Автор Тема: самодельный прицеп (регистрация)  (Прочитано 17982 раз)

Оффлайн Евгений Барнаул

• Участник форума
  • **
  • Законное оформление самоделок и единичных ТС
  • Техника: Только работаю над этим
самодельный прицеп (регистрация)
« Ответ #60 : Февраль 27, 2020, 22:25:46 pm »
Добрый вечер. Хочу узнать. Я имею самодельный прицеп. Птс , стс, номера,зарегистрировал его в 2002 году.В документах указано Марка - Прицеп самодельный.Шасси-б/н. захотел я его продать.Покупатель дает приятную цену.Ему нужны лишь документы. После составления дкп покупателю в гбдд в регистрации отказали. Сказав что не могут оформить сославшись на документ. Кто может подсказать правомерно ли это и что за документ такой. Ведь фактически все доки официальны.                                                                                                                                                                   И еще вопрос к Евгению. При регистрации с Вашими доками прицепа . И если жизнь заставит дальнейшей продажей его проблем у меня не возникнут? Как сейчас у меня.
Проблема именно в отсутствии номера рамы и кузова, с 2014го года такие документы не переоформляют.
В настоящее время действует Технический регламент, который четко регулирует всю процедуру и предусматривает обязанностью изготовителя нанесение средств идентификации т.е. ВИН номера на раму в данном случае прицепа. Поэтому оформленное в таком порядке ТС точно так же обращается как и любое заводское ТС. Проблем с переоформлением такого ТС нет.

Оффлайн Foboss

• Участник форума
  • **
  • Техника: прицеп
« Ответ #61 : Февраль 27, 2020, 22:52:42 pm »
Благодарю за быстрый ответ.Тогда вопрос Евгению.При оформлении с Вашей помощью я на руки получу табличку с вин кодом и пакет документов. Я привариваю табличку на прицеп и иду в гбдд. Вопрос- кто будет указан производителем прицепа ?

Оффлайн Евгений Барнаул

• Участник форума
  • **
  • Законное оформление самоделок и единичных ТС
  • Техника: Только работаю над этим
« Ответ #62 : Февраль 28, 2020, 05:48:30 am »
Благодарю за быстрый ответ.Тогда вопрос Евгению.При оформлении с Вашей помощью я на руки получу табличку с вин кодом и пакет документов. Я привариваю табличку на прицеп и иду в гбдд. Вопрос- кто будет указан производителем прицепа ?
Весь порядок и образцы документов вы можете посмотреть на моем форуме (в подписи ссылка). Изготовителем прицепа будете вы.....

Вездеход как прицеп за мотоблоком

Автор SLOW

Ответов: 54
Просмотров: 6454
Последний ответ Октябрь 26, 2019, 03:53:39 am
от val_001
Сертификация и регистрация самоделок

Автор Laborant

Ответов: 531
Просмотров: 146180
Последний ответ Октябрь 04, 2019, 12:54:05 pm
от Edik
сертификация и регистрация самоделок

Автор конрад андрей

Ответов: 5
Просмотров: 5457
Последний ответ Декабрь 08, 2010, 22:31:09 pm
от конрад андрей
Можно ли таскать самодельный прицеп без регистрации?

Автор Дмитрий-59

Ответов: 47
Просмотров: 35637
Последний ответ Декабрь 06, 2018, 17:42:10 pm
от Евгений Барнаул