Голосование

Каким колесам Вы отдадите предпочтение ?

Камерного исполнения
Без камерного исполнения
Одни камеры с бандажом

Автор Тема: С камерой или без ?  (Прочитано 15229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: С камерой или без ?
« Ответ #60 : Января 28, 2017, 16:48:56 pm »
Если так сильно переживать за ватерлинию, то тогда можно избавиться от лебёдки, бензопилы, топора, кабины с печуркой, подвески......
Так как мне не переживать если у меня генератор подтапливает, вам хорошо, вы на рессорах сидите, высоко, а у меня рама на мостах, не хватает ви-3 чтоб все это держать.
Топор и пилу я не брошу.
« Последнее редактирование: Января 28, 2017, 16:53:13 pm от Юрий. »

Оффлайн игорь в.

  • Moderator
  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2601
  • Имя: игорь
  • Откуда: Моск.обл.,Рядом Коломна
  • Техника: Nissan X-Trail. велосипед
Re: С камерой или без ?
« Ответ #61 : Января 28, 2017, 21:34:40 pm »
Вас приводят на колесный склад а там есть все модели какие только могут быть . И предлагают , нет умоляют просто забрать себе один комплект любых колес с любыми дисками , хоть на вездеход , хоть на авто . Какие Вы выберете ?
Я проголосовал за безкамерку. Но в реалиях я за камеру.

Оффлайн nikolaj

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1380
  • Имя: Николай
Re: С камерой или без ?
« Ответ #62 : Января 28, 2017, 22:08:12 pm »
Ситуация простая но виртуальная . Вас приводят на колесный склад а там есть все модели какие только могут быть . И предлагают , нет умоляют просто забрать себе один комплект любых колес с любыми дисками , хоть на вездеход , хоть на авто . Какие Вы выберете ?
В камерном исполнении или безкамерном  ?
Я за камерные,почему?потому что на без камерных не ездил,на камерных ездил,потому и второй комплект на камерах сделал. ::cheesy:::

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: С камерой или без ?
« Ответ #63 : Января 31, 2017, 13:00:34 pm »
Николаич, что-то по нашему скромному опросу твои меганадежные камеры проигрывают гламурбескамеркам почти в четыре раза.

Оффлайн Лесник-61

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Не гадь, где живёшь.
  • Имя: Александр
  • Откуда: Виледь, Архангельской обл
Re: С камерой или без ?
« Ответ #64 : Января 31, 2017, 13:23:34 pm »
 
И предлагают , нет умоляют просто забрать себе один комплект любых колес с любыми дисками , хоть на вездеход , хоть на авто . Какие Вы выберете ?
В камерном исполнении или безкамерном  ?
Отвечу за Николаевича: Вопрос поставлен не корректно. Если на халяву, я возьму бескамерные, а если делать самому , то уже по возможности. Кроме герметичных дисков , нужны ещё хорошие покрышки, а одну камеру согласен возить про запас.
  Я проголосовал за бескамерные, а езжу на камерных. 0*)
  Так выпьем же за то , чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями ::cheesy:::

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: С камерой или без ?
« Ответ #65 : Января 31, 2017, 13:43:48 pm »
Николаич, что-то по нашему скромному опросу твои меганадежные камеры проигрывают гламурбескамеркам почти в четыре раза.


Да, согласен  ::shy:::  Юношеского максимализма оказалось больше в четыре раза..... но как правило он быстро проходит. Особенно после многокилометровых прогулок по свежему воздуху.  1*11

Веса много, а надежности минимум. Не-е, я против камер и бочек, и веса, и малой надежности. Я за бескамерку.

Игорь, позволь поинтересоваться: ты на пневмоходе (любом) сколько километров проехал... ну или хотя бы метров, что бы так однозначно утверждать?

Оффлайн Михайлович

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 7230
  • Имя: Юрий .
  • Откуда: Рядом Караганда .
  • Техника: ??
Re: С камерой или без ?
« Ответ #66 : Января 31, 2017, 15:02:08 pm »
Да пох мороз , проголосил за камерку , а вес сбрасывать ищем по другим закоулкам .  778?

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13669
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: С камерой или без ?
« Ответ #67 : Января 31, 2017, 15:20:19 pm »
А я за беску . Все треколы ездят , вкалывают как проклятые с  перегрузом  и не жужжат . Ну сам то ясен пень езжу на автотракторных обносках в латках и камерах , куды ж деваться .
Утка высоко летает не достанешь . Заяц быстро бегает не догонишь . Рыба глубоко плавает не поймаешь . ::girl_cray::: Но от настоящих колес я б не отказался .

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: С камерой или без ?
« Ответ #68 : Января 31, 2017, 15:40:19 pm »
проголосил за камерку

1*11 Ну вот что значит доходчиво человеку разъяснить на пальцах о приемуществе камерки...., а может даже в некоторых случаях запугать. 

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: С камерой или без ?
« Ответ #69 : Января 31, 2017, 15:43:32 pm »
Все треколы ездят , вкалывают как проклятые с  перегрузом  и не жужжат

Вася, когда я на треколы расколюсь - обязательно бескамерку себе оформлю. 1*11

Оффлайн МВП

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 13669
  • Имя: Василий
  • Откуда: Сызрань
Re: С камерой или без ?
« Ответ #70 : Января 31, 2017, 16:06:43 pm »
Все треколы ездят , вкалывают как проклятые с  перегрузом  и не жужжат

Вася, когда я на треколы расколюсь - обязательно бескамерку себе оформлю. 1*11


Ага ! Попался ! Значит глубоко в душе ты все ж за беску  ::cheesy:::

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: С камерой или без ?
« Ответ #71 : Января 31, 2017, 16:45:15 pm »
Все треколы ездят , вкалывают как проклятые с  перегрузом  и не жужжат

Вася, когда я на треколы расколюсь - обязательно бескамерку себе оформлю. 1*11


Ага ! Попался ! Значит глубоко в душе ты все ж за беску  ::cheesy:::


Нууу, Василий!  Не уж то я так невразумительно выражался? 
Я противник бескамерок с ОБОДРЫШАМИ.  0*)  Ибо это есть продукт суррогатный.  И не знаешь где и когда он покажет тебе козью морду.
Кому нравится - пускай делают. Мне не нравится... Всего то и делов.   ::morning1:::

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: С камерой или без ?
« Ответ #72 : Января 31, 2017, 19:13:48 pm »
Игорь, позволь поинтересоваться: ты на пневмоходе (любом) сколько километров проехал... ну или хотя бы метров, что бы так однозначно утверждать?
Николаич, я не ездил ни на одном вездеходе, но я своими руками собирал бескамерки на кразовских потрохах  на пять шестиколёсных вездеходов, которые в полях удобрения разбрасывают. До этого на них стояли диски "беличье колесо" и камерные оболочки. Надо сказать - это ещё та гремучая смесь.Тонкие трубки быстро кородировали в агрессивной среде и ломались, протыкая  и прорывая оболочку. Ребята (владельцы этих вездеходов) эти мои знакомые, живут от меня через три улицы. Сначала мы на пробу укомплектовали один вездик. Понравилось и к следующему сезону еще четыре вездика выехали в поля на бескамерках. О камерах они даже и не задумываются, т. к. нужно работать на низких давлениях, чтобы не мять культуры. При сильных порезах (такое редко, но случается) они просто в полевых условиях меняют потрох на другой. При себе всегда имеют набор жгутиков для ремонта в поле.
Николаич, а сам себе когда-нибудь делал бескамерки из ободрышей? Не-ет, не делал, потому как ( при всём моём уважении к тебе) упертый ты, и даже и пробовать не будешь. А вот если бы попробовал, то наверное и другой разговор у нас с тобой был бы.

Оффлайн Саныч

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4851
  • Имя: Александр
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Техника: Шеви-Нива
Re: С камерой или без ?
« Ответ #73 : Января 31, 2017, 19:33:37 pm »
DIV, Так, они на потрохах ездят или на ободрышах?

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: С камерой или без ?
« Ответ #74 : Января 31, 2017, 20:01:27 pm »
даже и пробовать не будешь. А вот если бы попробовал,

Ну а зачем мне пробовать, если я вижу, что ободрыш на глазах трещит как переспелый арбуз и что с ним происходит после 2,3,4.. лет эксплуатации?
Я же не по колхозным полям езжу, где позади за горизонтом скрывается одна деревня, а впереди появляется другая. И сотик всегда на связи. Мне жизнь дороже, чем -60 кг.
Кто то скажет - надо качественные доноры..., а кто сможет дать стопроцентную гарантию на БУшные доноры?

Делайте ребята, делайте. Я же ни кому по рукам не бью. Лонгвей, проволока, жгутики..... Я просто констатирую факты из жизни ободрышей.  Так сказать репортаж с поля боя.

Оффлайн DIV

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1961
  • тел. 8-917-232-26-63 ; скайп eddixis
  • Откуда: Казань
Re: С камерой или без ?
« Ответ #75 : Января 31, 2017, 20:04:19 pm »
DIV, Так, они на потрохах ездят или на ободрышах?

На потрохах, протектор им противопоказан, культуру ломает. Ну и опять же дешевле..

Оффлайн Вова механик

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Африканда, Мурманская обл.
  • Техника: Тойота авенсис, ВАЗ 2108, минск ммвз, урал ИМЗ, лодка Казанка 5м2, мотор вихрь 25
Re: С камерой или без ?
« Ответ #76 : Января 31, 2017, 22:32:31 pm »
Делайте ребята, делайте. Я же ни кому по рукам не бью. Лонгвей, проволока, жгутики..... Я просто констатирую факты из жизни ободрышей.  Так сказать репортаж с поля боя.
Ты хочешь сказать Николаич, что будь у тебя на Альбиносе Трэколы, не было бы случая применить жгутики или проволоку? Трэкол никогда не прокалывается при эксплуатации?

Оффлайн Юрий.

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6110
  • Откуда: Сибирь
  • Техника: пневмоход 3х2, хонда срв3, мтз-52, мопед, мотолодка.
Re: С камерой или без ?
« Ответ #77 : Февраля 01, 2017, 09:58:19 am »
Просто опрос или спор странный какой то
Кому опрос кажется странным, тот может не участвовать.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: С камерой или без ?
« Ответ #78 : Февраля 01, 2017, 10:28:20 am »
Трэкол никогда не прокалывается при эксплуатации?

Нет Вова, я это не хочу сказать.
И трэколы прокалываются и даже проламываются на пеньках высотой 20-25см и диаметром около трёх-пяти сантиметров.



Оффлайн фара

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 364
  • мир вашему дому
  • Имя: сергей
  • Откуда: м.о. гжель, турыгино
  • Техника: ваз-2101,vw Jetta,велосипед,годзила, газель
Re: С камерой или без ?
« Ответ #79 : Февраля 01, 2017, 10:43:54 am »
И предлагают , нет умоляют просто забрать себе один комплект любых колес с любыми дисками , хоть на вездеход , хоть на авто . Какие Вы выберете ?
В камерном исполнении или безкамерном  ?
Отвечу за Николаевича: Вопрос поставлен не корректно. Если на халяву, я возьму бескамерные, а если делать самому , то уже по возможности. Кроме герметичных дисков , нужны ещё хорошие покрышки, а одну камеру согласен возить про запас.
  Я проголосовал за бескамерные, а езжу на камерных. 0*)
  Так выпьем же за то , чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями ::cheesy:::
  Так и есть. В корень зришь.