Автор Тема: Вездеход НИВОК  (Прочитано 499714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #400 : Октября 10, 2011, 17:29:39 pm »
Проперли по всем калеям и бурелому без проблем, еще раз убедился что ходовка Нивы держит нормально,даже с явным перегрузом!

Привет
Т-С-СССС...никто не должен об этом знать! )))

Оффлайн CosmoWolf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: Северодвинск Арх.обл
  • Техника: ВАЗ 21093,Ховер2,строю WolfsWagen
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #401 : Октября 10, 2011, 17:48:19 pm »
Получается ездишь без амиков,и мост задний не усилял,а как много ездишь?какие поломки были(вроде не упоминал)

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #402 : Октября 10, 2011, 18:55:12 pm »
Леха привет!Просто когда многие говорят что ЭТО СЛАБЫЙ УЗЕЛ!!!(Про ходовую) невольно раньше постоянно думал - ну вот сейчас,в этой яме или болоте будет п.......ц ходовой!!! А вот уже сколько проездил и кроме гранаты ничего. И я много о чем не рассказываю,например как вытащил Паджеро3 сидевший на брюхе,а потом реально тащил его около 300м. на дорогу и он все время чертил пузом. И это все те узлы которые куплены с донором сгнившей  Нивы и без ревизии установлены на вездеход! А приврать мне здесь просто неполучится,этот сайт постоянно читают мои друзья.Они все видят сами!

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #403 : Октября 10, 2011, 18:58:18 pm »
Привет
Т-С-СССС...никто не должен об этом знать! )))
Эт точно а то в друг нас на некоторые форумы пускать не станут, мы же эти, разрушители мифов :azn:.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #404 : Октября 10, 2011, 19:25:21 pm »
Володя, я летом бетонные плиты из под сруба старого выдергивал вездеходом, плиты вросли в землю,я угол откопал за ухо трос и давай с рывка драть! Вездеход прыгал вообще пипец!!! Сосед говорит хрен возьмешь! Ну я уже попер на принцип(в дурь).Итог 3шт выдрал у 4-й оторвал оба монтажных уха и бросил. Плиты теперь при въезде в гараж лежат. Вот так.

Оффлайн Asterix

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1446
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #405 : Октября 10, 2011, 19:35:33 pm »
igrgvr, у тебя, наверное, мосты сделаны в тот момент, когда на завод приезжала госкомиссия с проверкой )))

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #406 : Октября 10, 2011, 19:54:08 pm »
Павел, тут несомненно есть доля правды,любая деталь выпущенная в СССР по качеству значительно лучше современных. У меня есть мотик Восход ,он вообще асфальта не видел, когда куплен даже не вспомню, гоняет до сих пор и сотку идет легко, кроме поршневых колец -ничего не менял !

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #407 : Октября 10, 2011, 21:43:05 pm »
Привет
Т-С-СССС...никто не должен об этом знать! )))
Эт точно а то в друг нас на некоторые форумы пускать не станут, мы же эти, разрушители мифов :azn:.
Ну... - между своими всеравно опытом, по тихому, делиться надо.
Хотя, у меня гараж всегда открыт настежь когда я работаю, и любой может подойти и все рассмотреть в реалии. Я только За! когда появляются новые создатели аппаратов.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #408 : Октября 11, 2011, 01:25:55 am »
VML так мы и делимся только по тихому среди своих :lipsrsealed: а то на нас как на Тырданова начнут всакие мангусты нападать мол учим начинающих каракатчиков плохому :cheesy:
А насчет советских запчастей ты игорь наверно прав у меня тоже оба моста 89 года и тоже терпят пока.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #409 : Октября 31, 2011, 13:00:16 pm »
Всем  привет! Наконец мы с другом допилили очередную давно заброщенную дорогу к очередному труднодоступному лесному озеру. По карте со спутника дорога показана,а на деле угадывается очертания старой дороги переходящая в тропу. Попадались провалы грунта куда-то вглубь,думаю если в такое влетишь самостоятельно не выбраться. Добавили еще один рыболовный маршрут в свой список!
Тропа слева от вездехода, на спутниковом снимке ясно видна дорога.




Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #410 : Октября 31, 2011, 18:42:06 pm »
Игорь, у нас все профиля в таких ямах, которые остаются от сейсморазведки. Если прозеваешь, то можно и лоб разбить. Я их (сейсмиков) нынче про себя материл, не могли они взрывать в 3-х метрах от дороги...

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #411 : Октября 31, 2011, 18:53:14 pm »
Александр Кузьмич привет! Приятно понимать что по прежнему вас интересуют пневмоходы. Надо признать что за долгие годы общения многие участники форума стали как родные. Вы нет нет да проявитесь,а Володя Тырданов  совсем что-то незаходит на родной форум.
А про ямы я боюсь с ними встречи зимой когда снегом заметет,вообще не увидишь!

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #412 : Октября 31, 2011, 19:30:14 pm »
Тырданов переехал в новый дом и пока не имеет интернета. Он собирает железо для нового Ягуара, как начнёт сборку, непременно появится на форуме

Оффлайн Valdemar

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1234
  • тел. 8929O38182O
  • Имя: Владимир Юрьевич
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #413 : Ноября 01, 2011, 03:05:19 am »
Кузьмич, передавай ему от нас огромный привет! Долго он прогуливает. Дело пахнет строгим выговором с занесением в .........! :wink:

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #414 : Ноября 01, 2011, 03:37:22 am »
Игорь привет! приятно видеть что не стоит твой везд в гараже все в разъездах молодец,я кстати тоже новую дорогу строил на прошлых выходных а на этих уже прокатился по ней на охоту чтоб не пешим до угодий добираться,я смотрю у вас тоже снега нет как и у нас?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #415 : Ноября 01, 2011, 14:47:33 pm »
Володя привет! Снега у нас нет и походу еще не скоро будет. А вот болота ,пруды, за лето обмелели совсем и вообще до сих пор не наполнились. Канава которую переплывал на видео пересыхала совсем, такого что-то никто не помнит!
А вездеход гоняю каждый удобный момент! Вот жду 4-е ноября, поеду с джип клубом в трофи рейд. По предварительным данным уже едет 15 машин! Но трасса думаю будет не очень сложная, все пересохло кругом!

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #416 : Ноября 01, 2011, 20:05:27 pm »
А у нас все наоборот дожди целыми днями хлещут воды на болотах и в лесных речках как весной,пришлось даже переходы строить раньше по перекатам переходили а теперь все затопило,недоприводные каракаты уже по болотам и лесным дорогам проехать не могут а полный привод рулит.

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #417 : Ноября 02, 2011, 20:10:12 pm »
Володя привет! Снега у нас нет и походу еще не скоро будет. А вот болота ,пруды, за лето обмелели совсем и вообще до сих пор не наполнились. Канава которую переплывал на видео пересыхала совсем, такого что-то никто не помнит!
А вездеход гоняю каждый удобный момент! Вот жду 4-е ноября, поеду с джип клубом в трофи рейд. По предварительным данным уже едет 15 машин! Но трасса думаю будет не очень сложная, все пересохло кругом!
По дороге Каргополь - Брин-Наволок  за селом Самодед  есть озеро с левой стороны дороги , если ехать в сторону Архангельска. С дороги его хорошо видно , размер так с километр , может поменьше . Так вот, недели три назад ездили в Архангельск с другом , подъезжаем к этому месту , а друг хитро так говорит , типа посмотри на озерко. Я смотрю , а озера-то и нет! :shocked:  Лет 15 уже как гоняю там , а такого не видал , а ты говоришь канава... :azn: И в скважине уровень воды  сильно упал, что-то в матушке природе перепуталось. :embarrassed:

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #418 : Ноября 07, 2011, 16:40:58 pm »
Всем привет! Съездил я на трофи рейд с джип клубом, в целом все очень достойно, все понравилось. Вездеход вызвал интерес у участников.Было порядка 15-ти машин 10 квадров. Трасса из-за засухи совсем несложная,в основном грязная лесная дорога с глубокими колеями. Скажу сразу Нивок нигде даже не буксовал, были места где кто-то лебедился,кто-то объезжал по лесу ит.д.  Был переезд через ж.дорогу,но видео получилось неочень, экстрим не передался! Вобщем были хорошие покатушки! Проехали около 80км.,на обратной дороге что-то начало постукивать в заднем колесе, оказалось пипец пришел подшипнику полуоси, он был весь черный и ржавый,сколько ему лет неизвестно.









Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #419 : Ноября 07, 2011, 17:01:52 pm »
Доброго здравия Игорь !! судя по видюшке остальная техника отдыхает. :wink:

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 96532
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 50387
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 92786
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 11120
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 91387
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn