Автор Тема: прицеп для собаки  (Прочитано 15753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 926
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
прицеп для собаки
« Ответ #40 : Октября 20, 2019, 23:11:49 pm »
евгеха-hi- Забанят нас с тобой производители корыт!  1*11

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
прицеп для собаки
« Ответ #41 : Октября 20, 2019, 23:56:04 pm »
Моё мнение такое, что сани хороши для зимней рыбалки, особенно когда предполагается езда по слузу.  По глубокому рыхлому снегу альтернативы волокуше из ПНД, на мой взгляд, нет. При этом ширина волокуши в варианте классической мотособаки должна быть не более ширины гусеницы. В варианте толкача сани должны быть примерно на 10 см шире гусеницы.

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2504
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
прицеп для собаки
« Ответ #42 : Октября 21, 2019, 09:52:34 am »
настала пора делать прицеп для собаки а вот не знаю как лучше!не имел дела со снегоходами конкретно.вот надо сани сделать что бы в них сесть ну и груз конечно .вот вопрос такой как лучше сплошная ванна или типа на лыжах сделать?аллюминий пойдет листовой на днище,езда по снегу камней нет под снегом песок.угол атаки может кто лучше знает какой сделать .надоело переделывать всё после испытаний может получится на халявных опытах сделать
Александр, самый простой и эффективный способ определиться с выбором это: п.1 найти и поездить поездить на своём аппарате с разным прицепным: санками или волокушами, взятыми на прокат. В своих конкретных условиях. Лучше один раз самому попробовать. А то снег калининградский кардинально отличается от якутского, я думаю, как и температуР. Насоветуем тебе!
Грузу много возить, низкие температуры, снежная пыль.. может дело и не прицепе, а в движителе. На мотобукировщике грузу меньше увезёшь, чем на снегоходе.Тепло от движка мотобукса уходит в атмосферу(её не нагреть), более того движок сам надо укутывать, водиле достаются разогревающие физические упражнения, могут и до ломоты в руках. На снегоходе капот и стекло- печка и зашита. Некоторые мотособачники перешли на снегоходы и обратно не сядут. Но если хочется(получается) пройти всю линейку, то п.1

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4898
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
прицеп для собаки
« Ответ #43 : Октября 21, 2019, 10:27:46 am »
Некоторые мотособачники перешли на снегоходы и обратно не сядут
1*11 1*11 -hi-

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
прицеп для собаки
« Ответ #44 : Октября 21, 2019, 15:01:30 pm »
Некоторые мотособачники перешли на снегоходы и обратно не сядут.

Снегоходы знаю,  не по наслышке. Несколько Буранов изъезжено и на двух лыжных ездил. Да, для больших расстояний и перевозки грузов, снегоход предпочтительней мотобуксировщиков. Но, если не далеко от дома и по лесу, примерно 5-10 км, можно и побольше, то м/б удобнее. И расход бензина не большой.  Только, на простом мотобуксировщике руки устают, и проходимость в разы меньше, чем на толкаче.  И ехать легче. Имею ввиду, если в целяк по лесу, да по глубокому снегу, едешь не напрягаясь. На снегоходе в лесу, почти все время стоя  надо, чтоб не заваливало. Иногда, как "мышь мокрый", от такой езды.
Но,...толкач-толкачу разница. В нем должно все быть в меру и мощность движка(не завышен вес), и площадь гусянки соответстовала снегу, для своего региона. У меня удлинённая (Лонг) гусянка на склизах, с стандартной не прокатывает, была такая.
 Не ради хваствства. Не было зим, что толкач не смог идти в целяк, т.е зарывался. А прицеп, корыто удобнее, и привязывать "шмурдяк" не надо, кинул в корыто и поехал и посадка низкая.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2019, 15:21:25 pm от петрович51 »
Сообщение понравилось: саня222

Оффлайн сварной 12

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Имя: николай
  • Откуда: архангельская обл.липовик
  • Техника: мотобуксировщик
прицеп для собаки
« Ответ #45 : Октября 21, 2019, 18:20:15 pm »
Не ради хваствства. Не было зим, что толкач не смог идти в целяк, т.е зарывался. А прицеп, корыто удобнее, и привязывать "шмурдяк" не надо, кинул в корыто и поехал и посадка низкая.
Петрович двумя руками за твои слова.Сам так катаю много лет да и в округе народ потихоньку пересаживается на толкачи\особенно те кому за 50 1*11\ едешь без напряга .Интересный пример прошедшей весны.Выезжали с озер с знакомыми \15км\их 4 на ски-до я на толкаче один но вез весь их шмудяк.по лесной буранке.отстал от них на 5-7 мин.в лесу на снежике не разгонишься т.что толкач рулит. -hi-

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
прицеп для собаки
« Ответ #46 : Октября 21, 2019, 19:38:23 pm »
поездить на своём аппарате с разным прицепным
это бы я с удовольствием!!!только нету таких рядом и приходится все на своем опыте узнавать и поэтому вся ограда завалена всякой хренью которая не пошла в жизнь но попробованна ! вот тут и спросил что бы меньше заниматся рукоблудием

Оффлайн баламут36

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 926
  • Имя: Санёк
  • Откуда: Воронеж
  • Техника: Дастер
прицеп для собаки
« Ответ #47 : Октября 22, 2019, 00:35:52 am »
у корыта ты правильно заметил сугроб гребётся!!но посмотри фотки предлагаемых корыт и увидешь что они сделаны умно и должны заезжать на сугроб а не толкать его впереди.и в лес ехать надо корыто и спереди и ззади !!в наших условиях много надо с собой тащить
-hi- Саня, а чего тогда воду мутишь, бери корыто и в путь!  1*11

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2504
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
прицеп для собаки
« Ответ #48 : Октября 23, 2019, 07:07:17 am »
Снегоходы знаю,  не по наслышке. Несколько Буранов изъезжено и на двух лыжных ездил.
Молодец Петрович51, что написал Буран-рабочую лошадку с большой буквы! ::cheesy::: Расход его родного движка временами поражает, как можно столько жраТь? Но сейчас китайцы-двс другое дело и для средненьких нагрузок его хватает. Хотел бы знать как себя ведёт себя в лесу двулыжный, может не забанят хозяин темы и модератор? -hi- А то зима близко, а у нас "кобыла не шита ::confused:::"
 
А прицеп, корыто удобнее, и привязывать "шмурдяк" не надо, кинул в корыто и поехал и посадка низкая.
Вот не написал саня222 краткую ТТХ своего мотобуксировщика. Если ширина гусеницы 380мм, а прицеп должен быть несколько меньше по ширине, то лыжный прицеп в силу своего повышенного ЦТ будет заваливаться на бок в большей степени,чем корыто. Ну, а если МБ такой:
 вид спереди


с боку


сани


то сани нужны. Водитель роста ниже среднего для заводки залезает на раму и после ложится в сани разгрузить спину, а едет другой за рычагами. :)




 

Оффлайн ALEX 2

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Имя: АЛЕКСЕЙ
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: нива, снегоход каюр, лодка пвх, и казанка мотор ямаха. вездеход переломка и т.д.
прицеп для собаки
« Ответ #49 : Октября 23, 2019, 10:35:48 am »
Александр,  на таком монстре управлять может только человек с фактурой Шварцнегера и то в молодости. Антипод ваньке-встаньке. Центр тяжести высоко. С производителе этого зверя до посинения спорили,что это полная хрень. Поездил он не долго, продал его очередному "умнику".

Оффлайн петрович51

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Архангельская, Устьянский
прицеп для собаки
« Ответ #50 : Октября 23, 2019, 10:38:27 am »
Хотел бы знать как себя ведёт себя в лесу двулыжный
Если поставить лыжи на расширители, то вполне достойно. Уже , почти не заваливает.

Оффлайн ALEX 2

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Имя: АЛЕКСЕЙ
  • Откуда: Архангельск
  • Техника: нива, снегоход каюр, лодка пвх, и казанка мотор ямаха. вездеход переломка и т.д.
прицеп для собаки
« Ответ #51 : Октября 23, 2019, 11:17:01 am »
При постановке расширителей, рулить будет хуже. Я думаю, сколько людей столько и мнений, каждый ищет, что то свое (составляющие: финансы, потребности, место эксплуатации и т д) . Если бы все пришли к одному мнению, но ездили все на чем то одном.

Оффлайн евгеха

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 353
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Эстония-Нарва_Россия-Пошехонеье
  • Техника: Мотобуксировщики FisherEX
прицеп для собаки
« Ответ #52 : Октября 24, 2019, 12:16:43 pm »
В варианте толкача сани должны быть примерно на 10 см шире гусеницы.
Игорь, минимальное влияние, у меня шире на общую 150мм, на санкиах шириной 500мм равновесие не удержать..
..при ширине лыж 230мм, минус 75 по краям, лыжи идут по следу буксировщика, почти не проваливаясь.. ..если снег чсвежий влияние выступающих частей минимально, тк сопротивление рыхлого снега минимально
..при осешем, так же минимально тк свя сцепка проваливается минимально..

Некоторые мотособачники перешли на снегоходы и обратно не сядут.
ВСЕГДА снегоход будет лучше букса, ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ его купить и содержать!!!

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
прицеп для собаки
« Ответ #53 : Октября 24, 2019, 16:14:25 pm »
90% толкачей, которые делают заводы и сами пользователи сделаны неправильно и безграмотно
вот и спрашиваю поэтому!!посоветуй по таким вопросам. 1 где крепить водилину от толкача на буксе ?посередине к переду или к заду сместить? 2 насколько удалять ванну рулевую от букса ,лишь бы поворачивала не цепляя гусеницы  или есть какая хитрость?  3 на ванне рулевой в каком положении установить ось крепления вилки рулевой?посередине ванны или куда сместить?

Оффлайн Maxim_56

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Западная Сибирь,Кузбасс.
  • Техника: всего помаленьку
прицеп для собаки
« Ответ #54 : Октября 24, 2019, 17:59:04 pm »
вот и спрашиваю поэтому!!посоветуй по таким вопросам. 1 где крепить водилину от толкача на буксе ?посередине к переду или к заду сместить? 2 насколько удалять ванну рулевую от букса ,лишь бы поворачивала не цепляя гусеницы  или есть какая хитрость?  3 на ванне рулевой в каком положении установить ось крепления вилки рулевой?посередине ванны или куда сместить?
Крепить ближе к переду и пониже площадки.Рулевая волокуша от переда букса до заднего борта оптимально 40-45 см,вилку крепить в волокуше на 1/3 длины волокуши  от заднего борта.

Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
прицеп для собаки
« Ответ #55 : Октября 25, 2019, 15:14:51 pm »
Крепить ближе к переду и пониже площадки
а родное крепление у него к заду смещено!!морду топить не будет ли?двигатель на передке и и водилина давить будет

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
прицеп для собаки
« Ответ #56 : Октября 25, 2019, 16:53:26 pm »



Оффлайн саня222

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 508
  • Имя: саня
  • Откуда: якутия
  • Техника: уаз газ 66
прицеп для собаки
« Ответ #57 : Октября 25, 2019, 17:17:12 pm »
Евгений Владимирович такое удобно по озеру от лунки к лунке ездить а подальше без толкача не обойтись мне кажется!я не представляю как в санках за собакой км 30-40 простоять ,мои ноги точно не вывезут

Оффлайн Maxim_56

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Имя: Михаил
  • Откуда: Западная Сибирь,Кузбасс.
  • Техника: всего помаленьку
прицеп для собаки
« Ответ #58 : Октября 25, 2019, 17:56:53 pm »
а родное крепление у него к заду смещено!!морду топить не будет ли?двигатель на передке и и водилина давить будет
Есть желание,"покури" эту тему,почерпнёшь много хорошего.    http://forum.motodog.ru//viewtopic.php?id=1835

Оффлайн Евгений Владимирович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 765
  • Имя: Евгений Владимирович
  • Откуда: ХМАО-Югра пос.Берёзово
  • Техника: Неман-2 с Тохатцу-18, KIA Sportage, мотоблок,трёхколёска с моторчиком
прицеп для собаки
« Ответ #59 : Октября 25, 2019, 19:53:30 pm »
я не представляю как в санках за собакой км 30-40 простоять

Я тоже не представляю...А вот 5-10 км проехать,да по сторонам головой покрутить-запросто! И учитывая расход бензина-красота!