На Т-П вылезли две проблемки.
В лесу отказал разъём USB штатный. Ладно, зарядил гаДжета из второго поставленного. В гараже поиск причины не дал результата. Предохранитель 10А цел, а в его гнезде питания нет. Игла пробника ничо не нашла. Т.е. токовая клемма ушла в неизвестном направлении. Или на блоке предохранителей "кончилось" ответвление на этот предохранитель. Блок снять мне пока лень,

не удобное место. Сделал конечно зарядку по схеме Хэ (хитрый электрик).
Включился внеплановый противоугон. Рычаг селектора передач в режиме "паркинг" заклинил. Снял защиту, нашёл защёлку- работает и снова клин. Смочил вд-шкой подвижные соединения, заработало. Там есть цилиндрик с эл. магнитной работой, запитан на сигнал "стопа", работает в режиме паркинга, двигая защёлку. Смазал шток графиткой. Работает.
Пыль?