0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Компрессор, шланги, что ещё? Ресивер надо?
...задумываюсь о пневмоблокировке в передний мост, но как это работает так и не догоняю!
Не обязательно высокое давление в системе, можно исполнительный механизм мембранного типа применить или диафрагменного или чулком или сильфоном и для срабатывания от небольшого давления.
Система сжатого воздуха на борту очень кстати в первую очередь для регулирования давления в шинах, для пневмоподушек, для поддува агрегатов при погружении в воду.
Надо вам моё второе детище показать)
нагнетаем давление, сколько
Потом давление падает и его опять надо качать.Всё верно?
Блокировки то разные есть пневматические. Например выпускаемые фирмой " валрейсинг" это дифы повышенного трения червячного типа которы е дополнительно блокируются пневматикой или гидравликой или тросом на выбор. А есть импортные у которых все встроено в сам диф. Эти на основе обычного конического 4х сателитного дифа. Дак вот о каких блокировка конкретно идёт речь? Если типа как от валрейсинг то они слабые,знакомый ставил на Уаз,на год не хватило,разорвало полуосевую шестеренку. Это на стандартной буханке со стандартными колесами. Че будет на вездехода???
Особенно ценой нулевой
Цитата: lexx от Октября 26, 2016, 08:30:49 amОсобенно ценой нулевой Не то что за 16 рубликов для УАЗки .
именно в передний мост надо, так как кузовок легче, чем передняя полурама с водителем, двс и прочими агрегатами.
Почему в передний мост в последнюю очередь?
мост газели 3302 или волги с неразъёмным мостом