Автор Тема: АПП Вездеходик /строительство/  (Прочитано 28139 раз)

Igas, SLOW и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, вездеходИК
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #80 : Июня 20, 2026, 22:39:49 pm »


Сообщение понравилось: sinindas

Онлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, вездеходИК
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #81 : Июня 24, 2026, 16:52:48 pm »

синячим    ::crazy:::








Оффлайн рубикон

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Имя: Николай
  • Откуда: Елатьма
  • Техника: машина
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #82 : Июня 24, 2026, 19:36:31 pm »
вовочка, чё за жижа?

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #83 : Июня 24, 2026, 20:07:19 pm »
Блю Кюрасао?

Онлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, вездеходИК
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #84 : Июня 24, 2026, 20:24:37 pm »
Блю Кюрасао?
да, свежевыжатый!   ::tease:::
Сообщение понравилось: Renegat

Онлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, вездеходИК
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #85 : Июня 24, 2026, 20:25:10 pm »
вовочка, чё за жижа?
латексная краска для бассейнов.

Оффлайн Сергей_51

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 89
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томск
  • Техника: УАЗ31519, УАЗ-Патриот, Буран, гус.вездеход
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #86 : Июня 24, 2026, 21:43:37 pm »
латексная краска для бассейнов.

А чего не ЛонгВэй ? Я его залил в "свистящие" колеса Форвард-Сафари 500 (33"). Машина по асфальту не ездит, только по "внедорогам", балансировка не волнует.

Онлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, вездеходИК
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #87 : Июня 24, 2026, 22:23:08 pm »
А чего не ЛонгВэй ? Я его залил в "свистящие" колеса Форвард-Сафари 500 (33"). Машина по асфальту не ездит, только по "внедорогам", балансировка не волнует.
Лонг вей уже там, но он пузырился до сих пор. два колеса нормально, а в два залил латекс, опыт у земляков есть, надо было его сразу заливать.
Сообщение понравилось: Тalgat-53, МВП

Оффлайн Сергей_51

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 89
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томск
  • Техника: УАЗ31519, УАЗ-Патриот, Буран, гус.вездеход
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #88 : Июня 25, 2026, 16:28:22 pm »
надо было его сразу заливать
Понятно, тады давай подробней про эту краску, думаю всем будет полезно.
 -hi-
Сообщение понравилось: kot 03, ЫуЕЕ

Онлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, вездеходИК
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #89 : Вчера в 12:25:12 »
про эту краску

Краска латексная для бассейнов Престиж, голубая, 2,4 кг
https://ozon.ru/t/yCzTCvq

[img]https://pnevmohod.
Сообщение понравилось: Тalgat-53

Оффлайн Сергей_51

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 89
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томск
  • Техника: УАЗ31519, УАЗ-Патриот, Буран, гус.вездеход
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #90 : Вчера в 19:24:38 »
Краска латексная для бассейнов

Спасибо.  -hi-

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3251
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #91 : Сегодня в 00:27:44 »
 ::undecided::: Из описания свойств краски
Максимальные эксплуатационные характеристики: гидрофобность, износостойкость, эластичность, атмосферостойкость, термостойкость, адгезия.
Насколько эластичный, ведь колесо на низком давлении не слабо и многократно деформируется при наезде на препятствие? Это не стенки бассейна.. Герметик радиатора с тосолом работает пока он жидкий.
Тем более что:
После высыхания образует плотную ровную матовую поверхность.
В случае прокола, ремонт с стороны внутренней поверхности будет затруднён?

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4157
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #92 : Сегодня в 03:31:47 »
Тем более что:
После высыхания образует плотную ровную матовую поверхность.
В случае прокола, ремонт с стороны внутренней поверхности будет затруднён?

Ответ будет только после практических тестов.
Но судя по тому что говорил мне знакомый шиномонтажник - никакого особого вреда (не больше чем отлогвея с тосолом):
любая жижа которую ты льешь в колесо усложняет приклейку заплаты, тебе все равно по хорошему нужно будет зачистить район заплаты до суха. По краней мере когда выберешься и будешь постоянную заплату клеить.
Скорее всего отчистить от краски (фрезой шиномонтажной) или диском лепестковым болгарки или шкуркой с руки... будет проще чем от Логнвея размягченную резину снимать ::undecided:::.

Но реальный ответ даст только практика.

Мне кажется важнее другое - как эта краска после высыхания в колесе себя поведет -
если эластичная и будет держаться - решение может и достойное.
если будет шелушиться и облезать то ... смысла нет (зачищать может быть очень хлопотно)  ::undecided:::

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3251
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #93 : Сегодня в 09:41:16 »
Ответ будет только после практических тестов.
Но реальный ответ даст только практика.
Верной дорогой хотите идти, товарисщЧ. 1*11  ;)
Пусть сосед повозится с заливкой, понесёт мат. затраты, а мы уж потом когда он устаканит дело спросим: как мол?
Разное состояние шин, как и повреждений. У меня заводская с проколом пока на жгуте, потрох на жгуте, без заливки чего-либо.

А посомневаться можно и без практического применения. ::undecided:::

Онлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, вездеходИК
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #94 : Сегодня в 10:25:33 »
лесник 83, человек залил три года назад, с тех пор вообще не подкачивал колеса.
Сообщение понравилось: Тalgat-53, Сергей_51

Онлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4157
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #95 : Сегодня в 12:43:07 »
лесник 83, человек залил три года назад, с тех пор вообще не подкачивал колеса.

Ну вот уже некая практика.
На самом деле ответ будет когда 10-15 аппаратов это попробуют

Все же рещина разная
плюс кто то ездит на ободрышах и может жержать чуть ли не 0.1 ам
а кто то на лысых может вообще на лепешках ездить

При разной степени спущенности оно вести себя по разному может ::thinking:::

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3251
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #96 : Сегодня в 13:30:36 »
лесник 83, человек залил три года назад, с тех пор вообще не подкачивал колеса.
Три года- это серьёзно.
Тогда уточнить: залито синее было с целью профилактики или устранение дефекта и в минусовые погоды эксплуатация есть?

Онлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 703
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, вездеходИК
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #97 : Сегодня в 14:37:21 »
лесник 83, последние три зимы у нас морозы и за 40 бывали. понятно что в такие морозы, да и вообще зимой никто не ездит.
краска до высыхания эта водорастворимая, поэтому без проблем мешается с тосолом.
человек так же боролся с пузырением одного колеса.

 

"Строительство вездехода Xandec (ЗиК)"

Автор Xandec

Ответов: 21
Просмотров: 18426
Последний ответ Июля 19, 2015, 20:02:03 pm
от Xandec
Строительство пневмохода за 2.5 месяца всем миром.

Автор Авоська

Ответов: 48
Просмотров: 45624
Последний ответ Марта 19, 2019, 20:20:58 pm
от Саныч
Строительство нового модуля для вездехода.

Автор Петрович11

Ответов: 1346
Просмотров: 431629
Последний ответ Июня 18, 2023, 07:07:05 am
от Петрович11
Строительство переломки на японских агрегатах.

Автор Karabas

Ответов: 130
Просмотров: 63105
Последний ответ Августа 13, 2025, 14:35:54 pm
от лесник 83
Строительство вездехода по типу МУЛ

Автор Сергей Парамоненков

Ответов: 29
Просмотров: 23186
Последний ответ Декабря 03, 2016, 13:59:22 pm
от РОМКА