Автор Тема: Отпуск в лес  (Прочитано 50459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: Отпуск в лес
« Ответ #80 : Января 14, 2015, 23:42:45 pm »
Раздел хоть и" пневмоход путешественник",но я думаю никто не будет против, если в данном отчете поучаствует снегоход.

Не - не непротив. Ведь в душе мы пневмоходчики. ::cheesy:::

Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Откуда: Архангельск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #81 : Января 14, 2015, 23:48:17 pm »
Едем дальше.В тайге просто красота. На снегоходе едем не быстро, надо вещи не вытрясти и меня тоже из саней, буранка вся волнами.




Останавливаемся на перекурчик попить чайку


Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Откуда: Архангельск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #82 : Января 15, 2015, 00:03:04 am »
Подьезжаем к речке, там где летом на пневмоходе переправлялись в плавь.



Проверяем лед.Вроде ничего,переедем!!!А вот и бревнышки по которым по осени переезжали


Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Откуда: Архангельск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #83 : Января 15, 2015, 00:17:28 am »
Подъезжаем на место.Время 15.30.уже темнеет.Но, успели добраться до темноты. Стоит красавица-землянка.





Обходим, осматриваем.Гостей не было.




Заходим внутрь. вся землянка изнутри покрыта толстым слоем инея.Но в ней ощутимо теплей. На улице  -15, а в ней ,по ощущениям,  -5   -10.

Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Откуда: Архангельск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #84 : Января 15, 2015, 00:35:11 am »
Заходим внутрь. Растопка лежит. Пытаемся затопить печку.Что за хрень??? Весь дым из печки валит через дверцу.Оказывается труба внутри тоже вся покрылась инеем, да так, что полностью перекрыла дымоход. Прочищаем веткой трубу, о, появилась тяга, дровишки затрещали.




Приносим вещи, едем за дровами. Печка разогрелась. начала отдавать тепло. Мы радостные начали скидывать теплую одежду, развешали ее поближе к печи. И тут началось! Не знаю как назвать- весенняя капель или дождь. Весь этот иней на потолке начал таять и реально было такое ощущение, что начался дождь. Через пол часа все прекратилось, стало уютно. тепло , но ощущалась повышенная влажность. А нам уже было все равно, мы уже накатили, настроение отличное.



Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Откуда: Архангельск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #85 : Января 15, 2015, 00:59:31 am »
На  ужин варим пельмени.Кушаем,за разговорами быстро пролетает время, землянка уже прогрелась, пора спать. Запускаем собаку, она быстро находит себе место под нарами. Как то боязно ее оставлять на улице- волков боимся.

Утром просыпаемся. За бортом  -20 . Светает где то в 9-30. Завтракаем. Едем на рыбалку на озеро.



Пока едем до озера, рядом взлетают рябчики из снега и улетают в гущу леса. Я в санях, ружье за спиной.Хрен выстрелишь.Надо было на лыжах прогуляться.

Выезжаем на озеро,выбираем место сверлим лунки, располагаемся, насаживаем опарыша, закидываем. ОХ как же хорошо!


Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Откуда: Архангельск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #86 : Января 15, 2015, 01:58:36 am »
Посидели. Что то не клюет.Поехали на другое место. Насверлили лунок. Друг закинул удочку и опа первый есть, а за ним второй. Ура! Начало положено. Горбачи маленькие, но это не главное   ::party:::



Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Откуда: Архангельск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #87 : Февраля 18, 2015, 23:11:58 pm »
Извиняюсь, зимний отчет начал, а так и не закончил... Продолжим. Рыбачим температура опускается ниже -20. мерзнем.закуриваем.




Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Откуда: Архангельск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #88 : Февраля 18, 2015, 23:20:52 pm »
Клев продолжается, правда не у меня, а у товарища. Вытаскивает потихоньку по окушку.Замерзаем!!! Поимали еще немножко, на ушку хватит. собираемся обратно.


Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Откуда: Архангельск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #89 : Февраля 18, 2015, 23:38:40 pm »
Собираем вещи, возвращаемся. Все замерзли.Приезжаем, затапливаем, становится тепло хорошо. Варим ушку, ужинаем спать.
На следующее утро, собираемся проитись на лыжах.
Утро. Встаем на лыжи, пройдя 500 метров понимаем, что дальше мы уже в целик не сможем пройти, возвращаемся назад.


Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Откуда: Архангельск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #90 : Февраля 18, 2015, 23:53:40 pm »
Возвращаемся к избе. Греемся, пьем чай.

Решаем проехаться на снегоходе. Проехали на снегоходе, по укатанной буранке, на улице холодает становится -25, возвращаемся обратно.



Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Откуда: Архангельск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #91 : Февраля 19, 2015, 00:30:22 am »
День-возвращения. Блин! На улице  -25. Что делать!!! Собираем вещи, все укладываем. Старт. Прощай землянка до весны.


Вы посмотрите!! Я поражаюсь выносливости породы русской лайки.На улице -25.  30 километров на лапах!!! Морда как у собаки Баскервилей,вся во льду. И... ведь бежит, и не скулит!

.
Вернулись хорошо. Только замерзли все. Теперь поедем только весной. С меня отчет ::cheesy:::

Оффлайн митяйка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Имя: Дима
  • Откуда: тобольск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #92 : Февраля 19, 2015, 08:23:03 am »
Окуньки канеш гиганты! Сам за такими езжу. Главное в них это то что клёв всегда гарантирован! Вот на праздник тоже собираемся, так сказать съездить порыбачить накатить. Сколь км путь на буране?

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: Отпуск в лес
« Ответ #93 : Февраля 19, 2015, 10:10:56 am »
Красотищщщаа !!
 1*11 1*11 1*11

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: Отпуск в лес
« Ответ #94 : Февраля 19, 2015, 13:39:36 pm »
Спасибо. Отличный репортаж! )

Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Откуда: Архангельск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #95 : Февраля 21, 2015, 01:07:58 am »
Сколь км путь на буране?

чуть более 30 км.

Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Откуда: Архангельск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #96 : Августа 13, 2015, 00:30:40 am »
И так я обещал отчет о весенней поездке в лес! Обещание затянулось, но лучше поздно чем никак.
В этот раз с отпуском получалось как то не понятно(работа блин), сезон охоты заканчивался, мы только собрались.Выезжаем на закрытие охоты!





Не спеша собираем вещи, в этот раз мы берем с собой взрослую лодку ПВХ, мотор, бензогенератор и еще кучу не нужного барахла.На старт!



Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Откуда: Архангельск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #97 : Августа 13, 2015, 00:47:50 am »
Дорогу описывать не буду, она прошла без особых проблем. Добрались мы до места нормально, землянка наша в полном порядке. Гостей не было, что очень радует! Нууууу.... за приезд... вобщем вы понимаете!
Утро следующего дня. Просыпаемся, собираемся, едем на озеро.




Погодка класс!!! Обычно нам по весне с погодой не везет, да и по осени тоже, но в этот раз погода нам улыбалась.



Тишина и спокойствие, об этом мы и мечтали.



Быстренько собираем лодки устанавливаем мотор, и вот мы уже готовы, ах да червей забыли.





Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Откуда: Архангельск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #98 : Августа 13, 2015, 01:11:46 am »
Выбираем это место покидать удочку, чем мне нравится это озеро, оно хоть и не богатое, но на ушку всегда наловишь мелюзги- голодным не оставит.


И везде эти лягушки, у них брачные игры, я думал они мне лодку разорвут :)
.

А дальше случился один момент, над которым до сих пор я думаю. На том берегу мы забыли пакет со снастями(поплавки, крючки,поводки, леска) не большой такой пакетик. На следующий день мы приехали за ним, но ,представляете, его не нашли. Ну, что за чертовщина?Мой друг с пеной у рта доказывает, что вот суда на бревно он его положил. Отходим немножко в сторону и замечаем не большое костровище, начинаем в нем копаться, и вот наши не сгоревшие поводки. Закуриваем. Какой то лесовичек шкодничает! ::rolleyes:::

Оффлайн Помор

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Откуда: Архангельск
Re: Отпуск в лес
« Ответ #99 : Августа 13, 2015, 01:28:38 am »
На следующий день идем прогуляться по лесу, спустя 1.5 часа выходим на старый лесовозный зимник.



Идем по нему, спустя пару километров набредаем на старые балки лесорубов, все лет 20 назад побросали в лесу



И цистерны рядом лежат гниют.




Вот эта 1954 г