Автор Тема: Вездеход ПАТАПЫЧ  (Прочитано 127993 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #200 : Ноября 03, 2012, 20:42:43 pm »
а как тода заужение рамы делать ежли целый?и ещё подскажите где на кулаке уазкином стоит какой то ограничитель поворота,ежли можно то с фото!

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #201 : Ноября 03, 2012, 21:31:08 pm »
тянуть узкую до конца, а сзади для кронштейнов рессор две поперечины нужной длинны. ну я так это вижу. меня смущает сварка посередине рамы, так как сам сварщик так себе и не рискнул бы сваривать раму посередине.
ограничители поворота находятся с передней (фронтальной) части пер моста. у меня кулаки перевернуты, потому не запутайся:

Оффлайн макса

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1109
  • Имя: Макс
  • Откуда: Москва
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #202 : Ноября 03, 2012, 21:36:16 pm »
так он выглядит в оригинале. наверное мало понятно, но других не сохранилось.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #203 : Ноября 03, 2012, 22:23:17 pm »
спасибо МАКСА!

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #204 : Ноября 08, 2012, 15:45:58 pm »
по маленьку делаю

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #205 : Ноября 08, 2012, 16:01:27 pm »
Михаил, не далековато ли движок в раму поставил, много места впереди осталось, а там всего лишь радиатор стоит.  :undecided:

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13673
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #206 : Ноября 08, 2012, 16:17:35 pm »
Михаил, не далековато ли движок в раму поставил, много места впереди осталось, а там всего лишь радиатор стоит.  :undecided:
ну для рамника ето хорошо когда двиг ближе к центру рамы " отползает " а вот по высоте ...


Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #207 : Ноября 08, 2012, 16:39:19 pm »
по капоту скажу так,это по фото кажется что высоко,а так я прикидывыл,вроде нормально получается.Но даж если опустить то получится мм на 30 максимум,так как вал который идёт на переключалку скоростей упрётся в раму!а так то опустить та е проблема,на пол часа делов.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #208 : Ноября 08, 2012, 18:04:48 pm »
Миша,у центрального кардана,кажется, угол крутоват будет.
Альбинос моя первая тачка,где я поймал золотую середину между центральным и нижними карданами.
А на предыдущих раздатку колбасило под нагрузкой со страшной силой !


Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #209 : Ноября 08, 2012, 18:12:05 pm »
зделаю привод с двига на раздатку,поставлю ну а там уже если чё опущу двигатель

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #210 : Ноября 08, 2012, 18:18:08 pm »
зделаю привод с двига на раздатку,поставлю ну а там уже если чё опущу двигатель
А плюс к этому,раздатку приподнять не получится?

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #211 : Ноября 08, 2012, 18:33:14 pm »
мне кажется если я подниму раздатку то тогда углы у нижних карданов будут великоваты,я сегодня прикидывал кардан от переднего моста до раздатки,так всё боле низя поднимать её,а то залом будет критический!

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #212 : Ноября 08, 2012, 19:47:26 pm »
Мишка , так как же будешь усиливать раму ежли там где должно быть доп усиления профилем , ты уже сделал подрамник под раздатку  :sad:. Блин я же псал надо было усиление сначала потом подрамник , и чё будешь сейчас мудрить ?

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #213 : Ноября 08, 2012, 19:51:49 pm »
а чё ж тут Михалыч мудрить то,отрезаем подрамник,привариваем усиление,ну а затем опеть приваривам подрамник!!!не помню кто из мужиков говорил"тому кто придумал болгарку я бы памятник поставил"

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #214 : Ноября 09, 2012, 09:15:16 am »
всем привет!мужики подсобляйте в определение какой двиг ставить,а то после того что написал кекекев про ОКа двиг у меня всё упало в нутри,вопщем движг от 2108 практически дома у меня,только надо дня 3 обождать!по весу он 127кг,не сильно то тяжелее ОКОВСКОГО!вот и мучаюсь теперь в догадках,да и жалко конешь работу свою,Оковский то уже на раме закреплён и с капетален.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #215 : Ноября 09, 2012, 11:19:50 am »
Оставляй окушкин и не гадай, тем более плавучесть нужна. :smiley:

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13673
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #216 : Ноября 09, 2012, 12:54:17 pm »
какой двиг ставить,а то после того что написал кекекев про ОКа двиг у меня всё упало в нутри,
чего напужался то ? исходя из своих условий и ставь . я так скажу .. до 30кмч по дурацкой дороге иль болотистой месности иль изрытой овражками и ручьями .ль заброшеной лесной , ездить и ползать очень комфортно . по мало снежной тундре и замерзшим водохранилищам до 50 -60кмч (тут окуше тяжело )вполне еще комфортно , но до тех пор как резонанс огромных колес не совпадет с работой подвески . тут везд превращяется в человека-кенгуру , и приедешь взмыленый как мерин гортоповский . ну про то чтоб нахрапом брать косогор ... спорить сложно .. но мы ж всеже не трофики да и поспешать небольно то надо . ну приедет ктото раньше тебя до нужного места на полчаса раньше , ну и что ? все прелести не токо колею глазами сверлить всю дорогу , приятней  ведь и по сторонам посматривать .

Оффлайн troffer

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Имя: Алексей
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: мини-трактор , каракат
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #217 : Ноября 09, 2012, 13:26:27 pm »
Мишка , так как же будешь усиливать раму ежли там где должно быть доп усиления профилем , ты уже сделал подрамник под раздатку  :sad:. Блин я же псал надо было усиление сначала потом подрамник , и чё будешь сейчас мудрить ?
Там вообще подрамник для раздатки не нужон, хватило бы приварить профиль слева и справа с площадками под подушки, третью опору все равно нуно делать.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #218 : Ноября 09, 2012, 14:40:56 pm »

Не хотел я ввязываться в полемику на эту тему. Кому-то доказывать,что я не верблюд. Много об этом уже говорилось...
Но коли ты,Миша, спросил у меня в личке,позволь я отвечу тута,дабы выразить свою субъективную позицию.
Окодвигатель не доллар,чтобы всем без исключения нравиться. Есть много других достойных силовых агрегатов.Но и он вполне сносный и бюджетный двигатель,доступный большинству форумчан.
Езда наших тачек,даже на самых хороших дорогах,позволяет двигаться на средних оборотах со скоростью 50-60 кмч максимум.(Если за рулем не камикадзе)
 Данный двиг с этой задачей вполне справляется. И на низших передачах хватает ему силёнок взабраться в любую гору,пока колёса  не сорвутся в юз.
Главное,при постройке, дружить с весом!
Безусловно, надо уложиться до тонны.
Тут дело вкуса - если кому-то надо поиграть в троффера... Да наздоровье! Пусть ставят суперпуперр мощные моторы - я не против.  Тока надо позаботиться теперь о более мощной трансмиссии.
Я же люблю размеренную и степенную езду по лесным дорожкам.

Между "курицей и яйцом" выбирай сам Миша.  )))


ЗЫ Я считаю,что не надо делать распальцовку и кичиться тем ,что у тебя мощнее всех мотор,а одинаково уважительно относиться к вездеходам сделанных хоть на базе мотоблока,хоть из крузака.

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: Вездеход ПАТАПЫЧ
« Ответ #219 : Ноября 09, 2012, 15:46:56 pm »
СПАСИБО МУЖИКИ,У МЕНЯ ЕЗДА БУДЕТ В ОСНОВНОМ ПО КОЛЕЯМ ЗАЛИТЫМИ ВОДОЙ,НУ МОЖ ИЗРЕДКА ПО БОЛОТУ ПРОКАЧУСЬ,СКОРОСТЬ В 50-60КМ ПО ГРУНТОВОЙ ДОРОГЕ МЕНЯ ТОЖЕ УСТАРИВАЕТ ПОУШИ,ДА ВОТ ЗИМЫ ТО У НАС СНЕЖНЫЕ,И ИСХОДЯ ИЗ ВЫШЕ СКАЗАННОГО ВАМИ,ТО ЭТО НЕ ГУД ДЛЯ ОКА ДВИЖКА,НО НАСКОЛЬ Я ПОНИМАЮ ТО ПОСТАВЬ ХОТЬ И МОЩНЕЕ ТО РАДОСТИ НЕ ПРИБАВИТСЯ ,А ПРИБАВИТСЯ ВОЛНЕНИЕ ЗА ТО,ЧТО ГДЕ И КОГДА ПОРВЁТСЯ!ТАК ЧТО ОСТАВЛЮ Я СВОЙ ДВИГ ОКОВСКИЙ!ЕЩЁ РАЗС ПАСИБО МУЖИКИ.

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 95988
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 50011
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 92053
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 11020
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 90869
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn