Вездеходы на шинах низкого давления
Прочее => Разное => Тема начата: Вова механик от Сентября 18, 2019, 12:30:14 pm
-
Доброго утречка господа! -hi- Продолжаю тюнинг и восстановление своего снегохода. Выявилась проблема. необходимо восстановить соединения глушителя. Старые прогорели. Там соединение папа - мама полусферы, плюс натяжка пружинами. Хотел приобрести патрубки от Бурана, отрезать соединения и приварить, но диаметр патрубков у Бурана 50 мм. а у моего Линкса 55 мм. Можно приколхозить конечно, но не хочу уменьшать сечение выхлопа. А от Тайги патрубки 55 мм. но цена кусается. Может кто что посоветует? ::rolleyes::: Эластичная вставка не вариант на этом двигателе сгорает быстро. Обратился на сноумобайл форум, молчат как рыбы. Секреты свои хранят наверное. ::cheesy::: ::cheesy:::
-
А у ваз 08 - 10 какой шар ? ::thinking:::
(https://pnevmohod.ru/forum/my_img/img/2019/09/18/a1691.jpg)
-
Судя по толщине пальца,около 50. ::cheesy:::
-
А у ваз 08 - 10 какой шар ?
На 08 выхлопные трубы на 45 мм.на новых жигах и на ниве новой на 51 мм. на уазе трубы на 51 мм.
-
Берешь трубу на 55 мм внутри, нагреваешь кончик и вколачиваешь туда шар . Шар можно точнуть из камазовской гранаты от реактивной тяги. Их меняют часто, валяются везде в автохозяйствах или у частников. Нет под рукой смерять, может и подойдёт. А ответную часть сделать из этой же гранаты, просверлив отверствие на 55. Или из прута точнуть шар.
-
Гранату от штанги старого образца не нашел, но как помнится она мала тебе будет. Если надо, то доделаю тебе шаровое с одной стороны и выберу внутри на 55мм . По наруже тут 67мм.
-
Гранату от штанги старого образца не нашел, но как помнится она мала тебе будет. Если надо, то доделаю тебе шаровое с одной стороны и выберу внутри на 55мм . По наруже тут 67мм.
Александр спасибо. Но там жаростойкая сталь. У меня токарь сказал что выточит из толстостенной трубы и маму и папу, но сгорит это все очень быстро, так как находится в непосредственной близости от окна выхлопа цилиндров. -hi-
-
Когда оно сгорит, новое выточишь. Рак на горе свистеть замучается .
-
Посоветовали найти толстостенную трубу котловую. Она жаростойкая и есть Ду 55 вроде. Сегодня буду звонить на котельную. :yahoopnevmo:
-
Посоветовали найти толстостенную трубу котловую. Она жаростойкая и есть Ду 55
Сталь 20 или ХМ трубы , только без воды они не совсем жаростойкие , а толстостенные это потому что высокое давление должны держать , а вот из нержавейки само то , хоть и плохо обрабатывается .
-
Сегодня нашел контору в Мурманске по ремонту глушителей.
Сказали, что вытянут любой раструб любого размера за недорого. 1*11
Скоро поеду в Мурманск. :yahoopnevmo:
Всем спасибо за помощь. -hi- ::cheesy:::