Автор Тема: Вопросы Владимиру Николаевичу и Александру Кузьмичу.  (Прочитано 240004 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Я наоборот оборачивал впускной коллектор асботканью, а с верху грубой фальгой от кабеля.
Для меньших теплопотерь коллектора,особенно в холодное время.

Оффлайн Misha

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Откуда: Ярославль


По верху капота накатал рёбра жескосьти

[/quote]
 Володя,а каким образом рёбра жесткости делаете?

Оффлайн Борисыч

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 48
  • Откуда: Тамбовская обл.
Спасибо Владимир Николаевич, за исчерпывающий совет, обязательно воспользуюсь!

Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1407
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север




По верху капота накатал рёбра жескосьти



Володя а поподробне чем и как ? И фото ПРИБЛУДЫ...

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573


 Володя,а каким образом рёбра жесткости делаете?


Рёбра жескости делаю при помощи кувалды и ещё какой-то матери....  :wink:

Привариваю к какой-нибудь станине два швеллера N 8. с зазором 20-25 мм.
Кладу туда люминий тем местом где нужно ребро сделать. Креплю люменьку к швеллерам струбцинами или саморезами.
Через пруток диаметром 15-20 мм ,простукиваю небольшой кувалдочкой.


Оффлайн ТУНГУС

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1407
  • Имя: Олег
  • Откуда: Север



Рёбра жескости делаю при помощи кувалды и ещё какой-то матери....  :wink:


Через пруток диаметром 15-20 мм ,простукиваю небольшой кувалдочкой.

[/quote]

Ну ...прынципе чисто в домашних условиях - нормально! Я надеялся что есть какойто прокатный станочек...

Хотя в этом направлении надо подумать. Вся обшива вездехода должна иметь РЕБРА - что бы не греметь. Наверное можно что то типа -  давить прессом. Пуансон и матрица.

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Серж,я попробую,но надо Кузмича попросить,тот чувак у него на соседней улице живёт.
Кузмииииич! Сделай людям доброе дело!
Александр Кузьмииииииииииич............помоги чем могииииииииии.............. Кузьмич если не тяжело поспрошай там у соседа досконально что стоит в наше время сертификация самостроя? И какие бумаги предоставлял? В теме "Гаи"  где Регистрация  самоделок,есть много чего,но хотелось бы как говорится "Под ключ",т.е. от и до какие бумаги предоставлял,да что бы ни чего не забыл. Это будет ОГРОМНЕЙШАЯ ПОМОЩЬ ВЕЗДЕХОДОСТРОИТЕЛЯМ.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Отвечаю на громкие просьбы:  сосед все образцы заполнения документов для испытательной лаборатории и реквизиты отдал другому вездеходчику, которого знает Тырданов, он и будет теперь искать ответ на ваш вопрос. Не подумайте что мы переводим стрелки друг на друга, просто так получается...

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
Отвечаю на громкие просьбы:  сосед все образцы заполнения документов для испытательной лаборатории и реквизиты отдал другому вездеходчику, которого знает Тырданов,
Нмколаевииииииич............... будем надеятся что ты уже занимаешься данным вопросом!!!!!! (если конечно  время выделишь для форумчан  :wink:) Мы синна на тебя надеямся!!!!!!

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Завтречка,т.е. в понедельник попробую его найти. К сожалению знаю тока его место работы,ни дом. адреса ни телефона не знаю.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
ДОКЛАДЫВАЮ: Того чела нашёл,но он озадачил меня полной неопределённостью-все реквизиты той конторы утратил. посоветовал сходить в свой технадзор,якобы там всё разъяснят и дадут телефончик конторы в Тюмени.

Ценник,канэшна,он озвучил смешной....   Меньше десярика....

Оффлайн чага

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
стопудого отдел сертификации и экспертизы транспорта при автошколе ВОА. только там трудятся не жадные люди. :cheesy:

Оффлайн ЮрийСтроев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1366
  • Имя: Юрий
  • Откуда: Ставрополь- на- Волге
  • Техника: вездеход "Черепаха" был
Что такое ВОА? Это   http://www.voa.ru/  . Разве там есть такой отдел?
« Последнее редактирование: Августа 11, 2010, 01:40:34 am от Юра Строев »

Оффлайн ОХотНИК 89

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Откуда: ЯНАО Мурвленко
  • Техника: Приора, Нива-Марш самоделка
ДОКЛАДЫВАЮ: Того чела нашёл,но он озадачил меня полной неопределённостью-все реквизиты той конторы утратил. посоветовал сходить в свой технадзор,якобы там всё разъяснят и дадут телефончик конторы в Тюмени.

Ценник,канэшна,он озвучил смешной....   Меньше десярика....
Володя пасиб.Я понял так.....надо идти в своё отделение РГТН(РГТИ) и там должны(если у них будет желание)объяснить, всё раставить на свои места,т.е. что нужно для сертификации и в дальнейшем для регистрации ТС.Общая картина  ясна.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
стопудого отдел сертификации и экспертизы транспорта при автошколе ВОА.

Да,да,именно про автошколу он уполминал.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Что такое ВОА? Это   http://www.voa.ru/  . Разве там есть такой отдел?

ВОА-всеросийское общество автомобилистов.
Видимо там люди купили лицензию и ...... (догадайтесь с трёх раз)  :wink:

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
и там должны(если у них будет желание)объяснить

Лично у меня,складывается впечатление,что они в нас заинтересованны.  87??8

Оффлайн чага

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Что такое ВОА? Это   http://www.voa.ru/  . Разве там есть такой отдел?

ВОА-всеросийское общество автомобилистов.
Видимо там люди купили лицензию и ...... (догадайтесь с трёх раз)  :wink:
дело не в этом. вернее не в покупке лицензии. а в отношении ваших местных инспекторов к этому процессу. уже сколько раз обьяснял: все должно начаться с похода в местное отделение гостехнадзора. а не в сертификацию. в каждой отдельной местности нашей необьятной работают разные люди. могут попастся вредные. пройдешь "сертификацию", а этой конторы скажут в списке нет или списка как такового. и чо судится чоли потом? вобчем чтоб деньги нена ветер идем сначала куда?...

Оффлайн чага

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 922
  • Имя: Константин
  • Откуда: сибирь
Что такое ВОА? Это   http://www.voa.ru/  . Разве там есть такой отдел?

ВОА-всеросийское общество автомобилистов.
Видимо там люди купили лицензию и ...... (догадайтесь с трёх раз)  :wink:
дело не в лицензии как я уже упоминал. автоэкспертное бюро при воа появилось же не от хорошей жизни. как всегда у нас изза борьбы с бюрократизмом. посмотрите сколько у нас колесит машинок со значком "инвалид " по дорогам. как правило это донорные машинки- окакульки. самый дешевый серийный авто. но не всеже получают авто по какимнибудь программам . ктонибудь берет иномарку или другое авто. ока ведь не лучший вариант для инвалида. никто не застрахован от несчастного случая. поэтому автоэксперное бюро при воа помогает таким людям поставить авто на учет в гибдд делая необходимые доки. а переоборудованием занимайся где можешь выбираешь сам. вроде бы на западе даже комплекты есть спецовые от производителя так сказать.
короче както так.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
все должно начаться с похода в местное отделение гостехнадзора. а не в сертификацию.

Вот здесь, +1000!