0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Редуктора разные бывают , такому и мотоцикельного кардана много
Слишком много передаточно тоже никчему
двойная ГП,
Это как понять?
Даже диапазона 8 и то мало, хотелось бы 16 чтобы по хорошей дороге до леса ехать со скоростью 60 и двигатель при этом не визжал на 4тыщах оборотов
любой бмвушный заткнёт волновский по мощи и весу
Для колес 1300 нужен КР с межцентровым более 100 мм при небольшом картере ГП, т.е. нужна "портальность" для дорожного просвета не менее 0,6 м.Для колес 1400 можно и с портальностью и, с натяжкой, планетарные КРДля больших колес попрут только планетарные, поскольку цилиндрические внешнего или внутреннего зацепления уже становятся громоздкими..., нужна многопоточность передачи момента.Однажды, мне в моей длинной жизни пришлость делать выставочный вращающийся стенд для автомобиля. Причем разборный и чтобы руками его грузить для перевозки. Присобачил мотор-редуктор всего 1,5 кВт и он за счет редукции крутил 5,6 метровый стенд за милую душу, причем с 2,5 тонным джипом сверху! Редукция - великая сила, Архимеда вспомните!
и остаётся размер 1400-1500 где в некоторых случаях обычный мост слаб ( УАЗ ,Волга,) или мало п.ч
Если оставить силовой агрегат и всю трансмиссию до колесных редукторов штатную, то никаких проблем с крутильными делами не будет, все будет работать в штатном режиме. А задача КР снизить скорость и повысить момент соответственно размеру колес.
привода выдержат
Там цена моста с КРами есть = 500000 за мост
меньше момент-боьше скорость, больше момент-меньше скорость,
Чушь .
момент инерции железяки*
Автор Буржуазный специалист