Автор Тема: Вездеход НИВОК  (Прочитано 495115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #380 : Июля 07, 2011, 19:49:58 pm »
Едем с другом на рыбалку и видим след чужого протектора по нашему накату идет.
Игоь, я хохму вспомнил, Тырданов рассказывал: поехал поздней осенью, лужи глубже метра, льдом прихватило, но вездеход держит. Возвращается обратно, а в луже сидит мото-Урал, только одни рога торчат, мужики ругаются между собой: "Трактор проехал, говоришь, чего боишься... Вон какой трактор тут проехал"

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #381 : Июля 08, 2011, 02:12:29 am »
Саныч, для хохмы хотел написать типа   " УСПОКОИМ ВАШ ДЖИП"  недорого .....
Игорь можно еще:Потеряли кота??? ищите на моих колесах. :azn:
А насчет прокладки трасс для местного джип клуба это хорошо 1*11 будешь совсем как Гарагашьян.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #382 : Августа 02, 2011, 14:51:13 pm »
Всем привет! Был в отпуске в деревне, ездил на вездеходе каждый день. Так как стоит жара и в округе все высохло подвигов (в смысле преодоления болот и т.д.)не совершил.За время поездок поломок небыло,кроме обрыва тросика сцепления.Теперь новый лежит в запасе. Заметил такую особенность,очень часто задний мост стал касаться рамы(пробои). Предполагаю что с высыханием болот и дорог подвеска стала больше работать,то есть если раньше в болоте вездеход гдето полуплыл ,то сейчас оба колеса пытаются доставать до земли и хода не хватает.Касается это заднего моста, спереди все ОК. Еще без амортизаторов на кочках тоже стало пробивать подвеску сзади.
Решил после спада жары задний мост опустить под рессоры и поставить амортизаторы, думаю тогда будет вообще отлично.
Да,и самое главное полность ощутил" крышу над головой" по сравнению с трехколеской.Дождь,ветки, и самое главное атаки слепней теперь пох... !!!!

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #383 : Августа 09, 2011, 12:56:40 pm »
Всем привет Я переделал заднюю подвеску,теперь рессоры лежат сверху на мосту. Расстояние от заднего колеса до арки выросло до 270мм.,раньше было 160мм. Катался по противопожарной пропашке вокруг деревни,колесо больше нигде не касается ни кузова ни рамы.  Как показалось улучшился обзор перед капотом и руль стал как бы легче крутится. Задний бампер теперь находится на уровне груди,неудобно грузить вещи в багажник и закрывать дверь багажника,высоко! В целом переделкой доволен,нужно было раньше сделать.



Оффлайн leon0482

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Откуда: Омск-муромцево-кондратьево
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #384 : Августа 11, 2011, 20:15:58 pm »
Доброго время суток Игорь, у нас тоже мост был над рессорами. После пары серьёзных покатух ,перекатили мостик под рессоры (я писал о этом в своей теме ) теперь всё гуд!!! Успехов !!!

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #385 : Августа 12, 2011, 13:02:38 pm »
Алексей привет! Я эту фишку по рессорам у Вас и подсмотрел.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #386 : Августа 16, 2011, 16:28:15 pm »
Всем привет! Нужна помощь,как правильно установить амортизаторы на заднюю подвеску? В каком положении должен находиться амортизатор ? Кто знает подскажите.

Оффлайн Леха

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1510
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #387 : Августа 16, 2011, 19:30:48 pm »
Всем привет! Нужна помощь,как правильно установить амортизаторы на заднюю подвеску? В каком положении должен находиться амортизатор ? Кто знает подскажите.
амортизатор не должен мешать полному ходу пружин(рессор), т.е. при сжатии пружины(рессоры)мост должен раньше упереться в отбойник, прежде чем амортизатор окажется в крайнем сжатом состоянии. ну и крайнему расжатому состоянию амортизатора должно соответствовать крайнее расжатое состояние пружины(рессоры). если аморт стоит под углом, то эффективность работы аморта надо умножить на sin или cos угла(в зависимости от куда считать)

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #388 : Октября 03, 2011, 18:49:08 pm »
Всем привет! После установки амортизаторов вездеход просто не узнать! Комфортность чувствуется сразу. Если кто-то еще думает по поводу устанавливать или нет то устанавливать надо. Нового ничего не добавилось,вездеход использую постоянно, поломок нет!!! Ездием почти всегда вдвоем(иногда троем) ну и вещички разные для рыбалки типа лодки,рюкзаки и т.д. После дождей поперли грибы,вот ездим собираем.




Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #389 : Октября 03, 2011, 21:59:14 pm »
О Игорь появился привет давно не виделись!!!!я уж грешным делом подумал бросил ты наш форум а ты все везд мучаешь)))) смотрю так колеса и не стал подрезать?

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #390 : Октября 04, 2011, 13:36:57 pm »
Володя я на форум каждый день заглядываю, так что в курсе что где когда. Модернизаций нет,писать нечего. А по вездеходу решил глобально больше ничего не переделывать. Все очень устраивает в таком виде. Вот до конца не могу решить нужно ли мне регистрировать вездеход? Как-то и хочется и неособенно нужно. Решаю пока.

Оффлайн serж

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 6
  • Откуда: Улановка
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #391 : Октября 04, 2011, 20:09:51 pm »
пора и аватарку (иконку) обновить )))

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #392 : Октября 04, 2011, 21:56:12 pm »
Насчет регистрации Игорь я думаю не стоит этого делать ты вот скоро год как ездишь на своем куда хочешь без проблем,так зачем регестрировать чтоб платить налоги за пользование дорогами по которым ты не ездишь? забей ты .

Оффлайн VML

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Михаил
  • Откуда: Первомайка Томская
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #393 : Октября 05, 2011, 22:15:20 pm »
Я с Хантасом полностью согласен, забей ТОЧНО! Человек создал аппарат, и спрашивает у государства: кому оплатить, за мою идею? А гос-во ему:..... даже слов не подберу!!! Игорь, топчи просторы Родины и не заморачивася с регистрацией, всеравно по твоим следам ни кто Тебя не догонет!

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #394 : Октября 06, 2011, 19:35:33 pm »
Наверное вы правы мужики!, забью на регистрацию.Всетаки 50тыр.деньги приличные и не лишние! Главное теперь понятно как это делается, появится необходимость тогда зарегистрируюсь.
Джип-клуб берет меня на трофи рейд с собой. Протяженность маршрута около 100км.(практически по кругу).Дороги проходят в основном по лесу, убитые глубокими колеями,есть заболоченные участки, но весь маршрут не знаю,экстрим обещают в избытке. Боюсь только за электрику в машине, сам плохо в этом разбираюсь,но уже дал согласие на поездку. Хочу теперь типа ТО сделать перед поездкой. Если получится думаю неплохой отчет можно сделать.

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #395 : Октября 07, 2011, 01:50:20 am »
Давай Игорь покажи им что такое настоящий вездеход вот удивятся то ))) посмотри для интереса видео в теме михалыча53 как он там луаз уделал я думаю у тебя то же будет.

Оффлайн CosmoWolf

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Откуда: Северодвинск Арх.обл
  • Техника: ВАЗ 21093,Ховер2,строю WolfsWagen
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #396 : Октября 07, 2011, 01:54:33 am »
igrgvr Привет,скажи а диф в КПП Оки как заварил вначале,так и ездишь или переделывал,привод к раздатке оставил окошрус и её палки или сделал карданом,фланец приварил прямо к гранате оки?У меня эт насущная проблема,решаю как делать!
« Последнее редактирование: Октября 07, 2011, 02:03:44 am от CosmoWolf »

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #397 : Октября 07, 2011, 18:48:17 pm »
CosmoWolf  диф. как заварил так и катаюсь,ничего не переделывал, привод к раздатке родной Окушкин,никаких флянцев никуда не приваривал. Из КПП шрус потом родная (короткая) палка привода потом наружный шрус в ступицу (проточенную) и  на болты к флянцу раздатки вот и все. Пока все ОК.

Володя я уже давно понял что даже хорошо подготовленный джип не конкурент пневматику,просто уже приходилось на практике доказывать и показывать возможности пневматика. Джиперы тоже притащут себя лебедками и другими способами куда угодно,но фишка в том что где они пыжутся,лебедятся и т.д. МЫ ПРОСТО ЕДЕМ!!!! 

Оффлайн хантас

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1451
  • Откуда: арх.обл.п авнюга
  • Техника: ваз-21114,газель, буран
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #398 : Октября 07, 2011, 19:59:47 pm »
Игорь в том что ты знаеш возможности своего везда я и не сомневался, зато теперь и скептики смогут убедиться в том что мы уже знаем.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: Вездеход НИВОК
« Ответ #399 : Октября 10, 2011, 15:25:01 pm »
Всем привет! В выходные ездили на рыбалку. Желающих как всегда больше чем мест в вездеходе. Поехали четвером, две лодки и рюкзаки. Дверь багажника не закрывал, чтобы мужики могли" дышать".Проперли по всем калеям и бурелому без проблем, еще раз убедился что ходовка Нивы держит нормально,даже с явным перегрузом!





Кстати пара слов о ловле. Как только мы с другом перешли от блесен на  воблеры и так сказать "разловили" их,уловы стали просто стабильными,на озере в тот день неловил никто,даже те кто с утра уже был там.

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 95657
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49798
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 91604
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10971
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 90538
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn