Автор Тема: Видео вездеходов, обсуждение вездеходных моментов  (Прочитано 90820 раз)

Михан и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13678
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Так может не стоит себя в белую косточку записывать
Лучше сиди не вякай . Ты никого ниразу  не спас . Твоя техника жизни лишила . Ты на етой жизни заработал , тортик поди вкусный купил на те деньги . Может осознал и венок отправил . Вряд ли , я знаю  сто причин наживиться на чужой жизни с отмазкой .
« Последнее редактирование: Июля 06, 2023, 22:42:07 pm от МВП »

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3869
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
МВП, ты точно того, и болезнь прогрессирует.

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13678
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
болезнь прогрессирует
Дорогой доктор , вы меня пришли спасать ? Или полечить мозги ? Добро пожаловать во флудерку . Если фото не может выложить тут сканов ваших изречений , придется сочинение из них на весь ютуб выкладывать . Мир узнает своего героя . Изречения круть , тянут на миллион подписчиков . На них можно заработать больше чем на станке с детали , ты не находишь ? Особенно если присутствует скромная рожа и все ее хотят видеть . А интрига для блохера вещица козырная .
Но я нехочу денег у меня все есть и немного лишнего , я хочу погоды и некоторых природных явлений . Их никто не продает . Денег бестолковых мне не надо , я хочу просто жить а не гоняться за призраками благополучия которых недостигли миллиардеры . Власть над  кем то меня не интересует .
« Последнее редактирование: Июля 06, 2023, 23:13:11 pm от МВП »
Сообщение понравилось: Т.О.Л.

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3869
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13678
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Я ж не спроста тебя про диван спросил . Ты других подначиваешь и ничего не хочешь кроме потрындеть . Оголодал трольчик ? Ко мне обращайся , я вкусно кормлю .
Есть только пара тройка тролей которые рыгают , остальные только слюнями причмокивают .
« Последнее редактирование: Июля 06, 2023, 23:43:17 pm от МВП »

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3869
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Не, квалификация у тебя не та, неинтересно.

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3869
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Для такой горы железа, узел перелома слаб
Да узел перелома дело десятое. Сам принцип компоновки дорожный, ширина кабины, носик спереди...на кой ляд переломку так портить если здесь уже классика типа Лесник выгодннее.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4065
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Как вам такой маркетинг,а ведь и купятся на такой развод,и не былицы.
Снегоболотоход ВАРЯГ,С легкостью пересекает болота и реки.Готов к освоению неизведанных территорий,Обеспечили высочайшую надежность и гарантии.Опережаем параметры аналогов за счет качества узлов и агрегатов собственных разработок и изготовления.Грузоподъемность: свыше 5000 кг у вездехода 4x4 и свыше 10000 кг у модели 6x6,Колеса сверхнизкого давления, диаметром 1600 мм.Доступны колесные формулы 4х4 или 6х6.Установлен двигатель мощностью 152 л.с. и 491 Нм.Габариты - 5700 х 2500 х 3000 мм.
Вес - 3800 кг.Двигатель - Cummins 3.8, МКПП



Похожую буханку делал в своё время Николай Евлампиев с Усинска,так что то такой форм фактор им и не зашол,не стали делать.а тут таких сказок вешают на уши.
« Последнее редактирование: Июля 15, 2023, 00:09:19 am от logza »

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3869
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Если шелуху отсеять то как вахтовка вполне годится. Не надо зацикливаться, есть масса мест где болотоходность вообще не нужна.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2551
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область

Чуден Обь.. при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои...
С. Двина местами и временами шире чем Обь на видео, но даже в межень нет великого желания переплывать реку.
А ребяты молодцы, не подтопли. Посмотреть- не забыть  что там в ваз мостах, кпп классики, ЦР( или ремённом редукторе) осталось из смазочных материалов. :(

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4065
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Не надо зацикливаться, есть масса мест где болотоходность вообще не нужна.

Про болотоходность говорит сам производитель,не я придумал,цитата с сайта ихнего,"Снегоболотоход ВАРЯГ,С легкостью пересекает болота и реки.Готов к освоению неизведанных территорий" а про грузоподьёмность на шинах трекол 1600,у которой максимальная нагрузка 1000 кг,так вобще сказка,Грузоподъемность: свыше 5000 кг у вездехода 4x4 и свыше 10000 кг у модели 6x6,при весе машины 4x4 в 3800.вобщем сказочные характеристики.

Оффлайн Igas

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1076
  • Откуда: Спб
Грузоподъемность: свыше 5000 кг у вездехода 4x4 и свыше 10000 кг у модели 6x6,при весе машины 4x4 в 3800.вобщем сказочные характеристики.
 
  Это писал молодой менеджер кабинетный, для таких же кабинетных молодых директоров и менеджеров.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4065
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
С. Двина местами и временами шире чем Обь на видео, но даже в межень нет великого желания переплывать реку.

На старом каракате бывало за день по нескольку раз за Вагу плавал,ширина где то метров 500 будет.10минут и за рекой,моста раньше не было,паром ходил,получалось быстрее в плавь чем на пароме,дача была за рекой,бывало и глох по серёдке реки,течением далековато уносило,молодые были,всё пофигу было,по озёрам плавали,рыб с караката удили,а теперь лишний раз по луже нет желания проехать.

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3869
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Про болотоходность говорит сам производитель
Шелуху отбросить надо. Как вахтовка по зимнику или лэп нормально. Не надо зацикливаться на болоте, есть много мест где Камаз ходит когда сухо, где пройдет трактор экскаватор гусеничник или газуха и эта полезет.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4065
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Шелуху отбросить надо. Как вахтовка по зимнику или лэп нормально.

Ну если заявленную грузоподьёмность уменьшить в 10 раз,то будет более менее,но там где газуха проедет,этому варягу там не бывать.а потом кто купит такое,да нагрузят как написано в характеристиках,с выше 5-10 тон.через сколько км колёса лопнут.Видно менеджеры у китайцев пример берут,и меряют всё в китайских тоннах. ::cheesy:::

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3869
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Так естественно, наберут блин по обьявлениям, тонна на колесо для этих. Да пусть себе яму роют, тебе то чего.
На Урагановских по разбитым дорогам и целое местами поедет, может это и написано а не для Треколов

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13678
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Грузоподъемность: свыше 5000 кг у вездехода 4x4 и свыше 10000 кг у модели 6x6
Хрена се шишигу и ЗИЛА военного првзошли и по скорости и по грузоподьемности . Чо СССР не делал вместо их  "варягов "пачками

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4065
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Видео вездеходов, обсуждение вездеходных моментов
« Ответ #297 : Августа 02, 2023, 13:20:02 pm »


Хорошо река мелкая,по дну едет,но если попадёт на глубь,не далеко и до переворота,качнёт сильно,детишки испугались,паника и переворот обеспечен.

Оффлайн logza

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4065
  • 8 9115646636;
  • Имя: Виктор
  • Откуда: Архангельская об.г.Шенкурск
Видео вездеходов, обсуждение вездеходных моментов
« Ответ #298 : Августа 03, 2023, 02:47:35 am »
Вот это чудо бросило вызов ПсковскоуТактику,хотят померится у кого кардан длиннее.Как думаете и у кого длиннее. ::cheesy:::



Вызов Тактику. https://youtu.be/Bcdvj5RTtW4?t=993

Оффлайн Samstan

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3869
  • Имя: Василий
  • Откуда: Вологда
  • Техника: машинка
Видео вездеходов, обсуждение вездеходных моментов
« Ответ #299 : Августа 03, 2023, 10:51:30 am »
Как думаете и у кого длиннее.
На ВТ2023 померяются длиной верёвки пусть.

 

Шишигу до полной неузнаваемости (видео)

Автор Sunrizer

Ответов: 4
Просмотров: 14648
Последний ответ Января 09, 2013, 02:42:00 am
от Джека
Интересное видео

Автор игорь в.

Ответов: 1742
Просмотров: 389528
Последний ответ Мая 01, 2024, 21:51:26 pm
от Юрич
Видео вездеходов

Автор admin

Ответов: 1489
Просмотров: 553830
Последний ответ Мая 13, 2024, 15:06:51 pm
от logza