Автор Тема: Бурый 4х4  (Прочитано 866558 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Бурый 4х4
« Ответ #640 : Декабря 02, 2012, 23:51:15 pm »
Ничего не пойму,должен ехать по такому снегу однозначно!

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Бурый 4х4
« Ответ #641 : Декабря 03, 2012, 00:31:02 am »
Михалыч
Однозначно медаль за суперСМЕЛОСТЬ
Смотрел видео и мурашки по коже от вашего ветра

А у нас  +6  и дождик....
Наш снег к тебе точно ушел !

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Бурый 4х4
« Ответ #642 : Декабря 03, 2012, 08:43:49 am »
Доброго!
А ще то ранее писали, что у вас наст такой что можно как по асфальту рассекать  :huh:

А тут по видеу и свой родной след за 2 минуты задует  :shocked:
  А вот в Тюмени где моё босоногое детство промчалось там конечно места вездеходные . :cheesy:


          А где в Тюмени то Михалыч ?

Оффлайн Винторe3

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • изготовлю на заказ ободрыши и диски к ним
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновскaя облaсть
Re: Бурый 4х4
« Ответ #643 : Декабря 03, 2012, 11:54:43 am »
Я тоже противник реборды,много передрал колёс всяких,как ни крути с ребордой оно жёское,по идеи должен идти свободно по такому снегу,может давление в шинах великоватое?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #644 : Декабря 03, 2012, 12:06:47 pm »
Ничего не пойму,должен ехать по такому снегу однозначно!
Игорь ,в обоих случаях я попадал на лёд  снег не залежалый и просто как пух, практически везд просто проваливался и зацепления колесьями за что либо отсутствовало  , акромя как на первом видео хотя перемёт поболе где я ранее буксовал,здесь сел всей рамой . Вот камышь и был тем самым зацеплением и без особого напряга дал выехать на землю , возьми я чуть правее как потом  сделал всё было бы тип топ . Езда была вслепую в буквальном смысле, снег , сильный ветер когда нет никого орентира надеятся на кого либо не было и остановится переждать непогоду нельзя иначе как у Семёныча так заметёт что не надо хоронить .На видюшках что всего лишь заснято это можно сказать мелочи (далее было не до сьёмок,cпасать душу грешную надо было) были сугробы и перемёты  поболе этих я выбрал тактику только скорость и всё время пока не появлялся просвет равнины была только вторая повышенная и полный газ , иначе из такого пухляка не выберешься ежли пошла пробуксовка то это всё, по такой хрени даже бураны встревали .Вот как бы так .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #645 : Декабря 03, 2012, 12:28:23 pm »

УзнаЮ Казахстанскую погоду!   )))  Постоянно дует и 15-ти градусный мороз по-хлещще нашего сорокоградусного северного безветренного.




Может быть это всётаки центральная реборда злую шутку играет....  колесо в снег упирается во всю ширину,а сцепление с "дорогой" как у велосипеда ?
Я тоже противник реборды,много передрал колёс всяких,как ни крути с ребордой оно жёское,по идеи должен идти свободно по такому снегу,может давление в шинах великоватое?
Мужики ,насчёт колесьев вполне возможно что правы и по центральной реборде и по давлению в шинах .Накачены с под фонаря и какое давление я не могу сказать , факт тот что они не продавливались  это первая езда по снегу и с чем то сравнить не моги .Реборда конечно придаёт жёсткость шинам , но я их оставил шоб зубы не стучали как никак ещё раз повторюсь почва каменистая и нет травушки муравушки дабы была езда помягче ну и посчитал что всё таки износ будет поменее . Ну и когда под колесьями лёд , это не помогает выбратся просто так .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #646 : Декабря 03, 2012, 12:47:35 pm »
Обратно, по задутой колее хорошо идет? На уазе пару раз трактор вызывали, порыбачим несколько часиков,
след задувает и по своей колее не идет(спрыгивает влево вправо, где по мягче) откапывать лопатой бесмысленно--- задувает с двойной скоростью. Наверно на широких лаптях-нет такой проблемы  :rolleyes:
Когда легче новую колею бить, чем по "старой" ехать
Вада , честно сказать я не по курсу как идёт по старой колее , мне не приходилось возвращатся по старому следу , как никак степь простор , блин  жаль нельзя выразить в словах как она мне нравится . :wink:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #647 : Декабря 03, 2012, 13:26:40 pm »
Михалыч
Однозначно медаль за суперСМЕЛОСТЬ
Смотрел видео и мурашки по коже от вашего ветра

А у нас  +6  и дождик....
Наш снег к тебе точно ушел !
Андрей , медаль заслужить надо ,а тут получается на вроде раньше был молодой дурной , сейчас старый как молодой. :cheesy: Погода сейчас везде непредсказуема , как и всё остальное . :wink:


  А вот в Тюмени где моё босоногое детство промчалось там конечно места вездеходные . :cheesy:


          А где в Тюмени то Михалыч ?
Валерий Николаевич , это западней немного самой Тюмени то есть Тюменская область район Голышманова ну и село Малышенка . Вот там я и до 14 лет жил .

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Бурый 4х4
« Ответ #648 : Декабря 03, 2012, 13:42:15 pm »
Извините что вклиниваюсь! Михалыч 1*11 1*11Класно всё получается! А проходимость прежде всего зависит от передаточного, оно должно быть 1х30 на прямой передаче, как минимум.  Реборда никакого влияния на проходимость не имеет, если есть возможность приспустить колёса. За то с ней, меньше шума и лучше поперечная устойчивость. И наличие блокировок.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #649 : Декабря 03, 2012, 14:05:43 pm »
kekekew , спасибо за оценку , да какое вклинивание , это же форум . Передаточное у меня конечно не айс и колесья УРАЛа , редуктора  бэхи надёжная вещь хотя блокировка там и есть LSD , но она для везда что есть что нету , а вот для бэховских редукторов блокировки те же самопалы  я не нашёл и поэтому так сказать что имеем то имеем .

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Бурый 4х4
« Ответ #650 : Декабря 03, 2012, 14:14:31 pm »
 :cheesy:Давай потихоньку кабинет пристраивай :cheesy: А то в такую пургу, совсем не айс 98*& 98*& )))

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: Бурый 4х4
« Ответ #651 : Декабря 03, 2012, 19:28:50 pm »
Михайлович! Да ты конкретный земляк! Я Ражевский....

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Бурый 4х4
« Ответ #652 : Декабря 03, 2012, 21:32:19 pm »

Валерий Николаевич , это западней немного самой Тюмени то есть Тюменская область район Голышманова ну и село Малышенка . Вот там я и до 14 лет жил .

     В поселке Голышманово приходилось бывать, это 220 км от Тюмени а вот в Малышенке нет, и от Голышманова до казахтанской границы тоже 200км, напрямки на Буром и того меньше :wink:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #653 : Декабря 04, 2012, 09:47:49 am »
Михайлович! Да ты конкретный земляк! Я Ражевский....
Саныч , доброго здравия !! приятно конечно что когда с человеком жили так сказать калитка к калитке . :wink:Бывал я в Ражево c родителями матушка к знакомым ездила . Эх блин такая тоска нападает по своей деревеньке как всё вспоминать начинашь , не всем это понять .



     В поселке Голышманово приходилось бывать, это 220 км от Тюмени а вот в Малышенке нет, и от Голышманова до казахтанской границы тоже 200км, напрямки на Буром и того меньше :wink:
Валерий Николаевич, доброго здравия!! я уже как то писал что мечта есть маленькая , сделать регистрацию везду и в путь дорожку по волне своей памяти . Так что напрямки это не сложно . ))) поэтому обуревшего поставил на прикол и начинаю кроить шубу .

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Бурый 4х4
« Ответ #654 : Декабря 04, 2012, 10:53:36 am »
как никак степь простор , блин  жаль нельзя выразить в словах как она мне нравится . :wink:

....и мне тоже!  :cheesy:
Когда переехали сюда на север - долго не мог привыкнуть - не хватало ОБЗОРА!   :huh:

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

На Байкануре космонавты решили посадить берёзку,дабы напоминала о родине. Тока прикопали,поставили лопату,сели перекурить...
Подходит аксакал ,выдернул деревце и отбросил в сторону.
- Ты что делаешь , ата?
-Она мне степь смотреть мешает....

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

я уже как то писал что мечта есть маленькая , сделать регистрацию везду и в путь дорожку по волне своей памяти .

Юра,а как через границу,поди загранпаспорт нужен?

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Бурый 4х4
« Ответ #655 : Декабря 04, 2012, 20:46:21 pm »
Валерий Николаевич, доброго здравия!! я уже как то писал что мечта есть маленькая , сделать регистрацию везду и в путь дорожку по волне своей памяти . Так что напрямки это не сложно . ))) поэтому обуревшего поставил на прикол и начинаю кроить шубу .
             
          И тебе не хворать  Юрий Михайлович !   Удачи тебе в том чо задумал!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #656 : Декабря 05, 2012, 19:26:00 pm »
             
          И тебе не хворать  Юрий Михайлович !   Удачи тебе в том чо задумал!
Благодарю за добрые слова Валерий Николаевич .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #657 : Декабря 05, 2012, 19:39:13 pm »
Николаевич , так аусвайс имеем даже мона в жаркие Африканские страны , но пусть там аборигены и проживают . :cheesy:. Cейчас проблема в другом  ищу калесья минимум лапти , чёй то разонравились  УРАЛовские мало всё таки обьёма для плавания хоть и запас в дисках 120 кг всё одно не дело . Даже и кабинет неохота делать , есть по обьявлению лапти б.у но цена, дешевле заказать на форуме вместе с пересылкой .

Мужики , может кто кузов изнутри обделывал вот таким напольным покрытием , не по цвету есно .

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Бурый 4х4
« Ответ #658 : Декабря 05, 2012, 19:49:30 pm »
Николаевич , так аусвайс имеем даже мона в жаркие Африканские страны ,

Неее,Юра. Я про то ,что меня пустят без намордника хоть одним глазком на Родину взглянуть? :cry:
Давно собираюсь съездить,посмотреть где в детстве в реке Тобол пискарей и раков ловили.    )))

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #659 : Декабря 05, 2012, 19:55:44 pm »
Да есно . договор же есть , 30 днёв по своему пачпорту могёшь пескарей ловить :wink: , но сдаётся мне Николаевич что нэма вже тама пескарей тоже всё нахрен отравили , хотя пескарь така рыбка живуча . У нас сча китайса везде рулят по земледелию , эти нехристи всё своей химией травят. :evil: