Вездеходы на шинах низкого давления
Конструкция => Моделируем и конструируем => Тема начата: Киржак от Октября 05, 2016, 09:19:16 am
-
Колёса ободрыши ФД-12Д
ДВС НИВА
КПП НИВА
РКП НИВА
МОСТЫ УАЗ
С РКП Через цепной редуктор на мост с понижением 1:2
С МОСТОВ на колёса через цепной редуктор с понижением 1:5
-
С МОСТОВ на колёса через цепной редуктор с понижением 1:5
С такими колесными редукторами мосты УАЗ будут излишними наверно.Как обдирать будешь фд 12,все же радиальная.
-
ФД-12Д Диагональная. Мосты с запасом...
ФД-12 Радиальная.
Но помудохотся всё равно придётся.... ::shocked:::
-
Колёса ободрыши ДФ-12Д
ДВС НИВА
КПП НИВА
РКП НИВА
МОСТЫ УАЗ
С РКП Через цепной редуктор на мост с понижением 1:2
С МОСТОВ на колёса через цепной редуктор с понижением 1:5
Советую еще раз подумать над комплектующими. Мое мнение что раздатка нива будет слабовата , также по возможности лучше отказаться от цепных редукторов и вообще от цепей . лучше поставить мосты с бортовыми редукторами или мосты от газ 66 ( для твоего набора очень оптимальный и простой вариант ) надежный вездеход на шинах фд 12 по весу будет примерно около 1.7-2 тонны ( нормальный вес для таких шин )
-
Вот по моему мнению очень интересные и надежные мосты , с ними трансмиссия на фд 12 получится очень простая и надежная - http://www.pnevmohod.ru/forum/index.php?topic=7246.msg152862#msg152862
-
Цепные редукторы проще в обслуживании. Они же и разгружают всю трансмиссию, и являются местом специальной посадки надёжности, их менять проще всего и быстрей в полевых условиях.
-
Да,тут обрыв полуоси не страшен,только цепи имеют свойство лопать в неподходящий момент.
-
Нормально подобранные мосты с редукторами прослужат весь срок службы вездехода, а цепи это вечный геморой - по весу удастся сэкономить немного на цепях зато головная боль будет обеспечена -всё из личного опыта
-
А чем мосты газель Вас не устраивают.Кто не испытывал, порвать удавалось только передние, либо крестовины, либо вилки в поворотных кулаках(а они заведомо слабее полуоси). Данный везд ездит на такой резине и газелевских мостах, а его конструктор подобных вездеходов переделал немало http://tehnoforum.com/index.php?topic=3331.0
На свой нивский ДВС ставь КПП от 2108(выбор тюнинговых ГП огромный) и РК газель, и вес невелик и простота обслуживания подкупает.