Вездеходы на шинах низкого давления
Конструкция => Двигатель => Тема начата: lexx от Ноября 12, 2011, 01:11:17 am
-
у важаемые форумчане,случилась проблема.купил оку ,через неделю выяснилось что подъедает ремень грм .я поменял ремень ,ролик и помпу.после замены решил метки перепроверить и вскрыв пробку на картере сцепления увидел что венец сильно сношен.решил поменять.поменял и через неделю машина перестала запускаться.вынув стартер обнаружил что на венце все зубья по всему кругу растоптаны бендиксом,внутри стартера оказалось что один магнит отпал и раскололся.что сейчас делать даже не знаю.может кто сталкивался с такой проблемой?неясно почему венец так быстро умер.
-
если покупал венчик в магазине, то они сыромятные, да ещё с размерами не оч гладко всё, я обычно сняв венчик с маховика переворачивал его и в трёх точках прихватывал к маховику сваркой.
до сей поры лежит у меня купленый венец не востребываным.
-
поблема в том что старый венец был негодным,в одном месте зубы стоптаны полностью на всю ширину.он тоже был не заводским.что делать ума не приложу.
-
Искать бу маховик, или покупать новый венец в магазине. Возможно, повезет , тк покупка запчастей лотерея. Проверь еще втулку в картере КПП , куда второй конец стартера опирается , чтобы исключить перекос бендикса.
-
втулка должна быть в порядке,не могло же её за неделю сожрать после сборки,тем более что я вал помазал маслицем.найти хороший бэушный венец вряд ли получиться,у нас городок маленький,разборок нет и знакомых у кого ока на запчасти стоит тоже.новый венец нашол только в одном магазине,больше негде нет.правда еще в один магаз не попал где может быть-выходной там.в магазе где я брал этот венец только они и есть.на вид качество точно такое же как и на том что крякнул.сейчас в планах снять заваленный венец и попробовать его подкалить на масло, и если все получиться то новый тоже сразу на термообработку.еще вопрос на что приклеить магнит в стартере?в магазах нет стартеров с катушками возбуждения-только такое же ненадежное гавно как и у меня ,называется катэк.