Автор Тема: Легкий вездеход из квадра  (Прочитано 27368 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 14594
  • реальный рейтинг -7989
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #40 : Августа 08, 2014, 23:53:30 pm »
ямщик, а имя-то твоё как?

вродь как Дмитрий

Оффлайн ямщик

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 17
  • Откуда: тюмень
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #41 : Августа 09, 2014, 00:27:23 am »
из категории не легких и не маленьких

еще такого класса машинки будут строится , или все вернется на круги своя обратно к легким или теперь средним ?



(фотки что-то не клеятся).

очень огромные наверное

Заранее прошу прощения, нет возможности оперативно отслеживать форум.
Машины такого класса строятся только на заказ, у нас нет такого количества свободных средств, чтобы делать это из любви к искусству, есть знания, опыт и технические возможности.
Строительство легких СКБ-400 и СКБ-400-036, а также средних СКБ-600 никогда с кругов своих и не уходило, все модели хороши по-своему.


Да, хотел выложить качественные.

Оффлайн ямщик

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 17
  • Откуда: тюмень
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #42 : Августа 09, 2014, 00:43:16 am »
ямщик, приветствую.
И раньше присматривался к твоей теме, интересно. Когда-то были и у меня времена получше, чем сейчас... и вот тогда приобрёл на свой страх и риск (тогда они только начали появляться) Ниссамаран-тундра-700. Китаец, но как потом оказалось, один из самых надёжных ихних аппаратов. Погонял первое время с большим удовольствием, но когда снова взялся за пневмоходы, охладел я к нему, за прошедший год (тем летом) один раз был на рыбалке, да один раз на охоте. И стоит он у меня в сарае "бедным родственником", причём на ходу, как говорят, "на жучка" и погнали. Дорого, понятно, не продашь, а за дёшово - жалко.
Всё это к тому пишу, что хотелось бы поподробнее узнать каким путём шла переделка в каракат, может быть поделишься, лучше с фотками, кому-то может быть тоже интересно станет. А может где освещал модернизацию квадрика? Тогда кинь ссылку, буду признателен.
А вот мой сайд-би-сайд  ::cheesy:::


ямщик, большой и комфортный это хорошо. Но я хотел прояснить как ты переделал квадрик, до какого места трансмиссию ампутировал, какой там, пишешь, понижающий редуктор, ну какие нюансы?

Буквально сегодня почти закончили переоборудование очередного квадрика, выехали на тестирование. На неделе пофоткаю и распишу. Из трансмиссии остается только двигатель в блоке с вариатором.

Оффлайн ямщик

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 17
  • Откуда: тюмень
Re: Легкий вездеход из квадра
« Ответ #43 : Августа 09, 2014, 00:45:11 am »
ямщик, а имя-то твоё как?

Дмитрием нарекли.

 

Вездеход "Рыбак"

Автор KENT-34

Ответов: 41
Просмотров: 25090
Последний ответ Февраля 16, 2015, 22:13:04 pm
от игорь в.
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 105674
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 186846
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Кречет"

Автор riazan

Ответов: 178
Просмотров: 79689
Последний ответ Декабря 18, 2018, 12:20:12 pm
от riazan
Вездеход "Лентяй"

Автор Анатольич

Ответов: 492
Просмотров: 172497
Последний ответ Марта 05, 2019, 21:47:11 pm
от Анатольич