Автор Тема: Вездеход Легенда  (Прочитано 100401 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #80 : Декабря 21, 2014, 13:18:18 pm »
Хе Хе, а где выход на передний мост? ::girl_cray:::   И ещё  вопрос--- чо всем так ДАЛСЯ дифер в раздатке?  Чем хорошо?  Что за плюсы такие? Я кроме того что с постоянным полным приводом, жрёт больше топлива, не знаю.  И накат хуже.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2014, 13:23:37 pm от kekekew »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #81 : Декабря 21, 2014, 13:38:55 pm »
Спроси у Тырданова  ,первую пониженную с оковским применяют очень редко , иногда по два лосика везут.

Первую пониженную применяю. И не редко. А в целом понижайка всегда в работе.
Не редки случаи ,когда (к примеру) на первой по умеренной грязи мотор ревёт ,а на второй мощей маловато. Включаю третью пониженную ,и вот оно счастье. И так далее.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #82 : Декабря 21, 2014, 13:53:41 pm »
И ещё  вопрос--- чо всем так ДАЛСЯ дифер в раздатке?  Чем хорошо?  Что за плюсы такие? Я кроме того что с постоянным полным приводом, жрёт больше топлива, не знаю.  И накат хуже.

Плюсы РК с дифом вижу во всём. Минусов нЭ вижу.
Во-первых диф в РК это своего рода оберег трансмиссии. До включения блокировки.
Во-вторых с изменением дорожных условий не надо постоянно дёргать рычаг вкл. передка.

У меня товарищ (он здесь на форуме.не буду показывать пальцем ::cheesy::: ) всю жизнь проездил на Нивах ,а под старую сраку пересел на Хантера. Дык вот раньше в городе на Ниве не задумываясь трогался на перекрёстках. А сейчас пока передок не врубишь - шлифуешь. А когда вкл. передок машина отказывается вписываться в поворот.

Оффлайн LEONID 69

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1811
  • Имя: Леонид
  • Откуда: Иркутск
  • Техника: MMC L200
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #83 : Декабря 21, 2014, 14:50:44 pm »
а где выход на передний мост? [/quot   .слева

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #84 : Декабря 21, 2014, 16:21:33 pm »
. А сейчас пока передок не врубишь - шлифуешь. А когда вкл. передок машина отказывается вписываться в поворот.
У УАЗиков, у всех такая проблема!  Лечится -- блокировкой в задний мост.  Я лично плюсов ЯВНЫХ не вижу.   Кроме того, постоянный полный привод характерен для ПАРКЕТНИКОВ, где и пониженная не предусмотрена, только расход на эдинтичных а\м , с разницей % 20-30.    И рычаги я не дёргаю, НИКАКИЕ.  Перед съездом в тундру, включаю пониженную и вперёд, это как раз и есть предохранитель от перенагрузок.    У меня у дочек ВИЦы, один переднеприводный, другой полноприводный.  Заправляются одинаково, раз в неделю. Только у одной бак 30л а у другой 50л

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #85 : Декабря 21, 2014, 16:51:04 pm »
Перед съездом в тундру, включаю пониженную и вперёд, это как раз и есть предохранитель от перенагрузок.

Валера ,а передок при этом включен ? Если НЕТ ,то поучается перегруз задка. ::thinking:::

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #86 : Декабря 21, 2014, 17:30:06 pm »


Валера ,а передок при этом включен ? Если НЕТ ,то поучается перегруз задка. ::thinking:::
[/quote]   Самая большая нагрузка на бездорожье, ложится на привод и главную пару в кпп.  На пониженной, она уменьшается вдвое.  Передок естественно включен, 66 раздатке с весом от 2х до3-х тонн 100 лет ничего не будет.       В нивовской в таких условиях, тут же ломается вал привода, переднего моста, внутри РК.   И ещё одно ---  Не езжу я по дорогам, ПОЧТИ.  Я ж партизан ::crazy:::    А вездеходные, ты сам знаешь, 40 штук--и все в одну сторону.  Главное в колею не попасть 1*11

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #87 : Декабря 21, 2014, 18:04:15 pm »
Не езжу я по дорогам, ПОЧТИ.

У всех разные условия. У нас с зимника ни куда не свернуть ,если ветки нету. Кругом лес. По пути чередуются ручейки ,заболоченные места ,болота разной длинны ,валёжины и т д. По этому я бы на рычаге вкл. передка мозоль натер.
А вам я бы ваще перед каждым выездом давал Звезду Героя. У вас там лунный пейзаж - ЖУТЬ ! Ни костерчик развести , ни вагу вырубить ,ни подстелиться и тд... ::cray:::    Вот по этому каждый под свои условия тачку строит.

Оффлайн АНТОН 75

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Имя: АНТОН
  • Откуда: Хабаровский край
  • Техника: авто 4х4
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #88 : Декабря 21, 2014, 18:18:38 pm »
И ещё  вопрос--- чо всем так ДАЛСЯ дифер в раздатке? 

   На мой взгляд ,с диффером  намного легче будет трансмиссии  при  резком  повороте ,  так как мосты проходят разный  путь  и трансмиссии с большими колесами,  ох как нелегко будет разгрузится  без него...
  Ещё к примеру- если колёса будут немного  разного диаметра   ,  то на 4вд   по  дорогам будет управляемость не к "черту"....
    Считаю, если есть возможность надо ставить с диффом.....,  а  партайм это уже  как  эконом вариант.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2014, 18:28:29 pm от АНТОН 75 »

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #89 : Декабря 21, 2014, 18:36:58 pm »
Ещё к примеру- если колёса будут немного  разного диаметра 

А они практически всегда  разного диаметра , вернее разная длина окружности ,из-за разности давления в шинах.

Оффлайн АНТОН 75

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Имя: АНТОН
  • Откуда: Хабаровский край
  • Техника: авто 4х4
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #90 : Декабря 21, 2014, 18:52:04 pm »
Да полно с восьмерочными движками и рк нива.А держит понятие растяжимое,кто то два раза менял за год , но и выезжал разов десять в год.Может он нигде и не встревает. Нам же надо расчитывать на встревание и "мины"У нефтяников и газовиков на Хищнике они ломались постоянно
Значит раздатка очень слабая....

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #91 : Декабря 21, 2014, 18:53:03 pm »
Не езжу я по дорогам, ПОЧТИ.

У всех разные условия. У нас с зимника ни куда не свернуть ,если ветки нету. Кругом лес. По пути чередуются ручейки ,заболоченные места ,болота разной длинны ,валёжины и т д. По этому я бы на рычаге вкл. передка мозоль натер.
А вам я бы ваще перед каждым выездом давал Звезду Героя. У вас там лунный пейзаж - ЖУТЬ ! Ни костерчик развести , ни вагу вырубить ,ни подстелиться и тд... ::cray:::    Вот по этому каждый под свои условия тачку строит.

  Звезда нам не нужна ::girl_cray:::   Разве только ПУТЕВОДНАЯ!!   В пейзажах тоже есть своя прелесть.  Лунный пейзаж, я бы не сказал, Из далека ДА.   При ближайшем рассмотрении, на этом "лунном пейзаже"  можно танковую дивизию спрятать, и пейзаж не изменится 1*11.    Чтобы  не были  разного диаметра, колёса держу накачанными, как барабан. Тогда они одинаковые.  Это типа датчика!!  Раздатка завыла--- значит какое-то колесо приспущено.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #92 : Декабря 21, 2014, 18:57:28 pm »
Да полно с восьмерочными движками и рк нива.А держит понятие растяжимое,кто то два раза менял за год , но и выезжал разов десять в год.Может он нигде и не встревает. Нам же надо расчитывать на встревание и "мины"У нефтяников и газовиков на Хищнике они ломались постоянно
Значит раздатка очень слабая....
     Антон!   ВЕС!!!  Первые треколы были с 2-мя нивовскими раздатками, хреново но ездили.  Сейчас 2 Газелевские и всё равно с раздатками проблема ::girl_cray:::

Оффлайн АНТОН 75

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Имя: АНТОН
  • Откуда: Хабаровский край
  • Техника: авто 4х4
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #93 : Декабря 21, 2014, 19:11:28 pm »
  А интересно  ,  сейчас на треколах  стоя на мостах бортовые редуктора ?

Оффлайн АНТОН 75

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 267
  • Имя: АНТОН
  • Откуда: Хабаровский край
  • Техника: авто 4х4
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #94 : Декабря 21, 2014, 19:13:10 pm »
колёса держу накачанными
   На бездоре колёса не спускаеш...???

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #95 : Декабря 21, 2014, 19:19:05 pm »
 Вот ещё пример касаемо нивской раздатки и машина по весу не хилая
http://tehnoforum.com/index.php?topic=2659.30

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #96 : Декабря 21, 2014, 19:27:08 pm »
колёса держу накачанными
   На бездоре колёса не спускаеш...???
  А интересно  ,  сейчас на треколах  стоя на мостах бортовые редуктора ?
    Колёса не спускаю, АКПП!     А на треколах да, кроме одной модели, гибридные мосты.   НО   последние пошли, редуктора какие то другие, уже не с воен-мостов.  Я их пока не видел.   Чем то похожи на те, что михалыч сделал.  Валерий Николаевич,    Ссылку сделал, фотку бы скинул, мне не доступно, забанен.

Оффлайн Валерий Николаевич

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1036
  • Мечтаю построить ещё вездеход
  • Имя: Валерий
  • Откуда: Тюмень
  • Техника: Ирбис
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #97 : Декабря 21, 2014, 20:05:18 pm »
  Босиковый




Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #98 : Декабря 21, 2014, 20:15:33 pm »
АААА Леонид!!   Я ж ему мосты отдавал на эту штуку. У него чой то там с трансмиссией намудрёно.   Ну и мосты  гибридные говно,   Для них  приемлимый вес  тонна, тогда будут ходить.

Оффлайн kekekew

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2608
  • Валерий
  • Откуда: Лабытнанги
Re: Вездеход Легенда
« Ответ #99 : Декабря 21, 2014, 20:20:36 pm »
АНТОН 75,    Ты бы почитал  темку Муромсий Шайтан, вроде. Классная машинка. Может чего нибудь подчерпнёшь.

 

Вездеход "СКОРПИОН"

Автор Виталий76

Ответов: 152
Просмотров: 95741
Последний ответ Апреля 09, 2018, 12:30:36 pm
от МВП
Вездеход "Синюха"

Автор ВАСИ НЕТ

Ответов: 133
Просмотров: 49846
Последний ответ Сентября 04, 2015, 00:48:57 am
от ВАСИ НЕТ
Вездеход "ДОЦЕНТ"

Автор макса

Ответов: 384
Просмотров: 91757
Последний ответ Января 15, 2014, 21:49:49 pm
от РоманЮК
Вездеход "Боливар"

Автор БардакКругом

Ответов: 5
Просмотров: 10980
Последний ответ Января 27, 2014, 10:57:25 am
от K Evgeny
Вездеход "Ходок".

Автор Сергей22brn

Ответов: 131
Просмотров: 90616
Последний ответ Сентября 08, 2019, 20:00:26 pm
от Сергей22brn