнулись на 20 с копейками км/ч на гравийке, по случаю отпадания переднего левого. Согнуло ушко крепления одного аморта, согнуло специально выгнутый в правильном жертвенном направлении стержень длинного наконечника и сыграла специально изогнутая рулевая тяга, так что к РМ 2105 пришло чуть и ему не поплохело.
У Дэу Нексии вроде на коробке я увидел крышку снизу - это же не надо будет коробку разбирать чтобы диф заварить?
Я б дак разобрал, чем дерьмо в КПП оставлять и шестерны привода спидометра пластиковая, удастся ли расколоть и вытащить перед сваркой.

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Хитник-4, на рессорах
« Ответ #79 : Июня 27, 2017, 17:30:33 pm »
Я б дак разобрал, чем дерьмо в КПП оставлять и шестерны привода спидометра пластиковая, удастся ли расколоть и вытащить перед сваркой.
Да я его половинить не хочу уже даже  1*11 Шестеренка мне не нужна,я же не Шумахер - мне с кем мериться письками скоростью в лесу? С зайцами? Полуавтоматом аккуратно заварится потихоньку, в этих делах скорость тоже не нужна. Теперь думаю как в одну харю притащить двигатель с коробкой, а для этого его надо вынуть из подкапотного пространства же и в гараж притащить (метров наверное 25 придется тараканить).  :(
Сила то пока что есть - я на Хитник-1 двигатель 08 на спине унес, привязал веревками к себе и на мотик и увёз.  1*11

 

Хитник-1 бортоповоротный

Автор Demantoid

Ответов: 3
Просмотров: 7263
Последний ответ Июня 29, 2017, 12:16:20 pm
от Demantoid