Автор Тема: АПП Вездеходик /строительство/  (Прочитано 28034 раз)

-Вадим- и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, вездеходИК
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #80 : Июня 20, 2026, 22:39:49 pm »


Сообщение понравилось: sinindas

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, вездеходИК
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #81 : Июня 24, 2026, 16:52:48 pm »

синячим    ::crazy:::








Оффлайн рубикон

  • Участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Имя: Николай
  • Откуда: Елатьма
  • Техника: машина
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #82 : Июня 24, 2026, 19:36:31 pm »
вовочка, чё за жижа?

Оффлайн Renegat

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 1423
  • Имя: Евгений
  • Откуда: Кудымкар
  • Техника: Газ-69А,Toyota 4 Runner 130
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #83 : Июня 24, 2026, 20:07:19 pm »
Блю Кюрасао?

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, вездеходИК
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #84 : Июня 24, 2026, 20:24:37 pm »
Блю Кюрасао?
да, свежевыжатый!   ::tease:::
Сообщение понравилось: Renegat

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, вездеходИК
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #85 : Июня 24, 2026, 20:25:10 pm »
вовочка, чё за жижа?
латексная краска для бассейнов.

Оффлайн Сергей_51

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 89
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томск
  • Техника: УАЗ31519, УАЗ-Патриот, Буран, гус.вездеход
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #86 : Июня 24, 2026, 21:43:37 pm »
латексная краска для бассейнов.

А чего не ЛонгВэй ? Я его залил в "свистящие" колеса Форвард-Сафари 500 (33"). Машина по асфальту не ездит, только по "внедорогам", балансировка не волнует.

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, вездеходИК
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #87 : Июня 24, 2026, 22:23:08 pm »
А чего не ЛонгВэй ? Я его залил в "свистящие" колеса Форвард-Сафари 500 (33"). Машина по асфальту не ездит, только по "внедорогам", балансировка не волнует.
Лонг вей уже там, но он пузырился до сих пор. два колеса нормально, а в два залил латекс, опыт у земляков есть, надо было его сразу заливать.
Сообщение понравилось: Тalgat-53, МВП

Оффлайн Сергей_51

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 89
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томск
  • Техника: УАЗ31519, УАЗ-Патриот, Буран, гус.вездеход
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #88 : Июня 25, 2026, 16:28:22 pm »
надо было его сразу заливать
Понятно, тады давай подробней про эту краску, думаю всем будет полезно.
 -hi-
Сообщение понравилось: kot 03, ЫуЕЕ

Оффлайн вовочка

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 701
  • Имя: Владимир
  • Откуда: Новосибирская обл.
  • Техника: УАЗ, трактор, вездеходИК
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #89 : Вчера в 12:25:12 »
про эту краску

Краска латексная для бассейнов Престиж, голубая, 2,4 кг
https://ozon.ru/t/yCzTCvq

[img]https://pnevmohod.
Сообщение понравилось: Тalgat-53

Оффлайн Сергей_51

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 89
  • Имя: Сергей
  • Откуда: Томск
  • Техника: УАЗ31519, УАЗ-Патриот, Буран, гус.вездеход
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #90 : Вчера в 19:24:38 »
Краска латексная для бассейнов

Спасибо.  -hi-

Оффлайн лесник 83

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 3249
  • Имя: Александр
  • Откуда: Архангельская область
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #91 : Сегодня в 00:27:44 »
 ::undecided::: Из описания свойств краски
Максимальные эксплуатационные характеристики: гидрофобность, износостойкость, эластичность, атмосферостойкость, термостойкость, адгезия.
Насколько эластичный, ведь колесо на низком давлении не слабо и многократно деформируется при наезде на препятствие? Это не стенки бассейна.. Герметик радиатора с тосолом работает пока он жидкий.
Тем более что:
После высыхания образует плотную ровную матовую поверхность.
В случае прокола, ремонт с стороны внутренней поверхности будет затруднён?

Оффлайн SLOW

  • Участник форума
  • *****
  • Сообщений: 4156
  • Имя: Сергей
  • Откуда: СПб
  • Техника: пока что инет ;)
АПП Вездеходик /строительство/
« Ответ #92 : Сегодня в 03:31:47 »
Тем более что:
После высыхания образует плотную ровную матовую поверхность.
В случае прокола, ремонт с стороны внутренней поверхности будет затруднён?

Ответ будет только после практических тестов.
Но судя по тому что говорил мне знакомый шиномонтажник - никакого особого вреда (не больше чем отлогвея с тосолом):
любая жижа которую ты льешь в колесо усложняет приклейку заплаты, тебе все равно по хорошему нужно будет зачистить район заплаты до суха. По краней мере когда выберешься и будешь постоянную заплату клеить.
Скорее всего отчистить от краски (фрезой шиномонтажной) или диском лепестковым болгарки или шкуркой с руки... будет проще чем от Логнвея размягченную резину снимать ::undecided:::.

Но реальный ответ даст только практика.

Мне кажется важнее другое - как эта краска после высыхания в колесе себя поведет -
если эластичная и будет держаться - решение может и достойное.
если будет шелушиться и облезать то ... смысла нет (зачищать может быть очень хлопотно)  ::undecided:::

 

"Строительство вездехода Xandec (ЗиК)"

Автор Xandec

Ответов: 21
Просмотров: 18420
Последний ответ Июля 19, 2015, 20:02:03 pm
от Xandec
Строительство пневмохода за 2.5 месяца всем миром.

Автор Авоська

Ответов: 48
Просмотров: 45620
Последний ответ Марта 19, 2019, 20:20:58 pm
от Саныч
Строительство переломки на японских агрегатах.

Автор Karabas

Ответов: 130
Просмотров: 63087
Последний ответ Августа 13, 2025, 14:35:54 pm
от лесник 83
Строительство нового модуля для вездехода.

Автор Петрович11

Ответов: 1346
Просмотров: 431604
Последний ответ Июня 18, 2023, 07:07:05 am
от Петрович11
подскажите, начал строительство

Автор макл63

Ответов: 57
Просмотров: 36648
Последний ответ Ноября 27, 2011, 20:25:36 pm
от макл63