Автор Тема: Ищу скоростные винты на Вихрь25  (Прочитано 2080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Ищу скоростные винты на Вихрь25
« : Сентября 26, 2020, 23:17:56 pm »
Всем привет! -hi- Посетила меня очередная шиза. ::crazy::: Решил я на следующую навигацию на свой катер Казанка 5М2 поставить два Вихря 25, дабы есть они у меня в наличии. Начитался форумов водников, моторок и др.... и понял, что для спарки нужны винты с шагом 320 мм.
Но! Некоторые пользователь водномоторных форумов писали, что винта с шагом 320 мм нет в природе, а есть 300 мм с удлиненными лопастями. Может у кого есть информация о 320 шаговых винтах. Или в наличии у кого есть? Ищу.... -hi-

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2509
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
Ищу скоростные винты на Вихрь25
« Ответ #1 : Сентября 26, 2020, 23:41:37 pm »
Вова механик,
Преданье старины глубокой.. :) Были винты на 25-й Вихрь двух размеров, но какого шага никто из наших не знает уж. Отличались по окраске точно. Белый называли тяговым, тянул с грузом лодку хорошо. Ценили как редкий и крепкий по-камням если, лопасти не отлетали. Но провернули в посадке всё ж. Красный по цвету в этом плане слабоват, но при малой загрузке -скоростной. Он, красный и  новый, висел на гвозде долго у меня в гараже, пока не навалил кому-то, а то не брали ;), увы.

Оффлайн didulya

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8531
  • Откуда: сокол
Ищу скоростные винты на Вихрь25
« Ответ #2 : Сентября 27, 2020, 00:26:28 am »
На 30-м стоит красный и запасной лежит где то тоже красный,раскраска я думаю в следствии специфики ,так как вращается и травмо опасен.А по размерам на 20-е,25-е,30-е возможно разные.Видел винт с регулируемым шагом,но сам не пользовал.

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Ищу скоростные винты на Вихрь25
« Ответ #3 : Сентября 27, 2020, 14:39:24 pm »
Вова механик,
Преданье старины глубокой.. :) Были винты на 25-й Вихрь двух размеров, но какого шага никто из наших не знает уж. Отличались по окраске точно. Белый называли тяговым, тянул с грузом лодку хорошо. Ценили как редкий и крепкий по-камням если, лопасти не отлетали. Но провернули в посадке всё ж. Красный по цвету в этом плане слабоват, но при малой загрузке -скоростной. Он, красный и  новый, висел на гвозде долго у меня в гараже, пока не навалил кому-то, а то не брали ;), увы.
На самом деле размеров шага винта на вихри много, 262, 280, 282, 300, 320. У меня есть два красных новых, померяю шаг, но кажется это 280, или 300. А хочется именно эту узкую серию 320 шага, поскольку его изготовили специально для спарки моторов. -hi-