Автор Тема: Меняем размер .  (Прочитано 16516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Меняем размер .
« Ответ #40 : Октября 18, 2014, 00:08:40 am »
Я же не предлагаю УАЗ--камеру раздуть в кразовскую покрышку, а % на 10-15 можно скорректировать.
я тоже так думал- но не надолго!
Камазовская в шишку как раз на % 15, а лопается сразу на пол камеры вдоль малога радиуса*внутрений склей"

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Меняем размер .
« Ответ #41 : Октября 18, 2014, 00:13:17 am »
Это проверенно на калесах шишки которая на моей аве, там было сменено 6 камазовских камер БУ на шишки и одна новая зиловская отстояла год до самой продажи-чертика(на аве)

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Меняем размер .
« Ответ #42 : Октября 18, 2014, 00:24:50 am »
Я не понял.   Ты камазовскую камеру поставил в колесо ГАЗ-66?

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Меняем размер .
« Ответ #43 : Октября 18, 2014, 00:29:06 am »
Да, не мог найти родных, в итоге переплотил, пока не купил три камеры66, а одна на вид худушуя  новая кама всех пережила  :)

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Меняем размер .
« Ответ #44 : Октября 18, 2014, 00:34:49 am »
Да, не мог найти родных, в итоге переплотил, пока не купил три камеры66, а одна на вид худушуя  новая кама всех пережила  :)
Ну а чего же ты ожидал?  Камера внутри ------- сплошные складки. Если не хватает диаметра, можно больше раскачать и держать постоянно повышенное давление,  то когда складки даже повышенное давление не спасает, она сама себя ЖУЁТ.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Меняем размер .
« Ответ #45 : Октября 18, 2014, 20:03:13 pm »
к родной покрыхе подойдед тока родная камера

+100 !  Я тоже хотел обмануть судьбу - в кразовскую покрышку запихал ураловскую камеру. Зимой треснула там ,где состыкована тряпочкой. Выйгрыш в весе сомнительный ,а головняк конкретный.
  Доброго здравия всем !! вот многие пхают поболе воздуха , а бензом то не парили поэтому и не срастухи . Cегодня с утреца применил внутреннее вливание в камеру литр бенза , к вечеру уже хоть и с усилием , но впендюрил на бочку в диаметре 580 то есть ближе к посадочному иявок . Но вот только не понял куда этот литр бенза сбёг непонятно  нет его там , видимо с резиной сконтактировался .

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Меняем размер .
« Ответ #46 : Октября 18, 2014, 20:25:39 pm »
Михалыч, ты тока не кури когда будешь давление в колесах регулировать, особо когда спускать. ;)

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Меняем размер .
« Ответ #47 : Октября 18, 2014, 20:34:31 pm »
Михалыч, ты тока не кури когда будешь давление в колесах регулировать, особо когда спускать. ;)

Юра , а ведь блин точно подмечено , я и в мыслях подобное не держал , да уж .

Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Re: Меняем размер .
« Ответ #48 : Октября 19, 2014, 08:57:35 am »
Друзья, из всей прочитаной темы я понял одно, камеры разных производителей ведут себя по разному. О производителях ведь ни слова, ни у кого. А что если соединить два способа растяжки- бинзинчика залить и в парилке накачать до нужного размера?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Меняем размер .
« Ответ #49 : Октября 19, 2014, 09:09:22 am »
Друзья, из всей прочитаной темы я понял одно, камеры разных производителей ведут себя по разному. О производителях ведь ни слова, ни у кого. А что если соединить два способа растяжки- бинзинчика залить и в парилке накачать до нужного размера?
Сергей , производители конечно разные , но ТУ у всех одинаковы , хотя как правило экономия на всём . Но ежли резина не маслостойкая что есть камера , то куды она денется , только вопрос до какого размера в % соотношении раздуется или растянется дабы была потом применена без ущерба движению .

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Меняем размер .
« Ответ #50 : Октября 19, 2014, 21:30:30 pm »
Друзья, из всей прочитаной темы я понял одно, камеры разных производителей ведут себя по разному.

Врятли(или не существенно), если тока не по китайской технологии сделана.

Я понял одно - экспериментировать надо тока с новой камерой, еще не задубевшей. Она и без бенза растянется и может более менее послужить.(((Из опыта как уже писал выше: одна новая камера отходила год, она была зиловская самая маленькая(там вроде три размера)в покрыхе шишки, она там растянулась точно раза в три(300%) Есть минус--- новая стоит дороже, тогда проще поискать бу родную.

 А вот камеры бу пролежавшие не один год не поддаются эластичной растяжке,
если тока бенз не "расжижет" резину---здесь тока эксперименты.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 21:36:10 pm от Вада »

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Меняем размер .
« Ответ #51 : Октября 19, 2014, 21:58:31 pm »
Вада, камеры на 66 12.00х18, а на зилу и камазе 12.00х20, немного то растянулась она у тебя, точней ужалась к ободу, а может и складками пошла, от того и стрельнула.  Перекачанной камере, не знаю насколь процентов, может и 10-15, а может и 20, ничего не сделается, в покрышке ессно, а бенз, думаю реально поможет растянутся резине, при том обратно она уже не "сядет". У меня лично камеры с колес трешки, побывавшие на солнце, и будучи немного перекачанными, стали больше.
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 22:10:10 pm от Юрий. »

Оффлайн Вада

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1185
  • Всё будет хорошо!
  • Имя: Вадим
  • Откуда: Башкирия Месягутово
  • Техника: такси, батинки
Re: Меняем размер .
« Ответ #52 : Октября 19, 2014, 22:36:58 pm »
Вада, камеры на 66 12.00х18, а на зилу и камазе 12.00х20, немного то растянулась она у тебя, точней ужалась к ободу,
Был бы у меня тогда фотоапп. я бы с фотол. Когда накачал камеру новую и положил рядом она смотрелсь как игрушка на фоне 66покрыхи.
А бу камеры с камаза, смотрелись более менее подходяще, но хлопнули быстро. А смотрелись они подходяще, потому, как были уже вытянуты в камазовской покрыхе. Новые камеры одинаковой размерности с бу  всегда заметно меньше бу.   Более молчу надоело клавой стучать

Вот посмотри по этой ссылке http://russian-general.ru/gruzovoi_prais.html
 первые три: там есть 240, 260, и 280 первая цифра.

Я не помню но моя была самая худая из списка наверное 240, на фоне 280 разница на лицо
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 22:43:49 pm от Вада »

Онлайн lexx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3100
  • Имя: Алексей
  • Откуда: серов,сверловская область
  • Техника: ваз 2109, нива 2131,уаз31601
Re: Меняем размер .
« Ответ #53 : Октября 19, 2014, 23:49:51 pm »
Вада, камеры на 66 12.00х18, а на зилу и камазе 12.00х20, немного то растянулась она у тебя, точней ужалась к ободу, а может и складками пошла, от того и стрельнула.  Перекачанной камере, не знаю насколь процентов, может и 10-15, а может и 20, ничего не сделается, в покрышке ессно, а бенз, думаю реально поможет растянутся резине, при том обратно она уже не "сядет". У меня лично камеры с колес трешки, побывавшие на солнце, и будучи немного перекачанными, стали больше.
на камазе 5320 размер 9R20 а 12R20 это размер 131 зила. на мазе 11R20,когда работал на 131 зиле камеры от маза ставил,никаких проблем.таких камер было море.

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Меняем размер .
« Ответ #54 : Октября 20, 2014, 13:19:26 pm »
Доброго здравия всем !! кое что об удачно неудачном эксперименте . Изначально было всё тип топ , после двух литрового залива бенза и выдержки в течении двух суток камеру раздул до 1470 мм . Посля впихнул в ивку так сказать для полного счастья , но вместо счастия получил .... пшиииииик по причине своей лени и скороспелости . Вместо того чтоб предохранить сосок от пореза быстрёхонько раз и раскачал вширь 480 мм , и вот тут вместо радостного я сделал её , и случилась эта самая оказия . Жаль конечно что такое ЧП в самый финишный момент произошло .

Может кто скажет можно вот такое дело восстановить ?


Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Меняем размер .
« Ответ #55 : Октября 20, 2014, 14:07:03 pm »
свези в шиномантаж, залепят нефиг делать. Но я и дома кразкины лепил, вроде как бегают

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13725
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Меняем размер .
« Ответ #56 : Октября 20, 2014, 14:15:24 pm »
в спецмагах покупаешь растворитель-обезжириватель (он сухой слой сьедает на камере) можно и так зашкурить основательно . потом клей активатор в три слоя с просушкой пару минут . потом ремонтный сосок придавливаешь и роликом прокатываешь от середины к краям ( воздушнце пузырьки выгнать ) вот и все . камера готова .

Оффлайн Александр 69

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Откуда: Тверская обл.
  • Техника: грузовик и вездеход с двумя тележками.
Re: Меняем размер .
« Ответ #57 : Октября 20, 2014, 14:20:27 pm »
Михайлович,  я переклеивал соски на ура сам дома. Да вот только что-то последнее время не попадаются эти Барнаульские аптечки.


Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Меняем размер .
« Ответ #58 : Октября 20, 2014, 14:23:24 pm »
Благодарю мужики за советы , ежли так просто то не проблема , а пока буду готовить вторую камеру для полного получения счастия.

Оффлайн Александр 69

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Откуда: Тверская обл.
  • Техника: грузовик и вездеход с двумя тележками.
Re: Меняем размер .
« Ответ #59 : Октября 20, 2014, 14:27:19 pm »
Михайлович, Есть еше ремонтные заплатки для сосков,ремонт занимает от силы минут пять-десять  1*11 варианты есть не расстраивайся Ок.

 

Обдирка НКФ-8 размер 9.00-16 ?

Автор Андрей 318

Ответов: 15
Просмотров: 12035
Последний ответ Сентября 12, 2011, 21:01:23 pm
от Андрей 318
Размер камеры

Автор Vlas69

Ответов: 2
Просмотров: 2159
Последний ответ Сентября 18, 2012, 18:36:22 pm
от Vlas69