Вездеходы на шинах низкого давления
Конструкция => Моделируем и конструируем => Тема начата: TRAY94 от Апреля 02, 2012, 22:36:40 pm
-
Здравствуйте, хочу ближе к лету собрать проходимца!
Имеется
1. Москвич 2140
2. Кпп ваз 2105
3. Сварка.
4. Руки + драйвера к ним! =)
5.Так же на даче имеется ваз 2101..простояла лет 10 хз. что вообще с ней!
Хочется сделать 4х4 НЕ ПЕРЕЛОМКА! колеса по принципу камера-в камере=) Двигатель москвич, ну если получиться то можно найти и ваз! кпп ваз, мост (зад) москвич, перед пока не знаю. надо веть его сделать управляемым, если кто знает как его можно сделать управляемым пожалуйста помогите!
Очень понравилась как сделано в этом видео! Лёгкий Пневмоход по образу Багги. Луноходов.Нет (http://www.youtube.com/watch?v=W1Yq0IMeFlY#ws)
Если есть тема про него здесь дайте ссылку почитать! я искал но не нашел, тк. новичок=)
-
Если понравилось - делай, но ( с теми же агрегатами - двиг+кпп ОКА и мосты ВАЗ) по моему , лучше сделать цельноповоротный передний мост. И вместо колес - спарку - "камеры+потроха" от ГАЗ66
С твоим набором, извини, может не получится
-
Хорошо, а если все таки попробовать найти ока двиг + кпп, развернуть его и взять два моста либо с классики либо с москвича? только вместо шрусов сделать карданчики? как считаете?
-
Еще добавить Нивскую раздатку + КрАЗовские ободрыши (болотохот) - вот тогда хорошо!
-
Зачем от нивы РК? Можно и так....В переднем мосту заварю сателиты, в заднем не буду тк. на управляемость повлияет!