Автор Тема: Новые технологии. Потроха с протектором.  (Прочитано 33494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #120 : Марта 02, 2017, 22:29:40 pm »
Это скока надобно кубиков нашлёпать на одну шину ?  посля приконтачить , потом регрувером .  ::crazy:::
Вот вот. А еще ножичком, вручную.  00_)

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #121 : Марта 02, 2017, 22:31:48 pm »
А по поводу стоимости и объемов, это да. Вышел сейчас на продавцов нового вида полиуретановых каучуков, так минимальная партия - бочка 220 литров, из-за бугра. Ну соответственно и стоимость. 

И что , будешь брать ?
Почему спрашиваю , дело в том что мне снегом и настом расчесало верхний слой и резину и нитки  так через год придется новые колеса готовить , так может совместными усилиями остановили бы  сей процесс обшелушивания .

Конечно, мы победим обшелушивание! :yahoopnevmo: Только сначала опытные образцы надо обкатать. И потом, обработав результаты, думать о усовершенствованиях. ::mail1:::

Оффлайн Demantoid

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Имя: सेर्गेय
  • Откуда: Урал
  • Техника: Patron
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #122 : Марта 02, 2017, 22:32:53 pm »
Трудный случай, но не безнадежный. Может взять маятниковую струну сделать и резать мокрым способом? Должно пойти вроде как и кубики можно делать любого размера в принципе.

Оффлайн Андрей55

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: Андрей
  • Откуда: омск
  • Техника: скиду, прадо, квадрик
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #123 : Марта 03, 2017, 16:30:32 pm »
Надоело читать "ниочем", решил остаток вчерашнего дня и сегодняшнее утро посвятить , как сдесь говорят творческим экспериментам. Итак: выбрал камеру поровнее, накачал. Далее , чтобы снять тальк и прочую нечисть , прошелся по баллону шлифмашинкой, а то в кучную уж больно долго шкрябать.

Оффлайн Андрей55

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: Андрей
  • Откуда: омск
  • Техника: скиду, прадо, квадрик
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #124 : Марта 03, 2017, 16:35:18 pm »
Прошелся по шлифовке растворителем., затем нанес на поверхность полиуретановый клей, перед этим рассыпав на полиэтилен резиновую крошку тонким слоем.

Оффлайн Андрей55

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: Андрей
  • Откуда: омск
  • Техника: скиду, прадо, квадрик
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #125 : Марта 03, 2017, 16:46:57 pm »
Прокатал камеру по крошке и оставил сушиться до утра. Утром разбулыжил клей с растворителем- и в краскопульт. Нанес на поверхность крошки пару слоев , чтобы крошка крепко схватилась с основой. Покурил часок- замешал клей с крошкой и кордной нитью( типо ваты- я ее применяю в литье пенобетона для связки) , сформировал  пупырки- наклеил на еще не совсем высохшее( полимеризовавшееся)  покрытие - ну и все- курим бамбук , ждем устоя пива. 


Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13732
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #126 : Марта 03, 2017, 16:55:45 pm »
Ёмаё , куличики !  1*11 Эх люблю куличики , кстати как они на зуб ? Если ножичком кусочек отрезать как оно режется , как микропора ? Или как обычный клык  ::shy:::

Оффлайн Андрей55

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: Андрей
  • Откуда: омск
  • Техника: скиду, прадо, квадрик
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #127 : Марта 03, 2017, 17:07:20 pm »
Пупырки можно сформировать практически любого профиля. Только времени займет больше.

Как правильно говорит Вова механик, крошку можно использовать и другую- 5-6-8-10 мм., будет "матерее" поверхность шины, можно нанести и 2 слоя- мелкий для крепости, а крупный для проходимости.
И в конце, как говорится- инструменты и материалы: инструменты все видели, а материалы:
 клей полиуретановый -ушло на колесо грамм 500 ( я брал у плиточников по 300 р/л), крошка резиновая- тоже там( какую дали- сильно не заморачивался с фракцией) можно купить любую. Цена вопроса 16-22 рубля кг. исходя из тог что что.то осыпалось, не прилипло- ушло будем считать кг-3.  Корд- 0.5 кг по 10р. Растворитель для клея и отмывания рук- 0.5л. по 250р. воздух из компрессора- почти даром.

Ну как-то так. Считаем сами, обсуждаем.
 

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #128 : Марта 03, 2017, 17:10:21 pm »
Андрей55,  Интересно! Вот если бы еще научится приклеивать корд хотя бы пару слоев а между ним прослойка резины и клея( для крепости от проколов) да еще  стальной обод для фиксации с диском - что-то из этого бы получилось! 1*11

на камеры к-700 наклеить пару слоев кордной нити и намазать крошки-было бы отлично (большой шине особо протектор не нужен)-эх мечты! ::shy:::

Оффлайн Андрей55

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: Андрей
  • Откуда: омск
  • Техника: скиду, прадо, квадрик
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #129 : Марта 03, 2017, 17:11:46 pm »
Ёмаё , куличики !  1*11 Эх люблю куличики , кстати как они на зуб ? Если ножичком кусочек отрезать как оно режется , как микропора ? Или как обычный клык  ::shy:::

пробовал раньше клеить типа протектора (выше где-то фото есть) после полимеризации пилил- пилил ножом, прорезал только с камерой. по ощущениям режется хуже чем просто резина.

Оффлайн Андрей55

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: Андрей
  • Откуда: омск
  • Техника: скиду, прадо, квадрик
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #130 : Марта 03, 2017, 17:18:22 pm »
Андрей55,  Интересно! Вот если бы еще научится приклеивать корд хотя бы пару слоев а между ним прослойка резины и клея( для крепости от проколов) да еще  стальной обод для фиксации с диском - что-то из этого бы получилось! 1*11

на камеры к-700 наклеить пару слоев кордной нити и намазать крошки-было бы отлично (большой шине особо протектор не нужен)-эх мечты! ::shy:::
Если клеить сплошную кордную ткань- это сложная развертка будет с перехлестами и пр. . а "уши" мз многослойного корда приклеить для крепления- я думаю не составит проблем.

Оффлайн Евген 66

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2143
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Свердловская область-ХМАО.
  • Техника: 4*4 маленький к-700
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #131 : Марта 03, 2017, 17:20:07 pm »
у меня скоро будет 16 потрохов ви 202-поле для экспериментов-буду читать записывать! может чего для себя возьму. ::thinking::: 

Знаю что сосед у меня доноры для обдирки брал в Тюмени в фирме где с шин крошку делают -адрес есть !

Оффлайн Андрей55

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: Андрей
  • Откуда: омск
  • Техника: скиду, прадо, квадрик
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #132 : Марта 03, 2017, 17:35:14 pm »
у меня скоро будет 16 потрохов ви 202-поле для экспериментов-буду читать записывать! может чего для себя возьму. ::thinking::: 

Знаю что сосед у меня доноры для обдирки брал в Тюмени в фирме где с шин крошку делают -адрес есть !


Сколько времени занимает выдрать качественно потроха с одного колеса от и до?  Вот думаю стоит этим заняться, или продолжить творчество с камерами.Думаю: доноров еше нет, а камеры-есть, опять-же на потроха нужны нормальные диски, а у меня только профильный трубогиб -думал выгну профиль для камерных, сварю и в путь. .Хочу на свой квадрик прилепенить.  Вот теперь вопрос 0*)

Оффлайн евгеха

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Эстония-Нарва_Россия-Пошехонеье
  • Техника: Мотобуксировщики FisherEX
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #133 : Марта 03, 2017, 18:15:17 pm »
..сетка мелкая на корд не пойдёт?? ..ею и размер задать можно
для примера
« Последнее редактирование: Марта 03, 2017, 19:15:15 pm от Юрий. »

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #134 : Марта 04, 2017, 00:43:12 am »

Сколько времени занимает выдрать качественно потроха с одного колеса от и до?  Вот думаю стоит этим заняться, или продолжить творчество с камерами.Думаю: доноров еше нет, а камеры-есть
Вот видишь Андрюха, камеру тебе в ухо, ::cheesy::: как у тебя клево все получается.  1*11  Отличная технология.  Только пупырки и слой с крошкой обязательно без пор должны быть. Будут поры, будет беда. Вода быстро все разрушит.
 И у меня на так скажем резекцию потроха из ВИ 3 уходит два с половиной часа. кф 97 два часа. Качество - хорошее. Я не одно колесо запорол, прежде чем научился.

Оффлайн Андрей55

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: Андрей
  • Откуда: омск
  • Техника: скиду, прадо, квадрик
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #135 : Марта 04, 2017, 13:42:07 pm »
Вижу, Вован-сам знаешь куда тебе кардан   ::cheesy:::. Только летом вода меня совсем не пугает, а зимой у нас ее совсем нет- снегу по бубенцы. Да и сколько этих выездов  бывает в год на квадрике- ну 5-6 и по км.20. вот и считай- стоит на 100 км. в год воздух гонять из пупырей :(( хотя можно) , а на слике их и нет . ;) на 2-3 года хватит - и за глаза!

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #136 : Марта 04, 2017, 15:06:03 pm »
Если хватит на два - три года, считай мы победили!  :yahoopnevmo:

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13732
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #137 : Марта 04, 2017, 15:49:07 pm »
опять-же на потроха нужны нормальные диски, а у меня только профильный трубогиб
У меня тоже профильный , и диски из профиля ездят нормально не считая того что пару спиц разморозил .

Оффлайн Андрей55

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: Андрей
  • Откуда: омск
  • Техника: скиду, прадо, квадрик
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #138 : Марта 04, 2017, 18:31:42 pm »
опять-же на потроха нужны нормальные диски, а у меня только профильный трубогиб
У меня тоже профильный , и диски из профиля ездят нормально не считая того что пару спиц разморозил .


Значит как говорил вождь мирового пролетариата-"... вейной  довогой идем, товаищи!..." ::cheesy:::

Оффлайн Андрей55

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Имя: Андрей
  • Откуда: омск
  • Техника: скиду, прадо, квадрик
Re: Новые технологии. Потроха с протектором.
« Ответ #139 : Марта 04, 2017, 18:41:24 pm »
..сетка мелкая на корд не пойдёт?? ..ею и размер задать можно
для примера

пожалуй здравая мысль, надо посмотреть какую сетку лучше попробовать.

 

Потроха под шубой - вопрос к ветеранам

Автор SLOW

Ответов: 26
Просмотров: 5293
Последний ответ Января 20, 2020, 23:40:01 pm
от Adler
Дралка или потроха???

Автор Илья 72

Ответов: 8
Просмотров: 8311
Последний ответ Мая 17, 2012, 01:19:33 am
от Вован Викторыч
Вырываем потроха ВИ-3

Автор koolakov

Ответов: 47
Просмотров: 20307
Последний ответ Августа 07, 2015, 11:37:15 am
от Вова механик
Грунтозацепы на потроха?

Автор Виктор38

Ответов: 13
Просмотров: 4850
Последний ответ Января 08, 2016, 17:06:43 pm
от Юрий.
Потроха ураганов В-178

Автор Limited

Ответов: 20
Просмотров: 5015
Последний ответ Марта 15, 2018, 17:20:11 pm
от Вова механик