Автор Тема: Хочу 6х6 на резине ФД-12  (Прочитано 2192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Хочу 6х6 на резине ФД-12
« : Декабря 23, 2012, 19:00:22 pm »
Привет Всем кто зашёл и может обсудит со мной конструкцию самоделки. Рама уже готова: две половинки (передки) зиловские сварены. Рессоры родные с заду развёрнутая, посредине газ66. Передний и задний мосты (передние газ66) расширенные(две длинные полуоси), средний мост(задний газ66 стандарт). Хочу на средний мост закрепить раздатку газ66 в связи с тем что расстояние между передним и им маловато. Карданы получаются короткие(будет вываливаться шлицевая). Да мосты перевёрнуты т.к. двигатель(Д144) хочу поставить по серёдке. Схемка трансмиссии: ДВС- коробка газ53-раздатка 66- раздатка 66 на мосту от неё привода на остальные мосты.Оч. хотелось-бы узнать ваши мнения и может будут дельные советы. Первый раз взялся за 3-х мостовый и сразу в двух экземплярах(поменьше на мостах уаз (совмещённые колхоз и военник)),но по нему всё ясно. В интернете бываю только по выходным и то не долго, готовлю новую резину на своего монстра.

Оффлайн Sergio

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 555
  • Имя: Сергей
  • Откуда: г.Белоярский ХМАО Югра
Re: Хочу 6х6 на резине ФД-12
« Ответ #1 : Декабря 23, 2012, 21:04:23 pm »
Амфибия, на "луноходах" есть шестиколёсный вездеход БЕРКУТ, не знаю может ты уже видел эту тему, по моему удачная схема, посмотри...
http://lunohodov.net/forum/viewtopic.php?t=2616&postdays=0&postorder=asc&start=390

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: Хочу 6х6 на резине ФД-12
« Ответ #2 : Декабря 28, 2012, 20:28:32 pm »
Спасибо, Sergio. Конечно я просматривал что сделали ребята, считаю не плохой вариант, но я хотел обсудить именно мой, так как схема уже собрана и жаль проделанного. Дело в том, что он у меня стоит уже три года(работа не давала заняться вплотную), сейчас появилось время и я только недавно нашёл этот сайт. Вот такие дела. Вижу на сайте люди умные общаются, может кто чего дельного подскажет. До этого собирал трёхколёски и двух мостовые, а вот трёх мостовые для меня впервые. Для этого варианта есть свои нюансы, хотелось-бы их обсудить.

Оффлайн амфибия

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 177
  • лучше плохо ехать, чем хорошо идти
  • Откуда: Мирный(Саха-Якутия)
Re: Хочу 6х6 на резине ФД-12
« Ответ #3 : Января 06, 2013, 19:34:01 pm »
Ещё один вопрос. Никто не удлинял вал ведущей шестерни на мостах? Если да то в каком именно месте сварной шов и как переносит сее большие нагрузки. Хочу посадить раздатку непосредственно на вал моста, который будет проходить через привод переднего и далее на следующий мост. Как задумка? Отзовитесь Плиизз!!!

 

Чешутся руки!хочу построить шесть на шесть!

Автор Алексей76

Ответов: 13
Просмотров: 3281
Последний ответ Февраля 24, 2014, 00:30:46 am
от Алексей76
Хочу трех колесник делать, Днепр

Автор Николай Карел

Ответов: 3
Просмотров: 3086
Последний ответ Февраля 06, 2011, 22:21:50 pm
от Николай Карел
Хочу построить везд с гидро или электроприводом

Автор Мишаня---

Ответов: 4
Просмотров: 2011
Последний ответ Ноября 21, 2013, 23:29:19 pm
от МВП
Переломка с одной степенью свободы хочу

Автор Вячеслав.

Ответов: 182
Просмотров: 29401
Последний ответ Декабря 31, 2019, 17:47:33 pm
от Вячеслав.
хочу сделать переломку подскажите!

Автор Саныч Я

Ответов: 56
Просмотров: 16850
Последний ответ Августа 13, 2011, 23:26:10 pm
от lexx