Автор Тема: Бурый 4х4  (Прочитано 867860 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #560 : Сентября 26, 2012, 19:19:43 pm »
Мужики , блин радость у мну, друган привёз зипы на филькин двигатель , причём оригинал и дешёвка почти халява на ваши 2700рубликов . Главное это трамблёр , а то с моим самопалом в дальние рейсы как то боязно , нолёвый поставлю самопал как аварийка .  88*8

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #561 : Октября 03, 2012, 21:20:02 pm »
Всем доброго долгого здравия !! В общем пришлось переделать кулису на двухрычажную систему переключения вот так весь огород выглядит , НЕ ПОВТОРЯТЬ :cheesy: . Проблем с переключением нет , ход выбора скоростей 90 мм на включение 60 мм .Основным оказалась проблема с бензобаком куда прислюнить  долго нарезал круги вокруг везда с этой посудиной боле не нашлось места пришлось на бочину .Кстати от  чего он и скока литраж , воду как то заливать не очень . С рулевым редуктором пока тишина блин . :cry:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #562 : Октября 04, 2012, 13:29:42 pm »
Мужики , может кто скажет по рулевому редуктору жиги или м412  , можно его ставить на везд более тонны или не подойдёт . Другого в наличии нет  да и хрен знат когда будет , надо уже полную обкатку делать , а тут гемор с этим редуктором . :sad:

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Бурый 4х4
« Ответ #563 : Октября 04, 2012, 21:00:11 pm »
Михайлович, у нас у мужика на переломке стоит редуктор от москвича, пока терпит а на переломке нагрузки на него всяко больше должны быть чем у тебя.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #564 : Октября 05, 2012, 10:21:01 am »
Доброго здравия Владимир !! придётся видимо тогда от 412 прислюнить , тем паче уже опробовано другими . Жаль конечно что рейка на вписывается , в наличии от М2141 имеется . Благодарю за инфу .

Оффлайн Винторe3

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 668
  • изготовлю на заказ ободрыши и диски к ним
  • Имя: юрий
  • Откуда: ульяновскaя облaсть
Re: Бурый 4х4
« Ответ #565 : Октября 06, 2012, 22:25:25 pm »
Моё мнение что его сломает по корпусу,корпус у них из алюмишки,или оборвёт по ушам крепления

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #566 : Октября 08, 2012, 11:54:39 am »
Всем доброго здравия !! в общем сбылась мечта идиота прикупил таки волжанскую рулевую . Оказалось мало чем  отличается от 412 единственное это усиленная средняя тяга и редуктор который можно ставить на газон ,из чего исходила сия конструкторская мысля ежли боковые тяги всего 17 мм когда у 412 19 мм  и такой же толщины рулевая сошка , да и регулировка схождения как на жиге .Придётся таки опять сканворд решать что с чем скрещивать .  :sad:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #567 : Октября 18, 2012, 08:56:53 am »
Всем доброго здравия!! мужики, проблема выявилась по тормозной системе причина не выяснена  . Cтоят на передке от М2141 и на каждом по два тормозных цилиндра  малый и большой , так вот малые цилиндры работают большие не моги . Cистема разводки без косяков всё по уму , может кто подскажет какие нюансы могут быть  .Благодарен заранее .

Онлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13732
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Бурый 4х4
« Ответ #568 : Октября 18, 2012, 10:27:41 am »
Здравствуй Юрий . они мож быть захрясли . надо "закеросинивать " и расхаживать , то бишь пробовать расшевелить всеми доступными средствами .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #569 : Октября 18, 2012, 16:57:42 pm »
Василий , да всё как у аннушки нигде не заржавело ))) чё интересно держишь малый цилиндр большой выходит без б . Очень загадочная загадка  :sad: я в осадке напрочь блин не диорея так золотуха всё против меня . По тырнету шастал ничего подобного не нашёл .

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Бурый 4х4
« Ответ #570 : Октября 18, 2012, 19:54:22 pm »
привет михалыч!!!
могет когда маленькие до конца то и большие начинают работать
сильно на работу влияет?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #571 : Октября 18, 2012, 20:55:59 pm »
привет михалыч!!!
могет когда маленькие до конца то и большие начинают работать
сильно на работу влияет?
Рома , когда чуток прокатился то видно по торможению как то не то , да и скорость небольшая возле гаражей не разгонишься .Заметил случайно давлю на педальку , а колесья почему то чуток отклоняются вот тут то и догнал в чём причина , давят тока маленькие цилиндры и получается небольшое  отклонение колесьев . Блин всяко встречалось , но что бы така хрень не моги . :sad:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #572 : Октября 18, 2012, 21:50:38 pm »
Всё закончилась механика , поставил волжанскую рулевую есно удлинил тяги , карданчик от костотряса УРАЛа думаю покрепче будет чем от легковых авто . Полный угол хода колёс в одну сторону получается два оборота баранки , ну и принимаюсь за эл оборудование и ударим по бездорожью и разгильдяйству автопробегом .  :cheesy:

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Бурый 4х4
« Ответ #573 : Октября 18, 2012, 22:11:04 pm »
ну вот Михалыч и зделал ты свою злополучную рулёвку 88*8 и я на будущее учту твой манёвр как зделать мне!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #574 : Октября 22, 2012, 10:22:45 am »
Здравствуй Юрий . они мож быть захрясли . надо "закеросинивать " и расхаживать , то бишь пробовать расшевелить всеми доступными средствами .
Доброго здравия Василий !! прав однако ты оказался , всё таки пришлось разработать туда сюда  ))) сча всё в норме . Благодарю за помощь. :wink:

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #575 : Ноября 17, 2012, 22:39:22 pm »
Мое почтение и всем доброго здравия !! мужики, хреновина одна нездоровая получатся . Ездил на своём самопальном трамблёре уже под сотню намотал всё путём ,  поставил родной и как бабка отшептала . Сегодня день убил чтоб запустить движок ноль движений , как тока не ставил и по нормальной схеме и из под фонаря , что интересно искра на свечах есть , а эта вражина всё кровушку выпила тока иногда в карб чихнёт и всё . Ежли бы не работал коммутатор то откель искра берётся , блин всё против меня , может кто подскажет что это за феномен .

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: Бурый 4х4
« Ответ #576 : Ноября 17, 2012, 22:57:38 pm »
привет михалыч!!!
ну что то у тебя опять не того
наверно в катушке дело
она даже не исправная искру давать будет но уже не ту что надо :wink:
попробуй новую поставить

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #577 : Ноября 17, 2012, 23:13:15 pm »
 Рома во блин хорошую мыслю подал, :wink: чё та я и не подумал даже об этом , да быват такое как на чём то зациклишься и фсё как будто другой цепочки нет шоб посмотреть . Очень Рома я благодарен за такой совет .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #578 : Ноября 18, 2012, 20:15:02 pm »
Прав ты Рома оказался , заменил бобину и всё тип топ . Блин искра мощная стала , на фуфлыжной не ахти  это когда не в цилиндре , а там есно вообще ноль . Ещё раз благодарю .

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Бурый 4х4
« Ответ #579 : Ноября 21, 2012, 19:41:30 pm »
Всем доброго долгого здравия !! вот и закончилась эпопея стройки два с копейками года как с куста блин и можно подвести итог, Пройдено за сотню км и это всё в ночь с фонариком на капоте  иначе не моги, днём выезжать из посёлка ну нет возможности, лишиться бурого как пить дать . Самое главное, хочу сказать всему форуму моё почтение и уважения за помощь в постройке и за то что терпели столько времени моё помогите  :cheesy:.Не могу не написать благодарность админу форума Александру за такой проект .Кино конечно будет как тока друг будет свободен всё так работа на Ж.Д . это дурдом , ну и постараться без чп выехать днём на свободу , а пока тока одна фотка . По везду ,скажу рад до задницы его прытью блин с 5 в букс срыватся ,не пойму толи он такой лёгкий то ли двигатель дурной для него . В общем пока так мужики .