Автор Тема: Бурый 4х4  (Прочитано 866487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #660 : Декабря 11, 2012, 21:26:40 pm »
Всем доброго здравия !! мужики что за хрень така получается , на видюшке я трогаюсь с 4 повышенной как видно мощю двигун не набрал и попытался заглохнуть , я ему есно газку и видно как с выхлопной чёрный дым . Отчего он так закоптил ? надо бы разобратся пока я не забронировал всё .

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Бурый 4х4
« Ответ #661 : Декабря 11, 2012, 21:30:31 pm »
Наверно вторая камера открылась , а оборотов маловато было вот и подкоптил.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #662 : Декабря 11, 2012, 21:55:51 pm »
Наверно вторая камера открылась , а оборотов маловато было вот и подкоптил.
А если масло поджират чуток ? проездил то 200 км не будет а вроде  маслицо убыло , было выше нормы немножко переборщил сливать поленился , а сейчас на уровень вышел . :sad:

Оффлайн Евгений Е.

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1997
  • тел. 8913-966-9414
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Омская обл.,Тара,с. Черняево
  • Техника: ВАЗ-2109, Вездеход "Гроза"
Re: Бурый 4х4
« Ответ #663 : Декабря 11, 2012, 22:09:12 pm »
Если бы масло ело, то был бы голубой дым.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #664 : Декабря 16, 2012, 19:20:23 pm »
Всем доброго здравия !! мужики , есть вопрос по шинам очень надобно . Готовлю новый проект " Бурый 2 "  так вот есть возможность добыть шины от комбайна КС-4 , но дело в том что они пролежали более тридцати лет , по словам хозяина он пробовал разбортировать и поставить на Т150 . Однако не получилось , но главное не в этом , а то что шины потресканы . Вот поэтому и хочу узнать можно ли обдирать или уже крах им пришёл .

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Бурый 4х4
« Ответ #665 : Декабря 16, 2012, 19:35:44 pm »
Михалыч я драл КФ одно такое, так оно точно лет 15 пролежало прям под открытым небом ,трещиныбыли буквально на 3-4 слоя вглубь ,то есть тот слой который будет верхний поле обдирки оказался как новый!я думаю что можно драть смело.А какие мосты думашь ставить на таки клёсья и размер напиши шин!

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Бурый 4х4
« Ответ #666 : Декабря 16, 2012, 19:39:02 pm »
Трескается обычно наружный слой резины , его ты потом сдерешь вместе с другими слоями. А вот если посадочное сгнило и при разбортовке еще попортишь , то тогда уже кранты. Надо разбирать , а сюда потом фотки скинуть.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Бурый 4х4
« Ответ #667 : Декабря 16, 2012, 19:44:49 pm »
ну а что-бы разбортовать прощще было,ВД-40 или унисмой пробрызгать и пойдёт!мужик у на на камазе так делат!

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Бурый 4х4
« Ответ #668 : Декабря 16, 2012, 19:49:26 pm »
Михайлович привет, от какого комбаина колеса от нивы? если да то думаю дергонуть их можно почти как на т-150 размером будут для более точной информации фото бы желательно, маркировки крупным планом тоже.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Бурый 4х4
« Ответ #669 : Декабря 16, 2012, 19:53:40 pm »
А если диски не надо, мож под болгарку их и вся недолга. Можно и резаком спытать, только камера повредится, но после 30 лет ей и так наверно кранты, потрескалась.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #670 : Декабря 16, 2012, 20:05:05 pm »
А какие мосты думашь ставить на таки клёсья и размер напиши шин!
Мишка , мосту будут самопал, из газоновских мостов будут взяты тока сателиты  и оковский диф долго это псать , но соотношение будет 1.2 так как будут бортовые планетарные редукторы 1.6  то есть вся нагрузка на них , на дифе тока обороты .
Трескается обычно наружный слой резины , его ты потом сдерешь вместе с другими слоями. А вот если посадочное сгнило и при разбортовке еще попортишь , то тогда уже кранты. Надо разбирать , а сюда потом фотки скинуть.
troffer, я сегодня только созвонился с хозяином и за ними надо ехать 80 км , но дело не в этом , а морозы блин сорок днём и ночью за 40 плюс ещё при таком морозе ветерок они под снегом да разбортировать надо  . Как потеплеет привезу , ну а что почём обязательно зафотаю .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #671 : Декабря 16, 2012, 20:14:30 pm »
Михайлович привет, от какого комбаина колеса от нивы? если да то думаю дергонуть их можно почти как на т-150 размером будут для более точной информации фото бы желательно, маркировки крупным планом тоже.
Володя , да они говорят одинаковые , вот тока какие они я пока не могут сказать диагональные или радиальные , да и сам хозяин маркировку толком не мог сказать , как потеплеет поеду .
А если диски не надо, мож под болгарку их и вся недолга. Можно и резаком спытать, только камера повредится, но после 30 лет ей и так наверно кранты, потрескалась.
Юра я вот и хочу узнать пойдут или нет на обдирку , ну а диски точно не дадут резать , но как Мишка пишет прихвачу и химии для разбортировки .

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13726
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 4х4
« Ответ #672 : Декабря 16, 2012, 22:33:37 pm »
Михайлович
здравствуй Юра ! а там поблизости нигде эксковатор не обитает ? а то он бы тебе лапами или ковшом их (колеса)нараз ссадил .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #673 : Декабря 16, 2012, 22:51:04 pm »
Василь , я не по курсу , но точно знаю что пробовали снять диски резину выбросить , толька все диски погнули кувалдой и бросили эту затею . Вот это меня и смущает ежли мужики не смогли , то с моим здоровьем как и чего , но c другой стороны блин этож для сэбэ . :cheesy:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #674 : Декабря 16, 2012, 23:02:24 pm »
Вот нарыл кое как .


Шина 21.3-24 10PR ИЯВ-79У ROSAVA Нагрузка на колесо 2500кг.
Применяется на тракторах тягового класса 3, 0 типа «Т-150К», Case III MX 270. Комбайнах зерноуборочных «Борисфен МКС-200», «Енисей-1200», «Колос», «СК-6», «Нива» «СК-4», «СК5-М-1». Комбайн кукурузоуборочный «КСК-6». Комбайн картофелеуборочный «КСК-4». Комбайн свеклоуборочный «Днепр». Стогометатели «Атек-999ЕС». Фронтальные погрузчики.
Традиционный тракторный протектор с характерным насыщенным рисунком по центру обеспечивает хорошую очищаемость и надежные сцепные свойства. Среднее и максимальное давление на почву находится на уровне мировых стандартов. Тяговые усилия соответствуют требованиям современной агротехники.

Оффлайн сергей 163 rus

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2293
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Самарская обл.Алексеевка
Re: Бурый 4х4
« Ответ #675 : Декабря 17, 2012, 00:08:00 am »
 Михайлович Главное что бы не ФД-14 было они радиальные но по виду и по размеру точно такие.Лёгкой разбортовки тебе.Но кроме химии и для сугреву возьми что нибуть :wink:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #676 : Декабря 17, 2012, 11:27:53 am »
Михайлович Главное что бы не ФД-14 было они радиальные но по виду и по размеру точно такие.Лёгкой разбортовки тебе.Но кроме химии и для сугреву возьми что нибуть :wink:
Доброго здравия Сергей !! тут такое дело , шины ИЯВ-79 видимо недавно появились видимо модификация вот этих , а может и нет http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=2484.msg54189#msg54189   жаль нет продолжение . В общем всё по месту известно будет , а для сэбэ и ногами разбортирую :cheesy: , ну а сугрев тока чаёкс . :wink:

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Бурый 4х4
« Ответ #677 : Декабря 17, 2012, 11:41:31 am »
Михайлович ИЯВ-79у само-то, где то на каком то форуме видел темку по обдирке этих покрышек они точно диагональные, во нашел унас на форуме в раздеде шиныи диски тема ИЯВ-79 и ФД-14 вованЯ обдирал, михалыч глянь там фотки есть.
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2012, 11:52:30 am от хантас »

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #678 : Декабря 17, 2012, 13:24:45 pm »
Володя , cпасибо за инфу я уже просмотрел что почём . Так как эта тема уже для меня не актуальна  и будет другой проект, но всё равно с такими подобными колесьями, так что тема по таким колесьям нужная . :wink:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #679 : Декабря 28, 2012, 18:47:49 pm »
Ну прошу высказаться по теме что кому и каки узлы плохи и что за чудо тако 4Х4 обуревшее . Любая критика вплоть даже до того что дерьмо оно и в Африке дерьмо принимается :cheesy: . Отвечу без самолюбия и ехидства .