Автор Тема: Вездеход НИВОК  (Прочитано 499713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #160 : Января 18, 2011, 18:06:39 pm »
Кузьмич точно говоришь ,по колее обратно аж на 3-ей шурует,только рулить успевай!

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #161 : Января 31, 2011, 13:43:42 pm »
Я закончил работы по багажнику, все старое вырезал и заварил заново пол из 2мм арки колесные из 1.2мм. Начал подганять капот,его придется удлинять на 260мм. Фотки делал вечером на мобильник, качество неочень.
В воскресенье уезжая домой съехал с накатанной дороги на своем Форде и засадил его наглухо на днище- время 21.00 до Москвы еще 150км ехать, снег хреначит по взрослому- настоящая метель. Достал лопату стал откапывать- понял бесполезно, машина висит на защите передние колеса висят в воздухе. Что делать? И тут сразу вспоминаю о вездеходе!!!! Иду домой, выгоняю Нивок, по целине оъезщаю Форд, цепляю буксировочный трос(жену за руль) и вперед! Небольшой рывок и вытянул машину на накатанную колею, потом дотащил на буксире до нормальной дороги. Вездеход тащил Форд по снегу до дороги как показалось не напрягаясь,а машина бампером" чистила" снег. Теперь хочу сделать какой-нибудь нож-скребок чтоб дорогу поддерживать.Жаль невозможно было все это заснять на видео.




Оффлайн ТОЛСТЫЙм

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 91
  • писаное
  • Откуда: г. Златоуст
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #162 : Января 31, 2011, 13:59:59 pm »
привет всем. я хотел тоже удленять хотел потом прикинул капот от 14подошел внутрености удленил капот ровный получился

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #163 : Января 31, 2011, 15:27:57 pm »
 ТОЛСТЫЙм другого капота у меня нет,а этот уже разрезан осталось вставку вварить.А вообще у тебя капот нормально встал, как родной.

Оффлайн Василич

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 90
  • Откуда: пгт.Архара
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #164 : Февраля 07, 2011, 06:32:51 am »
Игорь, пружины на передке оставил родные или менял? Если менял, то какие поставил?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #165 : Февраля 07, 2011, 14:17:15 pm »
Василич, пружины ставил от ВАЗ 05,обрезал помоему на виток.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #166 : Февраля 07, 2011, 14:37:53 pm »
Вот так получилось удлиннение капота,еще пристроил кусок решетки радиатора от Нивы и бампер Оки с поворотниками. Фары от Оки ставить не буду, что-то не нашел им места, хочу купить от какие-нибудь круглые как от тракторов,и чтоб защищенные были. И еще поблема с горловиной б/бака, никак не приходит решение как и куда ее вывести, места нигде толком нет.И двери уже просятся, а то снег в салон летит прилично.





Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #167 : Февраля 07, 2011, 14:53:40 pm »
 Уже много говорилось о проходимости пневматика по снегу,с момента моего первого выезда снега еще прибавилось, точно глубину я не мерял, нога уходит в сугроб выше колена гдето на 10-15см.и до земли не достает. Но прошла оттепель и этого хватило чтоб вездеход уверенно шел по целине на 2-й пониженной даже без блокировки. Мне все больше и больше нравится новый вездеход!



Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #168 : Февраля 07, 2011, 18:06:25 pm »
Фары от Оки ставить не буду, что-то не нашел им места, хочу купить от какие-нибудь круглые как от тракторов,
Игорь, получается всё красиво. Я фары брал от мото Урал, а пристроить можно в свободные углы под капотом, крылья спереди всёравно будешь делать. Поворотники и габариты по правилам нужно ставить не дальше 20 см от крайних выступающих частей, а у нас это не получается

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #169 : Февраля 07, 2011, 18:33:50 pm »
Да Кузьмич, от мото Урал всамый раз.У меня есть одна битая фара я ее прикидывал подходит отлично,и полностью закрытая, попробую прикупить 2шт. И еще я понял что на переднее крыло нужно будет ставить габарит-поворотник отдельно,а те что уже стоят в бампере не годятся.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #170 : Февраля 08, 2011, 14:20:23 pm »
Игорь насчет косяков ты прав 100% у меня тоже при первых выездах полезли устранял потихоньку,вот например отвалился воздухан от вибрации движка шпилька невыдержала, у тебя как закреплен?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #171 : Февраля 08, 2011, 16:20:49 pm »
Хантас, у меня воздухан стоит штатно как на Оке и движок сильно не колбасит,я даже 4-ю опору не делал. У меня были проблемы с передним редуктором,крепление переделывал и задние колеса терли о кузов в арках когда одной стороной на препятствия наезжал пока до конца не устранил. Ну и рычаг КПП доставал пока не подсказали как нужно сделать. Пока из глобальных проблем кажется все.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #172 : Февраля 09, 2011, 13:41:45 pm »
Купил фары от Урала ,в выходной займусь установкой.


Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #173 : Февраля 09, 2011, 17:27:23 pm »
Игорь, а может сначала крылья прилепить. Я крепил фару одним боковым болтом, а второе крепление сзади в ценре фары прикручивал к укосине крыла.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #174 : Февраля 09, 2011, 18:36:16 pm »
Александр Кузьмич, конечно буду все прикидывать как говорится по месту. У меня еще нет ни крыльев ни боковой защиты моторного отсека. Думаю  крыло и боковая защита будут одной съемной деталью, по каждой стороне чтобы удобней проводить ремонт. Типа как у ваших вездеходов "передок" на 6-8 болтиках- снял и все как на ладони.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #175 : Февраля 09, 2011, 19:26:54 pm »
Игорь, у меня вся морда с крыльями монолит и радиатор даже крепится к ней. Крыло пришлось делать разрезное. Ты задние крылья сварил из полуторки, тяжеловато будет. Жигулёвское железо 0,8 мм - самое то. В края крыла я закатывал сталистую проволоку 4 мм от высоковельтных проводов

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #176 : Февраля 09, 2011, 19:40:04 pm »
Да Александр Кузьмич не все технологии мне доступны. А на край крыла потом приварю проволоку-катанку чтобы острые края убрать. А зад-багажник делал так ,пол из 2 мм,арки 1.2мм, само крыло 1.5мм. Мне еще нужно было вопрос жесткости решить ,когда стойку на кузове вырезал вся задняя часть  болтаться начала. А спереди хочу из 1.2мм все делать, уже лист купил,и варить 1.2 у меня лучше получается.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #177 : Февраля 15, 2011, 19:53:10 pm »
У меня на вездеходе оборвался ремень ГРМ. Очень надоело зависеть от трактора который чистит дорогу к дому.Зима снежная выдалась в этом году и я сделал отвал для чистки снега,приладил его на вездеход и выехал пробовать. Чистит снег на ура!!! Вдруг вездеход резко встал и заглох, оборвался ремень ГРМ. Как думаете мог ремень оборваться из-за нагрузки(когда чистил снег) или просто пришло время как бы по старости.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #178 : Февраля 15, 2011, 21:26:01 pm »
Если б у тебя,Игорь,отвал был "запитан" от распредвала,то тогда -да,мог бы.(шутка)  Это его красная дата пришла.
У тебя какой двиг? Ваз 1111 или 11113 ? Если второй,то не страшно.

Оффлайн Вован Я

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 762
  • Откуда: Столин
  • Техника: Кузовок полноприводной (был)
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #179 : Февраля 15, 2011, 22:53:37 pm »
ГРМ ремень рвется от старости, си-ильного натяжения, приклинивания натяжных и обводных роликов, из-за приклинивания помпы (бывает тосол разбавленный тоже), попадают посторонние предметы, из-за попытки когда холодный мотор завести машину с буксира, ну и в аварию когда......Все. Ну никак не от работы под нагрузкой.

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 96532
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 50387
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 92786
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 11120
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 91387
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn