Автор Тема: GPS компас  (Прочитано 33245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн igrgvr

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1516
Re: GPS компас
« Ответ #60 : Октября 08, 2012, 17:45:57 pm »
что-то не понятное получилось,мой текст сразу под фоткой(две строки).

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: GPS компас
« Ответ #61 : Октября 08, 2012, 18:15:23 pm »
Поправил,Игорь.

Стало быть мне фуфловый попался  :cry:

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: GPS компас
« Ответ #62 : Февраля 24, 2013, 17:11:36 pm »
Я сначала купил ECCO, но он мне сразу не понравился, метры показывает точно, а стрелкой машет во все стороны и красный светодиод моргает когда захочет. Недавно пришел из Китая второй MINI GPS, опробовал их совместно, получил такой результат:
  У MINI GPS нет внутри магнитного компаса, стоя на месте он не определяет направление до контрольной точки, надо начать движение, как только определятся вторые координаты местоположения, GPS определит направление вашего движения и стрелкой укажет нужное направление. Работает четко, запоминает 16 точек, показывает время записи каждой точки, координаты местоположения, есть возможность записи координат например с карты или другого навигатора, показывает текущее время со спутника.
 У ЕССО есть магнитный компас, который автоматически должен калиброваться при включении или калибровать вручную, вот с ним вся морока. Задумано не плохо, стоя на месте можно определить направление до контрольной точки, но система нежная, боится магнитных полей, массивных железяк и хреново калибруется. Магнитная система работает в статичном режиме и при малой скорости движения (примерно 7 - 8 км/час). Когда я ехал на машине ЕССО работал так-же как и MINI GPS, только со спутника, стрелка показывала точное направление. Пешим ходом приходилось бежать, чтобы отключилась магнитная система, тогда ЕССО показывал правильное направление.
 Я двумя руками "ЗА" MINI GPS, молодцы китайцы и обошелся мне он всего 840 руб.

Оффлайн Николай85

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Откуда: Вятская Губерния г Белая Хо
Re: GPS компас
« Ответ #63 : Февраля 24, 2013, 22:11:44 pm »
обошелся мне он всего 840 руб.
Из китая на премую заказывали ? ссылку можно ?

Оффлайн zver

  • Участник форума
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Откуда: С-Пб и Вол.обл
Re: GPS компас
« Ответ #64 : Февраля 24, 2013, 22:55:44 pm »

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: GPS компас
« Ответ #65 : Февраля 28, 2013, 20:30:36 pm »
Николай85, Ссылка уже есть, за пару месяцев подорожал на 2 американских рубля, а если не мудрить, то можно поискать в связных салонах, в соседнем городе нашел точно такой за 990 руб

Оффлайн gluxar

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Александр
  • Откуда: Архангельская обл.
  • Техника: уаз 3909
Re: GPS компас
« Ответ #66 : Марта 01, 2013, 11:20:51 am »
 Имею подобный около года, брал в евросети за 1200 р., из недостатков плохо ловит в облачную
 погоду и густом лесу, т.е. растояние показывает, а стрелка начинает врать, но совместно с
 картой и простым компасом это не проблема, хуже то что заявленные 10 часов работы враки,
 максимум часов 5, а это на пару дней, для выходов на точки. У меня это было когда идеш за лосем
 до темноты, забиваеш точку ухода со следа, возвращаешся в избу. с рассветом обратно, и это может
длиться не один день. Может кому понадобиться я сделал так, впаял батарею от телефона 3.7 в, в разрез зарядного шнура, теперь хватает на неделю в лесу, и еще запас остается. Это до 6-8
полных зарядок компаса.  Дома батарея и компас заряжаются от этого же щнура через юзб.





 

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: GPS компас
« Ответ #67 : Марта 01, 2013, 12:16:07 pm »
 Выходит у всех свои прибабахи. И раз на раз не приходится - у меня  ессо моментально реагирует на изменения направления,а у Камнева тупит. Бушель ,первый брал, с такими же симптомами как у Кузьмича ессо ,а у Игоря Гаврилова Бушель - всё ок!

Зато у этого батарея не скончаемая - как по осени зарядил,до сих пор держит.


Оффлайн Планин

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 69
  • Откуда: Кем. обл
Re: GPS компас
« Ответ #68 : Марта 02, 2013, 04:17:58 am »
Всем здравствуйте! Тема знакомая- купил гармин 4 года назад цена 3900. Не в помещении спутники берет устойчиво. позапрошлую осень ходили по следу миши снег по колено, местность незнокомая прошел в 1,5 км от избы ,встали на след прошли 12 км, мишка с берлоги соскочил часа за2-3 до нас надо возвращаться, все в ауте как подумаешь что своим следом возвращаться, показываю гармин на экране до избы 1 км, опять все вшоке, пошли по навигатору. За 200 м запахло костром, агитировать за навигатор никого не надо было. Купили сыну круглый компас- садится быстро и нет взможности заменить батарейку. Гармины были с картой, цветной, и с ГЛОНАС, тот толи 8 толи 10тр, уже не помню. Все точки,избы за три сезона сохранены в памяти. Постоянно нет нужды держать включенным, включаю через час и весь маршрут примерно точками показан. Кампас все равно с собой ношу, удобно какда домой идешь ,реже навигатор включаешь. гдето так....

Оффлайн мишка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1489
  • Откуда: томск.моряковка
Re: GPS компас
« Ответ #69 : Августа 13, 2013, 20:47:21 pm »
ну вот и мне удалось по серьёзному испытать свой компас жпс, и довольно серьёзно, уезжал от точки км на 10, потом пёхом по заболоченным местам лазил, оба раза выводил точно на точку, даже уже сам видел где место точки но всё равно шёл по компасу, и выходил прямо на неё! по поводу как ищет спутник, когда долго не включаш, неделю две, то приходится запускать пару раз, не знаю по чему, а потом как часы, включаешь и не боле минут проходит как он работает

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: GPS компас
« Ответ #70 : Августа 13, 2013, 21:17:57 pm »
А я свой как зарядил в прошлую осень,до сих пор полная батарейка.  :shocked:

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: GPS компас
« Ответ #71 : Августа 13, 2013, 22:03:59 pm »
есть у меня три ножа, два заводские и один приехал с Якутии , по осени обкатаю...

Оффлайн Александр 001

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Откуда: Иркутская обл
  • Техника: уаз буханка, киа соренто
Re: GPS компас
« Ответ #72 : Августа 13, 2013, 22:18:00 pm »
навигатор гармин етрекс HCx  - вещь хорошая, выручал уже . Мне знакомые  :police: внесли в него карту района поквартально, кайф !  Ночью возвращаться напрямую через тайгу  в избу удобно. Спутники ловит уверенно, точность до 3 метров.    Фонарь тактический тоже по душе пришёлся, в темноте соболя на вершине ели высвечивает. Надеюсь что с помощью оптики меньше пуль  с карабина в небо улетят, вообще брал ее для боровой, еще не пробовал . Кто пользовался такой прицельной сеткой, подскажите какие-то нюансы есть ?

Оффлайн Дмитрий-59

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2516
  • Имя: Дмитрий
  • Откуда: Пермь
Re: GPS компас
« Ответ #73 : Февраля 10, 2014, 01:50:30 am »
Интересная штука этот компас, бюджетненько, а главное маленький и легкий. А то с гармином и рацией висящими на шее и стучащими друг о друга ходить далеко не очень комфортно.

Оффлайн .

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 8573
Re: GPS компас
« Ответ #74 : Сентября 26, 2014, 21:29:33 pm »
Сегодня пришлось побегать по тайге за бычарой. Утреннее небо было затянуто плотными облаками. Ориентиров - ноль. Закрутился. Благо на своём жипиэскомпасе у стоянки забил точку.
Когда надо было возвращаться обратно - включил его. Он показал мне направление ,которое ни как не совпадало с моими ощущениями куда надо идти. Но всё таки я ЕМУ поверил. Расстояние до базы показывало 4100 метров. Пошёл.... Вернее продирался через чапыжник и буреломы... И как же я удивился ,когда чуть ли не лбом упёрся в тачку.
Я даже поцеловал его. ::cheesy:::

Оффлайн Планин

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 69
  • Откуда: Кем. обл
Re: GPS компас
« Ответ #75 : Сентября 28, 2014, 14:37:58 pm »
у меня в компасе батарея встроенная, стремно часто включать и стрелка сильно болтается, а гармин на пальчиковых аккамуляторах и в запас пару батареек, на сезон хватает, сам батарейки не садил , товарищи говорят на день хватает если не выключать. Сам обычно как домой идти направление беру и иду по компасу через 1 км сверяюсь .А как подхожу так и не выключаю.Года 3-4 назад по снегу по колено мишка прошел км 3 от избы, шли по навигатору трек записывали прошли где то12 км ,точно не помню уже , мишка с берлоги убежал нас не дождался, и когда говорил что он сделал петлю никто не поверил,а до избы показывал 1 км,было 2 варианта идти по навигатору или обратным следом, пошли по навигатору.После этого никто против навигатора и слова не сказал, все за.( изба не наша была и местность не знакомая, хазяева не ходоки водку пить в основном)

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: GPS компас
« Ответ #76 : Сентября 28, 2014, 21:13:56 pm »
Да, на GPS-компасах аккумулятора хватает на пару часов. Ходил за грибами, около машины включил, поставил КТ, а когда стал возвращаться, в самый ответственный момент экранчик погас. Сейчас беру с собой зарядник. называется "Банк энергии". Приобрёл разные: "1,5 А/ч с солнечной батареей", "5,8 А/ч 12V, 5V", "30 А/ч с солнечной батареей". Удобно при длительных поездках, можно зарядить GPS. фотоаппарат и телефон.

Оффлайн romaxxx

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2552
  • 89158129286-ИМХО
  • Откуда: иваново
Re: GPS компас
« Ответ #77 : Сентября 28, 2014, 21:21:00 pm »
Ходил за грибами, около машины включил, поставил КТ, а когда стал возвращаться, в самый ответственный момент экранчик погас.

ужос!!!!
с такими девайсами надо простой компас всегда с собой иметь
все таки механика рулит 1*11 1*11 1*11

Оффлайн Камнев

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 2109
  • Александр
  • Имя: Александр
Re: GPS компас
« Ответ #78 : Сентября 28, 2014, 22:17:10 pm »
Да магнитный компас всегда висит на шее, но в наших лесах можно в трёх шагах пройти мимо вездехода, а  GPS-компас такого не позволит сделать. Даже если стрелка  будет не правильно показывать, то по показанию расстояния можно определить, удаляешься ты или приближаешься к КТ.

Оффлайн Андреi

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1859
  • Имя: Андрей
  • Откуда: Пенза
Re: GPS компас
« Ответ #79 : Сентября 28, 2014, 22:43:18 pm »
Я за грибами с навигатором хожу
В позапрошлом году заплутал на голом месте - а ведь был уверен что иду правильно
И грибов всё больше и больше...

 

Магнитный компас.

Автор .

Ответов: 10
Просмотров: 4014
Последний ответ Сентября 08, 2015, 11:42:15 am
от Adler