Автор Тема: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"  (Прочитано 52808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрьевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #80 : Марта 22, 2013, 21:10:49 pm »
Начал заводить опять заливает свечи. Пришлось их на электроплите прокалить. Только тогда завёл.
Похоже нужно подбирать по калильному числу новые свечи.

   А что написано было на родных свечах, какие стояли или сейчас какие стоят, если менял?

Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #81 : Марта 23, 2013, 05:01:41 am »
Я родные свечи выкинул. :(
Сейчас поставлю А17ДВРМ.

Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #82 : Марта 23, 2013, 12:21:13 pm »
Сначала стояли китайские свечи, но я их выбросил сразу.
Поставил BOSCH SUPER 4 (четырёхконтактные) каталожный код 0 242 232 502.
Они у меня на джипе Опель Монтерей стоят.
Когда у меня на Шторме стоял Хондовский 13 сильный движок, то там у меня такая свеча и стояла. Заводился движок даже в - 30.
Сегодня снова  BOSCH SUPER 4 забросало. Вначале завёлся с пропусками, потом чих-пых и заглох.
Открутил свечи - залиты. Поставил наши Российские от Жигулей А17 ДВРМ.
Завёл работает без проблем. Посмотрю как заведётся через несколько часов.
Поставил бензонасос горизонтально. Как посоветовал lexx.
Спасибо за добрый совет.



Стало его удобно обслуживать.
Насос вообще не работает. Включаешь зажигание он - чок, и молчит.
Подумал что он неисправен.
Снял крышку где контакты. Попробовал принудительно их соединять. Насос молчит. Ну думаю - кирдык насосу.
Взял банку разьединил трубку и его включил.
Насос - ДЫК-ДЫК. При каждом ДЫК из него выходит 20-30 грам бензина. Пальцем зажал. Он тут же отключился.
Великолепный насос. Наполнил магистраль и замолчал.
Бензин начал уменьшаться, он - ДЫК-ДЫК, восполнил израсходованное и выключается до того как давление в магистрали не упадёт.

Оффлайн Юрьевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #83 : Марта 25, 2013, 21:38:20 pm »
   Александр, когда уже испытаешь насос основательно - куда нибудь выедешь?  Ждем так же видео -охота посмотреть ...

Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #84 : Марта 26, 2013, 19:22:53 pm »
Сегодня менял приводной ремень. Он у меня уже на ладан дышал.
Колегов Сергей - производитель Шторма, сказал что нужен для замены ремень длиной 4500. Я таких купил два.
Сегодня с соседом меняли ремень. Сняли старый. поставили новый - ДЛИННЕЕ чем нужно.
Звоню Колегову, что за хрень? он голорит: "Такого быть не может. Замеряй старый ремень".
Меряем - 4250!
Звоню снова Колегову Сергею сообщаю размер. Колегов: "Ты где взял этот ремень?" Я в шоке. Говорю что снял с его Шторма.
Он не верит, я предлагаю ему приехать и самому установить ремень на 4500. Колегов Сергей ехать ко мне категорически отказался. Я ему предложил забрать эти ремне и привезти мне  на 4250, на что услышал от него обвинения в том, что я его якобы и так подставил не купив у него мотор Лифан который он сейчас тут и на Луноходах продаёт. Я просто обалдел от такой наглости. Я ему мотор не заказывал. У меня был свой 13 лошадок. Он и на фотках в начале темы стоит. 
Вобщем пришлось мне всё бросить и ехать за 50 км. в Пермь за новыми ремнями.
в Резинотехнике, низкий им поклон, тупить не стали и поменяли мне ремни на нужный мне размер.
Два часа времени и 100 км. пробега машины - результат "компетентности" Колегова Сергея.
Приехал домой и мы с соседом начали установливать ремень.
Когда стали проводить натяжку. то услышали - Крык!
Оказалось что оторвалась сварка гайки натяжки.
Когда я всё снял мы с соседом просто упали от того что увидели. Гайка была приварена так что сверху сварка есть, а на второй детали только небольшая точка. Как говорят: насрано, а не приварено.
Вот сами смотрите:







Это уже не первая деталь которая оторвалась прямо по сварке.
Раньше я Колегова Сергея защищал, а теперь скажу - РУКИ НАДО ОТОРВАТЬ ЗА ТАКУЮ РАБОТУ!
Так что не связывайтесь со Штормом и его производителем - Колеговым Сергеем.
Халтурщик он.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #85 : Марта 27, 2013, 13:03:05 pm »
что вы его ругаете?он такойже комерсант как все другие комерсы-поменьше затратить,подороже продать,побольше наварить.сейчас все  везде так.работягам платит мало,они делают плохо.если с них спрашивать за плохую работу-то либо они разбегутся либо придется платить хорошо....если вы купили этот полуфабрикат то проверте сварку во всех ответственных местах.особенно при частичных разборках.прямо по швам постучите по всем.если там просто шлак закрашен не отбитый то он отлетит и видно будет не качественный шов.в росси до сих пор автомобили не научились собирать хорошо несмотря на конвеерну сборку дак о каком качестве можно говорить при мелкосерийной сборке?

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #86 : Марта 27, 2013, 14:29:11 pm »
что вы его ругаете?он такойже комерсант как все другие комерсы-поменьше затратить,подороже продать,побольше наварить.сейчас все  везде так.работягам платит мало,они делают плохо.если с них спрашивать за плохую работу-то либо они разбегутся либо придется платить хорошо....если вы купили этот полуфабрикат то проверте сварку во всех ответственных местах.особенно при частичных разборках.прямо по швам постучите по всем.если там просто шлак закрашен не отбитый то он отлетит и видно будет не качественный шов.в росси до сих пор автомобили не научились собирать хорошо несмотря на конвеерну сборку дак о каком качестве можно говорить при мелкосерийной сборке?
так деньги они берут не мелкими купюрами.а полуфабрикат купить-не значит ,что надо шлак обстукивать и проваривать поновой.изготовитель должен отвечать за свой товар.а в этом случае он сделал себе супер антирекламу.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #87 : Марта 27, 2013, 14:41:31 pm »
что вы его ругаете?он такойже комерсант как все другие комерсы-поменьше затратить,подороже продать,побольше наварить.сейчас все  везде так.работягам платит мало,они делают плохо.если с них спрашивать за плохую работу-то либо они разбегутся либо придется платить хорошо....если вы купили этот полуфабрикат то проверте сварку во всех ответственных местах.особенно при частичных разборках.прямо по швам постучите по всем.если там просто шлак закрашен не отбитый то он отлетит и видно будет не качественный шов.в росси до сих пор автомобили не научились собирать хорошо несмотря на конвеерну сборку дак о каком качестве можно говорить при мелкосерийной сборке?
а что ешо в задницу целовать что-ли, дейсвительно как рубли немалые брать так нормально,а как отвечать за косяки так в кусты!вапще надо на главной странице форума написать красными заглавными буквами, что этот челове делает так и так!

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #88 : Марта 28, 2013, 09:53:46 am »
да прекрасно понимаю что не хорошо он делает,но он хоть что то как то делает а не тепо закупает в китае ,перепрадает в россии.да,какчество не на высота!!!но попробуйте сделать лучше но дешевле.а потом мы посмотрим на отзывы о ваших поделках.я не защищаю его а лиш говорю что он не самый плохой коммерсант россии.чужую работу всегда легко обсирать....

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #89 : Марта 28, 2013, 10:07:34 am »
Мне интересна позиция тех кто бросается в защиту подобных изготовителей , доказывая  что брак в работе это положняк потому что дёшево , а ведь дёшево понятие растяжимое и для кого то сто тысяч деньги немалые , не считая того что по закону подлости в экстрим ситуации из за того же натяжителя человек подвергатся неизвестно каким последствиям .Ежли та же пузотёрка ездит по дорогам и помощь не проблема в разных ситуёвинах , то бездорожная техника это бездорожная .

Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #90 : Марта 28, 2013, 13:59:03 pm »
Мне интересна позиция тех кто бросается в защиту подобных изготовителей , доказывая  что брак в работе это положняк потому что дёшево , а ведь дёшево понятие растяжимое и для кого то сто тысяч деньги немалые , не считая того что по закону подлости в экстрим ситуации из за того же натяжителя человек подвергатся неизвестно каким последствиям .Ежли та же пузотёрка ездит по дорогам и помощь не проблема в разных ситуёвинах , то бездорожная техника это бездорожная .
100% согласен. Я отдал 130 тысяч рублей. Для меня это немаленькие деньги. Всё ещё долги отдаю.
Страшно представить что может случиться если произойдёт отказ в минус 20-30 градусов и до ближайшего посёлка километров 30-40 и связи нет.
Представте. Порвался ремень, новый установить не возможно.
Тут два варианта:
1. ремень рекомендованный Колеговым взят с собой размером 4500, а нужно 4250.
2 вариант. Ремень какой положено, но натянуть его невозможно из-за плохой сварки, а без этого снегоход на полном приводе не идёт.
Замерзай в поле из-за бракодела?

Оффлайн игорь в.

  • Модератор
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #91 : Марта 28, 2013, 15:41:46 pm »
да прекрасно понимаю что не хорошо он делает,но он хоть что то как то делает] а не тепо закупает в китае ,перепрадает в россии.да,какчество не на высота!!!но попробуйте сделать лучше но дешевле.а потом мы посмотрим на отзывы о ваших поделках.я не защищаю его а лиш говорю что он не самый плохой коммерсант россии.чужую работу всегда легко обсирать....
0*) 0*) 0*) довольный клиент приведет двух,а недовольный отвадит десятерых.далее откланиваюсь,за бесполезностью толочь воду в ступе,а байкеру удачи и терпения.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2013, 15:50:08 pm от игорь воронин »

Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #92 : Марта 28, 2013, 22:36:12 pm »
Спасибо за доброе пожелание.

Оффлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3095
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #93 : Марта 29, 2013, 00:55:33 am »
Я НЕ ЗАЩИЩАЮ!!!!я лишь говорю что нет предложений лучше!если есть назовите.это наша невеселая действительность российская.нам полюбому в ней жить.если Байкер не может полностью сам сделать вездеход то у него нет другого выбора.или взять то на что хватает,либо ходить пешком.а по надежности-даже боинги падаю,шатлы.чего требовать от мелкого комерсанта?нужно усилить купленный вездеход и ездить.сломаться может что угодно.если за 30 км оторвет шатун в движке вы возите запасной движок?камеру сильно распорите-запасная есть?конечно нужно писать о том как эксплуатируеться техника реально.чтобы другее люди решившие её приобрести были готовы усиливать,подваривать,ремонтировать...а если не готовы пусть ходят пешком,покупают у других производителей...для меня 130тр просто нереальная сумма.а будут покупать штормы или нет мне побарабану...мне на них не ездить.я лишь предложил выход из реальной ситуации которая уже сложилась-проверить,подварить,усилить.распинывание Колегова надежности точно не добавит.больше ничего писать не буди....каждый имеет право на свое мнение.

Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #94 : Марта 29, 2013, 05:22:58 am »
Всё. Трёп закрываем, переходим к технической части.
Вчера совершил пробег в километров 20. Когда начал заводить, то мотор завёлся и потом заглох.
Сразу начал проверять свечи. Они чуть сырые и в чёрном нагаре.
Стал проверять искру - нет. Уже испугался. что что-то с зажиганием.
Свечи-то совсем свежие. Проехал на них ну от силы километров 20.
Поменял свечи - искра есть. Неужели так быстро пробило и сразу две?
Жаль не знаю, где их можно проверить под давлением.
Раньше на автобазах были специальные стенды у электриков.
Придётся с собой несколько комплектов возить.

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #95 : Марта 29, 2013, 07:27:34 am »
А я возмущения БАЙКЕРА вполне понимаю...Зачем нужна такая техника,если я,заплатив за неё деньги,должен что-то подваривать,подкручивать,подкрашивать? Это что,обговорено в договоре купли-продажи? И фраза-"а что вы хотели за такие деньги" здесь не проходит...А вобще-то я считаю что многие конструкции не выдерживаят никакой критики.Чтобы сделать надёжно,надо использовать максимум заводских деталей или их копировать с определённым запасом прочности...

Оффлайн Юрьевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #96 : Марта 29, 2013, 15:50:04 pm »
Когда начал заводить, то мотор завёлся и потом заглох.
Сразу начал проверять свечи. Они чуть сырые и в чёрном нагаре.
Стал проверять искру - нет. Уже испугался. что что-то с зажиганием.
Свечи-то совсем свежие. Проехал на них ну от силы километров 20.
Поменял свечи - искра есть. Неужели так быстро пробило и сразу две?
Придётся с собой несколько комплектов возить.

   Я так же-вчера ездил. В гараже завелся -чувствую -как-то вяло на педаль газа реагирует... Ну ладно, думаю, на ходу прогреется.  Поехал -чувствую-не тянет, похоже на одном цилиндре еду.  Точно -одна свечка залитая, не работает. Поменял тут же и полетел, как на крыльях.  С собой тоже несколько свечей всегда есть...   Вывод - на месте только завел-сразу газуй сильнее, а то свечи зальет...)

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #97 : Марта 29, 2013, 16:02:34 pm »
Маета однако со свечами то, может засада где какая есть, а так свечей не напасешься.  :undecided:

Оффлайн Байкер

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Откуда: Пермь
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #98 : Марта 29, 2013, 20:34:15 pm »
   Я так же-вчера ездил. В гараже завелся -чувствую -как-то вяло на педаль газа реагирует... Ну ладно, думаю, на ходу прогреется.  Поехал -чувствую-не тянет, похоже на одном цилиндре еду.  Точно -одна свечка залитая, не работает. Поменял тут же и полетел, как на крыльях.  С собой тоже несколько свечей всегда есть...   Вывод - на месте только завел-сразу газуй сильнее, а то свечи зальет...)
Нет. это не выход. Надо искать причину.

Оффлайн Юрьевич

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Откуда: Свердловская обл. Н-Тагил
Re: Эксплуатация снегоболотохода "Шторм"
« Ответ #99 : Марта 29, 2013, 21:04:11 pm »
Нет. это не выход. Надо искать причину.
   Так где-ж её найдешь? )) Может погода, температура как-то влияет. Карбюратор, как мотоциклетный особо не порегулируешь -нечего...  До этого накануне я прекрасно отъездил, заводился с полтыка. А вчера, даже с поменянной свечкой, когда поездил -останавливаешься, постоишь -потом заводишься -чуть дольше обычного нужно помаслать...

 

"ТИГР" из Екатеринбурга

Автор olega

Ответов: 65
Просмотров: 36650
Последний ответ Октября 10, 2012, 22:16:55 pm
от olega
Пневмоход "Тархун".

Автор Юрий.

Ответов: 686
Просмотров: 214353
Последний ответ Мая 25, 2020, 19:12:45 pm
от Юрий.
Переломка "Дракоша"

Автор ALexpert

Ответов: 46
Просмотров: 25834
Последний ответ Января 08, 2012, 14:47:36 pm
от ALexpert
Вездеход "Шмель"

Автор Серега Шмель

Ответов: 332
Просмотров: 120302
Последний ответ Августа 04, 2015, 00:14:13 am
от Серега Шмель
Переломка "Веснеход"

Автор Анатольич

Ответов: 745
Просмотров: 307548
Последний ответ Августа 21, 2023, 12:32:23 pm
от Анатольич