Вездеходы на шинах низкого давления

Объявления => Куплю => Тема начата: Сергей Парамоненков от Ноября 21, 2015, 20:32:14 pm

Название: Куплю документы на вездеход
Отправлено: Сергей Парамоненков от Ноября 21, 2015, 20:32:14 pm
Куплю документы на вездеход тел 89270530076
Название: Re: Куплю документы на вездеход
Отправлено: Сергей Парамоненков от Ноября 21, 2015, 20:58:47 pm
Забыл написать на самодельный Вездеход
Название: Re: Куплю документы на вездеход
Отправлено: spinner от Ноября 22, 2015, 14:40:14 pm
Парамоненков
Участник форума
Re: перевозка самоделки.
« Ответ #15 : Июль 27, 2015, 21:37:58 pm »
Цитировать (выделенное)
Можно вместо справки взять поспорта соседей что они подтверждают что машина твоя и ты сам её собирал и пользовался ею.Я так ставил трактора на учёт без документов идёшь в тех надзор пишешь заявление на учёт они тебе отказывают соседи подписывают обрашаешся в суд и в судебном порядке выдают справку на основании свидетельских показаний и ставят на учёт.

Сергей а сейчас что такая схема не прокатывает? А я хотел с тобой связаться, расспросить подробней, что и как. Тут кстати народ просит тебя создать тему по своему вездеходу.
Название: Re: Куплю документы на вездеход
Отправлено: Сергей Парамоненков от Ноября 22, 2015, 16:14:09 pm
Почему не прокатывает  Статья 234 ГК РФ. Приобретательная давность.
 1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=234 (http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=6&paper=234)
Название: Re: Куплю документы на вездеход
Отправлено: spinner от Ноября 22, 2015, 18:07:56 pm
да это все понятно, даже не обязательно ждать 15 лет, есть способ регистрации путем подачи декларации. Только к самоделкам это не применимо т.к. нужен сертификат. Звонил в одну конторку в Саратове готовы выдать сертификат, но у меня вездеход  еще не достроен. Цена вопроса в пределах 50 тысяч, нужны подробные фото строительства, чертежи и.т.д. Вот их сайт http://gsg-saratov.ru/ (http://gsg-saratov.ru/)
Название: Re: Куплю документы на вездеход
Отправлено: Edik от Июня 26, 2016, 18:20:16 pm
Так что таким способом не кто не ставил на учет через суд ?